Коротко о новинках G.Skill

Для тех, кому не посчастливилось побывать на одной из трех крупнейших IT-выставок года, компания G.Skill подготовила небольшой фотоотчет о своем участии в Computex 2010. Судя по снимкам, экспозиция тайваньского производителя была довольно богатой.

G.Skill DDR3

Изюминкой презентации стал высокопроизводительный SSD-накопитель G.Skill Phoenix Pro на базе контроллера SandForce SF-1200. Для него заявлены высокие скоростные показатели (285 МБ/с чтение, 275 МБ/с запись) и три варианта емкости – 60, 120 и 240 ГБ. Phoenix Pro в обязательном порядке поддерживает команду TRIM; для подключения к материнской плате предназначен разъем SATA 3 Гбит/с.

G.Skill Phoenix Pro SSD

Помимо твердотельного накопителя, представители G.Skill продемонстрировали в деле семь комплектов оперативной памяти DDR3 для фанатов разгона. Ниже приводится полный список моделей, ну а мы, пожалуй, выделим 4-гигабайтный кит Trident DDR3-2500 с таймингами 8-11-8-28 и номинальным напряжением 1,65 В.

G.Skill Trident DDR3-2500
  • Flare DDR3-2000, задержки CL7, объем 8 ГБ (4 x 2 ГБ);
  • Flare DDR3-2000, CL9, 16 ГБ (4 x 4 ГБ);
  • PIS DDR3-2000, CL6, 12 ГБ (6 x 2 ГБ);
  • PIS DDR3-2400, CL9, 6 ГБ (3 x 2 ГБ);
  • Trident DDR3-1800, CL8, 24 ГБ (6 х 4 ГБ);
  • Trident DDR3-2000, CL9, 24 ГБ (6 х 4 ГБ);
  • Trident DDR3-2500, CL8, 4 ГБ (2 х 2 ГБ).

Источник:
G.Skill

HIS показала новую версию Radeon HD 5570 Silence

Не самый крупный, но весьма уважаемый производитель видеокарт HIS планирует то ли заменить текущую, то ли выпустить альтернативную версию адаптера Radeon HD 5570 Silence. Как видно на фотографии, графический ускоритель изготовлен на полноразмерной печатной плате и оборудован оригинальным по форме двухслотовым радиатором.

видеокарта HIS Radeon HD 5570 Silent

Конфигурация задней панели типична для современных HD-видеокарт. Вывод изображения осуществляется посредством портов DVI, HDMI и DisplayPort. Подробности касательно размещения электрических и других микросхем на печатной плате, по понятным причинам, рассмотреть проблематично.

Логично предположить, что модель HIS HD 5570 Silence обеспечивает совместимость с DirectX11-приложениями, имеет на борту 40-нм чип ATI Redwood с 320 потоковыми процессорами, 20 текстурными блоками, 8 блоками растеризации и 128-битной шиной памяти. Объем видеопамяти может варьироваться от 512 до 1024 МБ (тип DDR3). Частотные параметры не объявлены, так или иначе, они вряд ли будут подняты выше рекомендованных 650/1800 МГц.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Thermaltake открывает линейку блоков питания Toughpower Grand

Тайваньская компания Thermaltake, один из лидеров по выпуску блоков питания, официально представила первые устройства серии Toughpower Grand. Новинки мощностью 650 и 750 Вт сертифицированы по программе 80 Plus Gold и позиционируются как высококлассные источники питания для игровых и «энтузиастских» ПК. Их рекомендованная стоимость составляет $170 и $190 соответственно. Посмотрим, за что именно производитель просит столь внушительные суммы.

Блок питания Thermaltake Toughpower Grand

Блоки Toughpower Grand отвечают современным стандартам ATX12V v.2.3 и EPS12V v.2.92, обладают механизмом активной коррекции коэффициента мощности (Active PFC), показателем КПД вплоть до 92%, и качественной (поверим на слово) элементной базой. Среднее время наработки на отказ превышает 120 000 часов.

Блок питания Thermaltake Toughpower Grand

Устройства допускают кратковременное повышение нагрузки на 100 Вт. Из фирменных «примочек» выделим модульное подключение кабелей и функцию FanDelayCool, которая обеспечивает дополнительный 15-30-секундный цикл вращения вентилятора после отключения питания. К слову, вентилятор здесь применяется довольно крупный (140 мм), с двойным подшипником качения.



Источники:
techPowerUp!
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Материнская плата P67 Extreme3 – чипсет P67 адаптировала ASRock

Международная выставка Computex 2010 уже подошла к концу, но как это часто бывает, когда количество выставочных экспонатов превышает все мыслимые пределы, некоторые интересные новинки оказываются вне поля зрения. Вот и на этот раз одна из материнских плат компании ASRock на перспективном наборе системной логики Intel P67 Express для 32-нм процессоров семейства Sandy Bridge (сокет LGA1155) прошла незамеченной мимо нас, и к ней пришлось возвращаться.

Материнская плата AsRock P67 Extreme3

«Материнка» получила название ASRock P67 Extreme3. Она выполнена на печатной плате форм-фактора ATX, использует 12+2-фазную подсистему питания. Здесь будущему владельцу доступно четыре слота для оперативной памяти стандарта DDR3-2600+, три разъема PCI Express Gen.2 x16 с поддержкой режимов NVIDIA 2/3-Way SLI и ATI CrossFireX, по четыре порта SATA 6 Гбит/с и SATA 3 Гбит/с, а также пара USB 3.0. Кроме того, на плате разместились FireWire, eSATA, 7.1-канальный звук, гигабитная Ethernet-сеть, индикатор POST-кодов, полезные для оверклокеров и сборщиков ПК кнопки Power, Reset и Clear CMOS.

Новинка, скорее всего, стартует в начале 2011 года – как раз, когда компания Intel начнет поставки процессоров Sandy Bridge.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Эксклюзивная видеокарта ASUS Ares продается в Европе

Продемонстрированная на различных крупных IT-выставках видеокарта ASUS Ares на базе двух графических чипов Cypress наконец стала доступна для рядовых, но не стесненных в средствах пользователей ПК. За трехслотовый ускоритель европейские магазины просят от €1200. Потратить четырехзначную сумму на Ares решатся немногие, тем не менее, есть такое чувство, что ее первые партии будут разобраны в считанные дни (недели) многочисленными коллекционерами и просто любителями жить на широкую ногу.

Видеокарта ASUS Ares

На всякий случай напомним, что ASUS Ares является разогнанной до частот 850/4800 МГц модификацией Radeon HD 5970, обладает 4 ГБ видеопамяти GDDR5, качественной разводкой печатной платы и устрашающих габаритов кулером.

Сайт Fudzilla справедливо отмечает, что организовать эффективную видеоподсистему можно за гораздо меньшую сумму. Например, Sapphire Toxic HD 5970 4GB с частотой ядра 900 МГц и системой охлаждения от Arctic Cooling стоит «всего» €1006. Еще выгоднее должен быть тандем двух Radeon HD 5870 референсного дизайна, неплохо по соотношению цены и производительности выглядят и недавние дебютанты GeForce GTX 480/470.

ASUS готовит к анонсу плату Sabertooth X58

Крупнейший, на данный момент, производитель материнских плат – корпорация ASUS – планирует выпустить вторую плату из своей эксклюзивной «глубоководной» серии. Находящаяся в высокой стадии готовности Sabertooth X58 сочетает в себе оригинальный дизайн, систему охлаждения с покрытием на основе микропористой керамики, поддержку четырех- и шестиядерных процессоров Core i7, а также «модные» интерфейсы SATA 6 Гбит/с и USB 3.0.

плата ASUS Sabertooth X58
(+)

Основанная на наборе системной логики Intel X58 Express + ICH10R, плата ASUS Sabertooth X58 допускает установку трехканальных комплектов оперативной памяти DDR3, до трех видеокарт в SLI/CrossFireX, двух SATA3-совместимых накопителей и максимум шести устройств стандарта SATA 2 (напомним, оснащенные контроллером SATA 6 Гбит/с диски и приводы также можно подключать к разъемам Serial ATA прошлого поколения, помня об ограниченной значением 3 Гбит/с пропускной способности интерфейса).

Подсистема питания ЦП здесь организована по схеме «8+2», силовые микросхемы (конденсаторы и полевые транзисторы), согласно заверениям представителей ASUS, соответствуют военным стандартам. Sabertooth X58 должна привлечь внимание энтузиастов оверклокинга и геймеров, которые планируют задействовать несколько видеоускорителей. Подробнее о новинке мы расскажем с официальным анонсом.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 3)