ASUS удивила всех материнской платой Immensity

Помимо образца материнской платы на чипсете Intel P67, представители корпорации ASUS продемонстрировали публике весьма необычную разработку в рамках платформы LGA1366.

Материнская плата ASUS Immensity

Системная плата Immensity, основанная на чипсете X58, имеет на борту SoC-микросхему Lucid Hydra и графический процессор производства AMD/ATI с SidePort-памятью. Первая позволяет организовывать самые необычные тандемы видеоакселераторов GeForce и Radeon, а набортный GPU станет отличным подспорьем дискретной графике и должен пригодиться в качестве временного решения при апгрейде видеокарты.

Материнская плата ASUS Immensity
Видеочип находится прямо под северным мостом

Подсистема питания ЦП состоит из восьми фаз, запитанных от двух разъемов EATX12V (EPS12V). Также прототип ASUS Immensity предполагает подключение 4-контактного коннектора Molex в том случае, если задействованы оба слота PCI Express Gen.2 x16. В цепях питания центрального процессора, оперативной памяти и северного моста предусмотрены т.н. «многослойные полимерные конденсаторы». На снимках они отсвечивают красным.

Материнская плата ASUS Immensity

Плата выглядит достаточно интересно и наверняка будет пользоваться спросом у энтузиастов.

Материнская плата ASUS Immensity


Источники:
Expreview
Hardwareluxx
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Двухъядерные VIA Nano показали на Computex 2010

Анонсированный более года тому назад первый двухъядерный представитель семейства процессоров VIA Nano все еще не поступил в розничную продажу, однако данный, уже полумифический новичок демонстрируется заинтересованной публике в рамках международной выставки Computex 2010. Также на стенде тайваньской компании имеется видео, где показаны мультимедийные возможности предстоящего нового двухъядерника.

Процессор Via Nano Dual Core

VIA Nano изготавливается по 65-нм технологическому процессу, имеет номинальную рабочую частоту 1,6 ГГц и будет работать в паре с чипсетом VN1000, который, в свою очередь, функционирует в тандеме с оперативной памятью стандарта DDR3 и оснащается встроенным графическим ядром Chrome 520 (видеовыходы DVI, HDMI, DisplayPort). Отметим, что предусмотренный в чипсете встроенный видеодекодер ChromotionHD 2.0 обеспечивает плавное воспроизведение HD-видео с разрешением вплоть до 1080p; при этом нагрузка на центральный процессор минимальна: основную часть работы с видеоданными ChromotionHD 2.0 берёт на себя.

Процессор Via Nano Dual Core

По заявлению азиатского производителя, двухъядерные процессоры Nano нацелены на маломощные настольные компьютерные системы и дебютируют в конце этого года.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Kingston пополняет ассортимент памяти модулями HyperX Blu

Приход лета ознаменовался появлением на рынке оперативной памяти новинок от калифорнийской компании Kingston Technology. Новые модули памяти начального уровня HyperX Blu обладают достаточным потенциалом для увеличения производительности, что, наверняка, порадует геймеров и любителей оверклокинга. Очередная интерпретация стандартов DDR2, DDR3 от Kingston отличается ярким дизайном, имитирующим то ли небесную, то ли морскую синеву, и показывает скорость и значения задержек, соответствующих стандартам JEDEC.

Память Kingston HyperX Blu

Винсент Ким (Vincent Kim), главный менеджер подразделения компании Kingston Technology по изготовлению памяти HyperX, охарактеризовал выпускаемую им продукцию как пример «высокой скорости, высокого качества и яркого внешнего вида». По его словам, «новые модули HyperX Blu позволяют предложить пользователям все эти преимущества по более низкой цене. Модель Blu стала последним пополнением семейства HyperX и предназначена для любителей разгона ПК».

Поставка наборов памяти HyperX Blu осуществляется в нескольких вариантах. Новинки комплектуются из двух модулей DDR3 емкостью 4 либо 2 ГБ, работающих с частотами 1600 и 1333 МГц, или из пары модулей DDR2 (800 МГц), которые также доступны по отдельности. Всем продуктам серии HyperX дается пожизненная гарантия и бесплатная техническая поддержка в режиме 24/7.

Оперативная память Kingston HyperX Blu

Cooler Master анонсирует недорогой корпус Elite 370

Компания Cooler Master, как всегда, предлагает своим клиентам продукцию различных ценовых категорий — есть в арсенале тайваньского производителя как дорогие, имиджевые модели корпусов для энтузиастов, так и классические, более доступные кейсы для нетребовательных пользователей. Именно о новинке последнего типа и пойдет сегодня речь, поскольку Cooler Master продемонстрировала публике свой новый недорогой корпус, который получил название Elite 370 и выполнен в соответствии с форм-фактором Mid-Tower.

Корпус Cooler Master Elite 370

Новинка имеет габариты 190(Ш) x 424(В) x 481(Д) мм, весит всего 4,7 кг и изготавливается из 0,5-мм листов холоднокатаной стали. На передней панели расположилось три 5,25-дюймовых отсека, выше которых пользователям доступна I/O-панель (аудиопорты и пара разъемов USB 2.0). Также отметим, что азиатские инженеры предусмотрели воздушные фильтры в верхней и нижней части шасси, безвинтовое крепление оптических приводов и жестких дисков; кроме того, в комплект поставки входит 120-мм вентилятор на задней стенке. В трее под материнскую плату вырезано «окно» для облегчения установки процессорной системы охлаждения.

Корпус Cooler Master Elite 370

Корпус Cooler Master Elite 370

Внешний вид корпуса Cooler Master Elite 370 не борется за звание «самый оригинальный дизайн», однако такая цель и не преследовалась тайваньскими специалистами — этот кейс станет прекрасной основой для офисной или домашней компьютерной системы. Дата начала поставок и стоимость «370-й» модели не сообщаются.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

ECS выставила на всеобщее обозрение три новые материнские платы Black Series

Тайваньская компания Elitegroup Computer Systems (сокращенное название – ECS) на выставке Computex 2010, которая проходит в Тайбэе, представила три новые материнские платы, принадлежащие к фирменной «черной» серии. Все три новинки основаны на базе чипсета Intel P67.

Материнская плата Elitegroup P67H2-M

Системные платы получили названия P67H2-M, P67H2-A и P67H2-A2. Первая выполнена в форм-факторе microATX, две остальные являются полноразмерными ATX-платами. «Материнки» ECS поддерживают 32-нанометровые центральные процессоры Intel LGA1155 архитектуры Sandy Bridge и оперативную память типа DDR3 с частотой до 2600 МГц.

Материнская плата Elitegroup P67H2-A

Модель P67H2-A обладает тремя разъемами PCI Express Gen.2 x16 для установки графических адаптеров, P67H2-A2 – двумя аналогичными разъемами, а P67H2-M – только одним разъемом. Обе ATX-платы оснащены четырьмя портами USB 3.0, а microATX-плата – двумя такими портами.

Материнская плата Elitegroup P67H2-A2

Все три вышеупомянутые материнские платы компании ECS имеют два порта SATA 6 Гбит/с и четыре SATA 3 Гбит/с, гигабитный контроллер Ethernet, 7.1-канальный звуковой контроллер и встроенный индикатор POST-кодов. В розничной продаже материнские платы разных производителей, основанные на чипсете Intel P67, появятся в начале следующего года.


Источник:
TCMagazine

Материнские платы на чипсете Intel P67 от ASUS и MSI

Уже сейчас можно говорить о том, что выставка Computex 2010 ознаменовалась многочисленными презентациями инженерных образцов материнских плат для процессоров Intel Sandy Bridge (LGA1155). Не могли не привлечь к себе внимание и популярные бренды ASUS и MSI, представившие прототипы системных плат на чипсете Intel P67 Express, который, видимо, станет базовым для Core 2011.

ASUS P8P67D EVO

«Материнка» ASUS P8P67D EVO оборудована двумя разъемами для видеокарт PCI Express Gen.2 x16, интерфейсами USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с, четырьмя слотами DDR3, контроллером гигабитной сети, 14-канальной (12+2) подсистемой питания центрального процессора Xtreme Phase и 7.1-канальным аудиокодеком, предоставляя типичные для современных среднеценовых плат функциональные возможности.

В MSI P67A-GD65 также сделана ставка на поддержку процессоров Intel LGA1155, SLI- и CrossFire-конфигураций, скоростной памяти DDR3. Из фирменных «примочек» выделим применение элементов DrMOS (Driver-MOSFET), технологии OC Genie и системы охлаждения SuperPipe, которая либо была демонтирована перед размещением платы на стенде, либо все еще находится в стадии лабораторных испытаний.

MSI P67A-GD65

Ближе с продемонстрированными изделиями мы наверняка сможем познакомиться в ходе январской выставки International CES 2011, где, предположительно, будет официально представлена новая массовая платформа Intel.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Gigabyte поделилась фотографиями GeForce GTX 470 Super Overclock

Журналистам Tom’s Hardware, побывавшим в штаб-квартире известного производителя материнских плат и видеокарт Gigabyte Technology, посчастливилось заполучить фотоснимки прототипа high-end-видеоадаптера Gigabyte GeForce GTX 470 Super Overclock. Судя по всему, официальный анонс новинки не заставит себя долго ждать.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 470 Super Overclock
(+)

На печатной плате отчетливо видны 12 силовых фаз, равно как и два 6-штырьковых разъема питания, а также группы контактов для организации высокопроизводительных режимов 2-Way и 3-Way SLI. Задняя панель «приютила» пару видеовыходов DVI и один mini HDMI.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 470 Super Overclock
(+)

С тыльной стороны обнаруживаются пять пленочных конденсаторов NEC/Tokin 0E907, призванных обеспечить максимально качественное и стабильное питание графического ядра.

По всей видимости, карта получит нереференсную СО на теплотрубках и привлекательную формулу частот. С уверенностью можно говорить лишь о 448 потоковых процессорах, 320-битной шине памяти и присутствии 1,25 ГБ видеопамяти типа GDDR5.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)