Intel официально анонсировала DDR3-совместимые процессоры Atom

Компания Intel сегодня наконец-то официально представила мировой общественности свое новое семейство энергоэффективных процессоров Intel Atom с поддержкой скоростной памяти стандарта DDR3. Для использования в нетбуках чипмейкер №1 разработал модели Atom N455 (номинальная частота – 1,66 ГГц) и Atom N475 (1,83 ГГц). Что касается неттопов и моноблоков, то здесь будут применяться CPU Atom N425 (1,6 ГГц) и Atom N525 (1,8 ГГц).

Новые процессоры Intel Atom

Модели чипов, ориентированные на использование в нетбуках, уже сейчас доступны в продаже, поставки же двух остальных представителей новой линейки начнутся с 21 июня этого года. Кстати, первый двухъядерный DDR3-совместимый процессор Atom для мобильных ПК также в планах калифорнийского гиганта.

Новые процессоры Intel Atom

Новые процессоры Intel Atom

Кроме того, Intel в рамках международной выставки Computex 2010 продемонстрировала публике нетбук толщиной всего 14 мм, который основывается на перспективной платформе Canoe Lake. Именно этот чипсет станет базовым для новых двухъядерников, и благодаря ему мы совсем скоро увидим сверхтонкие модели портативных компьютерных систем от разных производителей.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Point of View представила свою версию GeForce GTX 465

Голландская компания Point of View, известный производитель видеокарт, основанных на базе чипов компании NVIDIA, анонсировала собственную версию нового графического адаптера GeForce GTX 465. Новинка обладает 352 CUDA-процессорами, поддерживает технологии DirectX 11, Shader Model 5.0, OpenGL 4.0, NVIDIA SLI, PhysX и 3D Vision, аппаратную тесселяцию. Ее графическое ядро работает на частоте 607 МГц, а шейдеры – на частоте 1215 МГц.

Видеокарта Point of View GeForce GTX 465

Графическая карта оснащена 1 ГБ видеопамяти типа GDDR5 с частотой 3206 МГц и 256-битной шиной памяти, обладает двумя видеовыходами DVI и одним портом HDMI. Корпус новой видеокарты Point of View, а также коробку, украшает симпатичная девушка, судя по зеленому цвету лица и волос – лесная мавка. В странах Европейского Союза видеокарты Point of View GTX 465 продаются по цене 275 евро за штуку, за океаном, надо полагать, их цена составит $280.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Corsair Graphite 600T – третий корпус американской компании

В день старта международной выставки Computex 2010 компания Corsair решила анонсировать свой третий компьютерный корпус, который станет представителем новой фирменной линейки Graphite Series и будет значиться в продаже под именем Corsair 600T. Выполненная в форм-факторе Mid-Tower, новинка нацелена на удовлетворение потребностей геймеров и энтузиастов и должна стартовать в розничной продаже позднее этим летом.

Корпус Corsair Graphite 600T

Корпус выполнен из стали и эластичного, ударопрочного пластика ABS. На передней панели имеется пять 5,25-дюймовых отсеков, на верхней плоскости доступно по одному разъему FireWire и USB 3.0, аудиопорты, четыре USB 2.0 и ручка управления числом оборотов вентилятора. Отметим, что для аккуратной прокладки кабелей внутри кейса предусмотрены специальные отверстия.

«Компания Corsair в дальнейшем планирует укреплять свои позиции на рынке компьютерных корпусов. Ранее нами были представлены модели 700D и 800D серии Obsidian, теперь же мы предлагаем пользователям наше новое творение — кейс 600T, который имеет отличный функционал и стильный внешний вид», – сообщил корреспондентам глава отдела продаж Corsair Джим Карлтон (Jim Carlton).

Корпус Corsair Graphite 600T

Модель 600Т комплектуется двумя 200-мм вентиляторами с белой LED-подсветкой (спереди и сверху) и одной «стодвадцаткой» на задней стенке. Обеспеченная двухгодичной гарантией новинка должна поступить в продажу по цене около $150.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 29)

BitFenix демонстрирует два дебютных корпуса на Computex 2010

Вероятно, некоторые из наших постоянных читателей помнят апрельский дебют молодой тайваньской компании BitFenix, представитель которой во время проведения официальной пресс-конференции вскользь упомянул о своём намерении публично продемонстрировать первые плоды инженерных разработок в области компьютерных комплектующих на международной IT-выставке Computex 2010. Позиционирующая свои продукты в качестве высококлассных компьютерных компонентов для самых требовательных геймеров и энтузиастов, на днях компания BitFenix (совместно с нашими коллегами TweakTown) организовала специальное мероприятие, в рамках которого был сделан предварительный анонс двух компьютерных корпусов – Colossus и Survivor.

Корпус BitFenix Colossus

Как видно на изображении, флагманский Colossus представляет собой полногабаритный FullATX-совместимый продукт, обладающий привлекательной внешностью за счёт декоративных пластиковых элементов, наделённых пульсирующей светодиодной подсветкой с возможностью пользовательской кастомизации цветовых переходов. Фронтальная панель корпуса оборудована массивной металлической дверью, скрывающей за собой миниатюрную панель ввода-вывода (присутствуют разъёмы eSATA, USB 2.0/USB 3.0 и пара аудиопортов типа Mini-Jack), и достаточным количеством внешних отсеков для установки различных 5,25" и 3,5" компонентов ПК. Верхняя часть новинки содержит вентиляционную решётку над крупным выдувным вентилятором, а также скрытую за дверцей под кодовым замком панель управления ПК. Последняя оборудована кнопками запуска и перезагрузки системы с соответствующими индикаторами, вращающейся ручкой встроенного реобаса (контролирует степень интенсивности подсветки и скорость вращения предустановленных вентиляторов) и парой дополнительных разъёмов USB 2.0/USB 3.0.

Представленный на мероприятии продукт является инженерным прототипом, который, вполне возможно, будет впоследствии подвержен косметической доработке с учётом критики и пожеланий потенциальных заказчиков. Известно, что серийные экземпляры Colossus будут доступны в двух цветовых решениях – светлом и чёрном, поступят в розничную продажу в сентябре по ориентировочной цене в $170. Более подробно ознакомиться с внешностью новинки можно с помощью промо-видеоролика, расположенного по ссылке.

Корпус BitFenix Survivor

Другая сегодняшняя новинка – компактный корпус Survivor – предназначен для многочисленных поклонников LAN Party, которые по достоинству оценят сочетание богатых функциональных возможностей и скромных физических габаритов, присущее этому продукту. Корпус Survivor обладает довольно симпатичным дизайном, снабжён многочисленными вентиляционными решётками для эффективного охлаждения установленных комплектующих и выкрашен практичной матово-чёрной краской, эффективно скрывающей визуальные следы пользовательской эксплуатации.

По аналогии с предшественником, данная новинка также имеет статус предсерийного экземпляра, в то время как официальная премьера финальной версии Survivor произойдёт где-то в конце третьего квартала текущего года. Согласно нашим данным, рекомендованная производителем предварительная стоимость данного корпуса составит $140. Тематический промо-видеоролик с кратким описанием технических параметров продукта доступен для просмотра по ссылке.


Источники:
LegitReviews
TweakTown
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

EVGA предлагает две версии видеокарты GeForce GTX 465

Американская компания EVGA, неизменный партнер Nvidia, на днях выпустила пару видеокарт GeForce GTX 465, дабы удовлетворить потребности в DirectX11-ускорителях тех пользователей, которые не могут позволить себе приобрести появившиеся ранее «полные» версии – GTX 470 и GTX 480. Аналоги флагманских моделей с частично отключенными функциональными блоками – это работающая на штатных частотах модель GeForce GTX 465 и вариант с заводским разгоном GeForce GTX 465 SuperClocked.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 465

Видеокарта EVGA GeForce GTX 465 SuperClocked

Обе видеокарты EVGA основаны на референсном дизайне Nvidia и имеют 352 CUDA-процессоров, 256-битный интерфейс памяти, 1 ГБ видеопамяти стандарта GDDR5, двухслотовую систему охлаждения, видеовыходы DVI-I (2 шт.) и Mini HDMI 1.3a. Кроме DirectX 11, они поддерживают технологии 2-Way и 3-Way SLI, PhysX, CUDA, 3D Vision Surround. При этом ожидается, что значение TDP окажется на уровне 200 Вт.

«Обычная» GTX 465 имеет следующий расклад частот: ядро/шейдеры/память – 607/1215/3206 МГц, а стоит она $280, в то время как у GTX 465 SuperClocked соответствующие показатели несколько выше: частоты равняются 625/1250/3240 МГц и стоимость достигает $300.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Официальный анонс видеокарты GeForce GTX 465 состоялся

С началом выставки Computex 2010 состоялось немало премьер и анонсов, и одним из самых ожидаемых был, разумеется, дебют видеоускорителей GeForce GTX 465, которым на некоторое время суждено стать самыми доступными в модельном ряду GF100/Fermi.

Информация о данном событии появилась накануне на страницах официального блога NVIDIA. В частности сообщается, что свои версии новой видеокарты готовы представить такие партнёры калифорнийской компании, как: ASUS, Colorful, EVGA, Galaxy, Gigabyte, Gainward, MSI, Palit, PNY, Zotac. Позднее к этому списку, скорее всего, добавится ещё несколько вендоров.

NVIDIA GeForce GTX 465

Помимо этого, GeForce GTX 465 появилась и в списке продукции на сайте компании. Оттуда можно почерпнуть официальные спецификации видеокарты. Хотя большинство характеристик новинки были известны уже достаточно давно, напомним их ещё раз:
  • графический чип GF100;
  • 352 потоковых процессора;
  • частота видеочипа – 607 МГц;
  • частота потоковых процессоров – 1215 МГц;
  • частота видеопамяти GDDR5 – 801,5 (3206 QDR) МГц;
  • шина памяти – 256 бит;
  • объём памяти – 1 ГБ.
По традиции, NVIDIA акцентирует наше внимание на поддержке её решениями фирменных технологий NVIDIA CUDA, PhysX, SLI, Blu-ray 3D и других.

Рекомендованная стоимость GeForce GTX 465, как и ожидалось, составила $279.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Материнские платы Biostar TP67XE и TH67XE были замечены на Computex 2010

Появилась первая информация о новинках, которые будут представлены на выставке Computex 2010. Среди прочих комплектующих засветились две новые материнские платы тайваньской компании Biostar. Обе модели предназначены для нового поколения центральных процессоров компании Intel - Sandy Bridge.

Материнская плата Biostar Tseries TP67XE

Системные платы получили названия T-Series TP67XE и TH67XE. Первая основана на базе чипсета Intel P67, вторая – на базе чипсета H67. Обе новые материнские платы компании Biostar поддерживают процессоры LGA1155, обладают четырьмя разъемами для оперативной памяти типа DDR3, двумя слотами PCI Express 2.0 x16, коннекторами eSATA и SATA 6 Гбит/с, портами USB 3.0, гигабитным Ethernet-контроллером и 7.1-канальным аудиокодеком.

Материнская плата Biostar Tseries TH67XE

Biostar TH67XE является microATX-платой и оснащена видеовыходами DVI, HDMI и DisplayPort, а TP67XE – ATX-платой и лишена видеопортов, но имеет встроенный индикатор POST-кодов.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 3)