Нереференсный видеоадаптер Galaxy GeForce GTX 470 доступен в США

Спустя всего лишь неделю после первого упоминания нами первой нереференсной видеокарты на основе ядра GF100, которой, как вы знаете, стала GeForce GTX 470 GC от компании Galaxy, данная новинка уже поступила в розничную продажу стараниями американского интернет-магазина TigerDirect. Таким образом, желающие смогут приобрести свежий 3D-ускоритель по цене всего лишь $380.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 470 GC

Напомним нашим читателям, что графический адаптер Galaxy GeForce GTX 470 GC построен на укороченном в сравнении с эталонным образцом фрагменте текстолита, оснащается двумя видеовыходами DVI и одним mini HDMI и занимает два слота расширения. Оригинальная по конструкции система охлаждения состоит из четырех тепловых трубок, алюминиевого радиатора и «откидного» вентилятора, что значительно облегчает процесс очистки СО от пыли. Охладитель накрыт стильным пластиковым кожухом.

Видеокарта имеет 448 потоковых процессоров, 320-битный интерфейс памяти, 1280 МБ видеопамяти GDDR5 с рабочей скоростью 3348 МГц, ядро, в свою очередь, функционирует на частоте 625 МГц. Обеспечена поддержка MS DirectX 11, NVIDIA PhysX, CUDA и 3D Vision Surround.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 470 GC

«Созданное нами решение для поддержания оптимального температурного режима видеокарты GTX 470 GC обладает не только превосходной эффективностью, но вместе тем, обеспечивает более тихую работу системы под нагрузкой», – рассказал Шейн Венс (Shane Vance), руководитель отдела продаж компании Galaxy в США.


Источник:
TCMagazine

iBuyPower представила игровую систему LAN Warrior II на основе корпуса NZXT Vulcan

Если вы помните, в конце прошлого месяца на страницах нашего сайта вы могли познакомиться с корпусом форм-фактора Mini-Tower под названием Vulcan от компании NZXT, а на днях американский сборщик компьютерных систем iBuyPower выпустил на его основе мощный игровой системный блок LAN Warrior II. Несмотря на то, что представленная новинка значительно меньше, чем большинство Mid- и Full-Tower-систем, в ее недрах, тем не менее, спрятаны неслабые игровые возможности.

Компьютер iBuyPower LAN Warrior II

LAN Warrior второго поколения предлагается в трех конфигурациях — одна из них на базе системной логики AMD с процессорами AM3, остальные две на чипсетах Intel P55 и X58. Здесь пользователю будет доступны: ЦП с числом физических ядер до 6 ед., до 24 ГБ оперативной памяти DDR3, до 4 ТБ на жестких дисках или до 1,28 ТБ на твердотельных накопителях, Blu-ray-дисковод, до двух видеоадаптеров ATI Radeon HD 5970 в CrossFireX либо пара NVIDIA GeForce GTX 480 в SLI.

Компьютер iBuyPower LAN Warrior II

Компьютер iBuyPower LAN Warrior II

«С нашими новыми компактными компьютерами LAN Warrior II геймеры получают мощь, сравнимую с потенциалом полноразмерных игровых систем», – рассказал корреспондентам Даррен Су (Darren Su), вице-президент компании iBuyPower.

Все, кто заинтересовался новинками, смогут найти их в фирменном интернет-магазине компании по цене от $749, $799 и $999 за конфигурации AM3, P55 и X58 соответственно.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Dell UltraSharp U2211H и U2311H: дешевые мониторы с IPS-матрицей

Один из крупнейших американских производителей потребительских компьютерных систем и периферийного оборудования, компания Dell, на днях представила сразу два высококлассных ЖК-монитора, которые входят в ассортимент полупрофессиональных продуктов семейства UltraSharp.

Спроектированные на базе превосходных по параметру цветопередачи IPS-матриц (100% цветового охвата sRGB и 82% по стандарту CIE 1976) с умеренным временем отклика (8 мс, замер GtG) и комфортными углами обзора изображения (178 градусов по горизонтальной/вертикальной осям), новые модели U2211H и U2311H являются действительно достойными продуктами.

Мониторы Dell U2211H и U2311H

Обе FullHD-совместимые новинки имеют разрешающую способность в 1920 x 1080 пикселей. Паспортные показатели яркости дисплеев отличаются в зависимости от размера матрицы: 300 кд/м2 для 21,5" модели U2211H и 250 кд/м2 для 23" модели U2311H. По аналогии со всеми современными ЖК-дисплеями Dell UltraSharp, представленные модели оборудованы богатым набором видеовыходов и коммутационных интерфейсов – VGA/D-Sub, DVI-D (с поддержкой HDCP), DisplayPort, а также концентратором на четыре порта USB 2.0 (модель U2211H).

Мониторы Dell U2211H и U2311H

Принимая во внимание высокое качество фабричной сборки и фирменную гарантию на отсутствие т. н. «битых» пикселей от производителя, данные мониторы, казалось бы, относятся к той редкой категории «совершенных» продуктов, которые обычно остаются таковыми лишь до момента объявления их розничной цены. Спешим вас обрадовать, поскольку рекомендованная розничная стоимость моделей U2211H и U2311H на территории США составляет лишь $279 и $299 соответственно, что не сильно превышает уровень стоимости позапрошлогодних топовых мониторов с TN-матрицей аналогичных размеров.


Источник:
HotHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 244)