Компания Foxconn представила «геймерский» корпус TP-G007

Известный своими материнскими платами бренд Foxconn напомнил о себе в качестве производителя стильных и относительно недорогих корпусов. Новая модель кейса Foxconn TP-G007 предлагается сразу в трех вариантах – с акриловым окном на боковой крышке (1), без такового (2), без окна и с серыми вставками (3). Рекомендованная розничная цена продукта составляет порядка 100 долларов США, а появиться в компьютерных магазинах он должен до конца мая.

Корпус Foxconn TP-G007
(+)

За свою цену TP-G007 предлагает следующие интересные возможности: безвинтовое крепление комплектующих, пара 120-миллиметровых вентиляторов на задней и верхней панелях, встроенный картридер, предустановленный воздуховод Intel TEC 1.1, не говоря уже о стильном дизайне и достаточно прочном основном материале (0,8-мм сталь типа SGCC). Опционально допускается размещение 90-мм вентилятора на передней стенке, блок питания пользователю придется докупить самостоятельно.

Корпус Foxconn TP-G007  Корпус Foxconn TP-G007

В корпусе размерами 480 x 210 x 450 мм предусмотрены посадочные места для материнской платы форм-фактора ATX или microATX, стандартного блока питания ATX, четырех 3,5" накопителей и трех 5,25" устройств. Расположенная наверху лицевой части TP-G007 панель ввода/вывода содержит 4 порта USB 2.0 для подключения периферии, порт eSATA для внешнего жесткого диска, аудиоразъемы Mini-Jack для наушников и микрофона.

GeForce GTX 460/465, двухчиповая Fermi и доработанная архитектура от NVIDIA

Похоже, что неразбериха с новыми mainstream-видеокартами и не думает завершаться, напротив, с каждым новым сообщением набирая обороты. Очередную версию развития событий представил ресурс Fudzilla, известный любитель «непроверенных источников», которые, тем не менее, порой предоставляют информацию, оказывающуюся впоследствии достоверной. Так, ссылаясь на некий «китайский роадмап», основатель этого ресурса Фуад Абазович (Fuad Abazovic) поведал несколько весьма интересных фактов относительно будущего линейки графических ускорителей NVIDIA.

Во-первых, сообщается, что работы над двухчиповым видеоадаптером на базе двух GF100 были прекращены по причине того, что TDP такого изделия так и не удалось привести к сколько-нибудь приемлемой величине. Тем не менее, если верить американскому сайту, от идеи выпустить в этом году многочиповое решение на архитектуре Fermi в NVIDIA не отказались.

Дженсен Хуанг

Базовым для него должен стать графический процессор GF104 на доработанной архитектуре, на данный момент известной как Fermi 2. Одночиповые решения на его основе (под именем GeForce GTX 460), по прогнозам, будут иметь уровень TDP не более 150 Вт. Таким образом, двухчиповые видеокарты на GF104 будут вполне жизнеспособны. А вот видеоадаптер, известный как GeForce GTX 465, который мы увидим в начале лета, основывается на видеоядре GF102. Судя по TDP порядка 200 Вт, оно является лишь урезанной версией существующего GF100.

Что из предположений Fudzilla окажется правдой, а каким прогнозам сбыться не суждено, покажет лишь время.
Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Надежда умирает последней: выпуск Phenom II X4 960T не отменен

Переменчивая весенняя погода как будто провоцирует такую же неустойчивость в информационной сфере и появление скоропалительных выводов. Еще несколько дней назад, ссылаясь на сообщение TCMagazine, мы с сожалением отмечали, что долгожданное появление процессора Phenom II X4 960T в рознице может так и не состояться. Однако сегодня, словно улыбка теплого весеннего солнца, нас обнадежили иные сведения: выпуск новинки, основанной на шестиядерном кристалле Thuban, не отменяется, а просто отложен. В то же время, источник данной информации не называет конкретных сроков ее появления в магазинах, но уверяет, что это непременно случится.

Логотип линейки процессоров AMD Phenom II X4

Как мы уже говорили, вполне вероятно, что «лояльный к разблокировке» Phenom II X4 960T будет «низведен» до уровня OEM-изделия и, возможно даже, окажется в тандеме с системной платой без опции разблокировки ядер. Теперь же нас уверяют в ошибочности таких предположений и 100%-й доступности интересующего нас чипа в ближайшем будущем.

Тем не менее, на горизонте, наряду с миражем нового Phenom’а, маячит неуверенность в том, что AMD не изменит что-нибудь в конструкции и не понизит его потенции к разблокировке. Кроме того, совершенно не прогнозируемо, когда он, на самом деле, будет доступен в розничной торговле. Остается надеяться, что рано или поздно мы увидим его воочию.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

«Букет» ноутбуков на платформе AMD: новинки серии Lenovo ThinkPad Edge и MSI Wind U250

Разнообразие конфигураций, разнообразие внешнего дизайна, разнообразие цен – все это присуще новинкам последних лет в сегменте мобилити. Давайте посмотрим, так ли уж отличаются друг от друга участники трио дебютантов от MSI и Lenovo.

Мартовские релизы 14- и 15,6-дюймовых ноутбуков серии ThinkPad Edge под маркой Lenovo, ориентированные на клиентов среднего и малого бизнеса, базируются на мобильной платформе Danube и оснащены новинками аппаратных средств от AMD.

Ноутбуки Lenovo ThinkPad Edge характеризуются наличием дисплея со светодиодной подсветкой (1366x768), процессоров Athlon II X2 P320, Turion II X2 P520 или Phenom II X3 P820, до 4 ГБ оперативной памяти, графики Mobility Radeon HD 3400, устройств для хранения информации с максимальным объемом 500 ГБ. В то же время они являются обладателями сетевых интерфейсов Gigabit Ethernet, Wi-Fi стандарта IEEE 802.11b/g/n, защищенной от попадания влаги клавиатурой и 4-ячеечной батареей.

Стартовая цена обоих лэптопов, с установленной ОС Windows 7 Home Premium или Professional, составляет $549.

Нотбуки серии Lenovo ThinkPad Edge

Другой производитель ноутбуков, компания MSI, в рамках мероприятия, организованного AMD в Каннах (Франция), анонсировала выпуск 12-дюймового ноутбука Wind U250, основанного на сверхтонкой платформе Nile. U250 «засветился» еще в марте, благодаря своему появлению в списках сайта Energy Star, однако его существование подтвердилось лишь сейчас.

Новая модель MSI Wind U250 имеет 12,1-дюймовый дисплей с разрешением, скорее всего, 1366x768 пикселей, процессор Athlon II Neo K325 с тактовой частотой 1,3 ГГц, до 4 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью 320 ГБ, интегрированную графику с поддержкой DirectX 10.1 и работает под управлением Windows Microsoft 7. Ее появление ожидается этим летом.

Нотбук MSI Wind U250

Нотбук MSI Wind U250


Источник:
TCMagazine