Mushkin выпускает семейство твердотельных накопителей Callisto

Следуя примеру многих активных участников рынка потребительских SSD-устройств (OCZ, Corsair, Patriot и пр.), на днях американская компания Mushkin Enhanced объявила о запуске серийного производства нового семейства твердотельных накопителей Callisto, спроектированных на базе последних разработок компании SandForce. Благодаря интеграции высокоскоростных микросхем MLC NAND флеш-памяти и производительного внутреннего контроллера SF-1200, анонсированные новинки способны в полной мере продемонстрировать потребителям многочисленные преимущества данного класса устройств перед традиционными накопителями информации на жёстких магнитных пластинах: для SSD семейства Callisto заявленная скорость последовательного чтения данных составляет 285 МБ/с, максимальная скорость последовательной записи достигает 275 МБ/с.

Cемейство твердотельных накопителей Mushkin Callisto SSD

Выполненные в форм-факторе 2,5" и оборудованные стандартным интерфейсом SATA 3 Гбит/с, представители новой серии Callisto будут доступны в трёх модификациях – с объёмом дискового пространства в 60 ГБ (MKNSSDCL60GB), 120 ГБ (MKNSSDCL120GB) и 240 ГБ (MKNSSDCL240GB). Твердотельные накопители Callisto снабжены  фирменной трёхлетней гарантией от производителя и имеют паспортный показатель приблизительного срока наработки на отказ (MTBF) в 2 млн часов. Согласно имеющимся в нашем распоряжении данным, новинки уже успели появиться на виртуальных полках интернет-магазина Mushkin Enhanced с такими ценниками: $218.49 за MKNSSDCL60GB, $369.99 за MKNSSDCL120GB и $666.49 за MKNSSDCL240GB.

Cемейство твердотельных накопителей Mushkin Callisto SSD

В завершение, процитируем высказывание Брайана Флада (Brian Flood), директора по разработке и поддержке продуктов Mushkin Enhanced: «Твердотельные накопители семейства Callisto продолжают традиции Mushkin Enhanced по выпуску высокопроизводительных и отказоустойчивых подсистем хранения информации на базе флеш-памяти, и мы довольны достигнутым уровнем быстродействия и надёжности данных продуктов. Мы убеждены, что представители линейки Callisto не только удовлетворяют всем требованиям рынка, но и во многом превосходят их».


Источник:
Guru3D

Phenom II X4 955 BE покорил частоту в 7,1 ГГц

Что не удалось гуру оверклокинга, то смог совершить малоизвестный южнокорейский энтузиаст NameGT, выжав из четырехъядерного процессора Phenom II X4 955 Black Edition мировой рекорд (по версии ресурса HWBot) в разгоне центральных процессоров производства AMD. Отныне наивысшее достижение в данной дисциплине составляет 7108,95 МГц. В противостоянии современных «камней» Intel Core i3/i5/i7 и AMD Phenom II пока лидируют первые: в феврале NickShih разогнал 32-нм двухъядерник Core i5-670 до впечатляющих 7137,47 МГц.

Phenom II X4 955 BE покорил частоту в 7,1 ГГц

Предельный показатель был достигнут на Phenom II X4 955 BE степпинга C3 в тандеме с материнской платой ASUS M4A89GTD-PRO/USB3 (чипсет – AMD 890GX со встроенной графикой). Для отвода тепловой нагрузки с крышки процессора использовался жидкий азот. Упоминание о прочих компонентах тестового стенда, как-то единичный модуль оперативной памяти DDR3-1333 на 2 ГБ или видеокарта GeForce, в данном контексте не так уж существенно.

Phenom II X4 955 BE покорил частоту в 7,1 ГГц

Справедливости ради хотелось бы отметить, что около года назад в базе CPU-Z был зарегистрирован еще более высокий результат – 7127,85 МГц, однако по неизвестной причине автор не пожелал предать его огласке на сайте HWBot.

GeForce GTX 465: история продолжается

Такой неразберихи в сведениях о предстоящем анонсе комплектующего не было давно. До премьеры среднеценовой видеокарты GeForce GTX 465 (по другим данным – GeForce GTX 460) остается менее трех недель, тем временем, в зарубежной прессе продолжают гадать, каковыми будут ее окончательные характеристики.

GeForce

Сторонники версии о «GTX 465» накануне сообщили, что middle-end-решение NVIDIA получит 352 (11 х 32) потоковых процессора, а не 384, как считалось ранее. Довольно ощутимая потеря, если добавить сюда относительно скромные 256-битную шину памяти и объем видеопамяти GDDR5 в 1 ГБ. Предполагаемые тактовые частоты равны 607/1215/3206 МГц (растровый/шейдерный домен, память).

Ясно, что соперничать с Radeon HD 5850 ей будет не под силу, учитывая более слабые параметры в сравнении с GeForce GTX 470 (на 21% меньше шейдерных блоков, -20% объема графической памяти, на 20% уже шина памяти, на 4% ниже частота чипов GDDR5). Будет ли адекватной розничная цена, покажет время.

Самый интересный момент – строение видеоядра NVIDIA GF104 – остается тайной за семью печатями.


Источник:
DonanimHaber
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Corsair бьет «местечковый» рекорд по частоте памяти

Компания Corsair поспешила объявить об установленном ее специалистами рекорде по частоте двухканальных комплектов памяти на платформе AM3 с процессорами Phenom II. Достигнутый результат в 2287,6 МГц кажется весьма скромным на фоне остальных, однако для встроенного контроллера памяти «камней» AMD это, похоже, действительно подвиг. Заметим, что использовавшиеся модули Corsair Dominator GTX4 имеют более высокий номинал – 2533 МГц, но такая эффективная частота доступна только в связке с процессорами Intel Core i.

Corsair Dominator GTX4 рекорд

Помимо четырехгигабайтного (2 x 2 ГБ) комплекта Dominator GTX4, американские специалисты задействовали фирменную СВО Hydro H50 для охлаждения процессора, мощный блок питания Corsair 850HX, твердотельный накопитель Nova V64 и вентилятор Airflow для обдува памяти.

Corsair Dominator GTX4 рекорд

Прочие компоненты тестового стенда перечислены ниже:
  • процессор – AMD Phenom II X6 1095T Black Edition;
  • материнская плата – ASUS Crosshair IV Formula;
  • видеокарта – NVIDIA GeForce 6600 GT.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Lian Li представила «тихий» корпус PC-B25S

Как сообщают зарубежные источники, тайваньская компания Lian Li готовит к выпуску свой очередной компьютерный кейс, который по заявлению производителя «продемонстрирует новый уровень тишины». Корпус получил название PC-B25S, изготавливается в форм-факторе Mid-Tower, а в его основу лег выпущенный несколько лет назад PC-B25 «Blue Ring».

Корпус Lian Li PC-B25S

Новинка имеет габариты 210(Ш) x 545(В) x 497(Д) мм, весит 7,2 кг и изготавливается из алюминия. На лицевой стороне предусмотрено три 5,25-дюймовых отсека, в верхней части расположились кнопки Power и Reset, а также I/O-панель (два разъема USB 3.0, один eSATA и аудиоразъемы). Спереди, сверху и по бокам для изоляции шума предусмотрены уплотнители. Также хотелось бы отметить, что посадочная корзина для жестких дисков (на шесть дисков типоразмера 3,5") в PC-B25S подвешивается на специальных резиновых кольцах, кроме того, имеются резиновые крепления для блока питания, вентиляторов и оптических дисководов.

Корпус Lian Li PC-B25S

В комплект поставки нового кейса от Lian Li входят четыре вентилятора — один 140-мм в верхней части, две «стодвадцатки» спереди и один 120-мм сзади. Поставки корпуса Lian Li PC-B25S должны начаться в конце этого месяца. Стоимость его будет в районе $290 (с учетом НДС).


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Asus анонсирует Eee PC 1201PN на базе NVIDIA Ion 2

На радость любителям мобильных ПК производители продолжают радовать нас всё новыми моделями устройств данного класса. Компания Asus, много сделавшая в своё время для популяризации нетбуков, анонсировала очередной мини-ПК.

Новинка, получившая обозначение Eee PC 1201PN, имеет дисплей диагональю 12,1 дюйма и базируется на процессоре Intel Atom N450 (1,66 ГГц). Однако примечательна она, в первую очередь, тем, что основана на относительно свежей платформе NVIDIA Ion 2. Главным её преимуществом над существующими решениями Intel, которые используются в львиной доле современных нетбуков, является более производительная графическая подсистема.

Eee PC 1201PN

Видеочип GT218 калифорнийской компании, в отличие от графики Intel, успешно справляется с обработкой HD-видео, что будет весьма кстати, если вы захотите посмотреть фильм в высоком качестве, подключив к нетбуку большой экран. Новый Asus Eee PC также оснащается 2 ГБ оперативной памяти DDR2 и жёстким диском объёмом 250 ГБ. Присутствуют и ставшие традиционными модули Bluetooth, Wi-Fi, а также гигабитный сетевой разъем. Автономную работу призван обеспечить 6-ячеечный аккумулятор на 5600 мАч. Всем покупателям новой модели предоставляется бесплатное веб-хранилище объёмом 500 ГБ сроком на 1 год.

Новинку уже можно найти в прайс-листах европейских магазинов по цене порядка €480.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 2)