Sapphire представляет плату Pure CrossFireX 890GX

Линейка материнских плат от компании Sapphire Technology наконец-то получила долгожданное пополнение в виде новой модели под названием Pure CrossFireX 890GX, которая основывается на производительном чипсете AMD 890GX (южный мост – SB850) и оборудуется системой охлаждения с применением тепловой трубки.

Материнская плата Sapphire PURE CrossFireX 890GX

Анонсированная новинка поддерживает процессоры семейства AMD AM3 и оснащается встроенным графическим ядром ATI Radeon HD 4290 (API DirectX 10.1), которое усилено 128 МБ памяти SidePort DDR3. Кроме того, присутствуют четыре слота под оперативную память стандарта DDR3-1066/1333/1600, два разъема PCI Express Gen.2 x16 с возможностью реализации режима CrossFire(X), шесть SATA 3 (6 Гбит/с), по одному разъему PCI Express x1 и PCI. Подсистема питания и чипсет получили алюминиевые радиаторы, соединенные тепловой трубкой.

Материнская плата Sapphire PURE CrossFireX 890GX

Материнская плата Sapphire Pure CrossFireX 890GX также имеет индикатор POST-кодов, порт eSATA, гигабитную Ethernet-сеть, 7.1-канальный звук и набор видеовыходов – D-Sub, DVI и HDMI. Стоимость и дата выхода представленной платы не сообщаются.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Intel вносит изменения в свой «экстремальный» кулер

Многие обозреватели отметили нестерпимый шум от референсного кулера шестиядерного процессора Core i7-980X Extreme Edition и рекомендовали специалистам корпорации Intel (а точнее подрядчикам) срочно доработать его конструкцию. В итоге критика была принята к сведению, и с июня в продажу выйдет все тот же «980-й» Core i7 Gulftown с модифицированной системой охлаждения. Впрочем, есть подозрения, что определить тип кулера (старый/новый) по прайс-листу будет решительно невозможно.

Intel вносит изменения в свой «экстремальный» кулер

Для снижения уровня шума задняя часть краев лопастей вентилятора была сужена всего до 0,3 мм. Еще одно «косметическое» изменение касается корпуса двигателя вентилятора – теперь с лицевой стороны он выполнен в виде крупнозернистой сетки, что должно, по мнению представителей Intel, несколько повысить эффективность решения Desktop Enthusiast CPU Heat Pipe Heatsink.

Intel вносит изменения в свой «экстремальный» кулер

Изменения в дизайне кажутся незначительными, но окончательный вердикт будет вынесен тестерами не раньше лета.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

AeroCool выпускает «геймерский» корпус Bx-500 форм-фактора Super Mid-Tower

Широко представленный на отечественном рынке компьютерных комплектующих бренд AeroCool объявил о начале поставок нового корпуса Bx-500, ориентированного на обширную аудиторию геймеров и энтузиастов. По большому счету, дебютант придется по душе не столько игроманам и любителям экспериментов (в конце концов, «железки» можно поместить даже в шасси из картона), сколько тем, кому не безразличен внешний вид системного блока. А здесь, поверьте, есть на что посмотреть.

Корпус AeroCool Bx-500
(+)

Кейс AeroCool Bx-500 комплектуется четырьмя предустановленными вентиляторами с оранжевой светодиодной подсветкой. На лицевой и задней панелях закреплены 120-мм «пропеллеры», сверху разместилась пара 140-мм вентиляторов. Изображенные на вышеприведенном снимке четыре охладителя на левой боковой крышке и еще один на правой (для обдува зоны бэкплейта) являются опциональными.

Корпус AeroCool Bx-500
(+)

Внутри предусмотрены посадочные места для материнской платы E-ATX/ATX/microATX/Mini-ITX, стандартного блока питания, семи карт расширения, пяти 3,5-дюймовых и пяти 5,25-дюймовых устройств.

Симпатичный корпус AeroCool Bx-500 из 0,8-мм нержавеющей стали предлагается по цене примерно $134.


Источник:
AeroCool
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

PQI анонсирует два набора памяти DDR3-2200 серии Turbo

Компания Power Quotient International (PQI) известна, прежде всего, как производитель недорогой оперативной памяти, которая будет интересным выбором для нетребовательного пользователя для работы компьютера в штатных режимах. Однако есть в арсенале азиатских мастеров и более производительные и дорогие планки, а выпускаются они в рамках оверклокерской линейки под названием Turbo Series. Именно эту линейку и пополнят в скором времени новые двухканальные наборы памяти DDR3 с номинальной частотой 2200 МГц и пиковой скоростью передачи данных 35,2 Гбит/с.

Оперативная память PQI Turbo DDR3-2200

Новинки будут доступны в конфигурациях 2 х 1 ГБ и 2 х 2 ГБ, изготовлены они на базе восьмислойной печатной платы. Для обеспечения оптимального температурного режима микросхем ОЗУ производителем предусмотрены окрашенные в черный цвет алюминиевые радиаторы с удлиненными ребристыми краями. Комплекты работают при напряжении питания 1,65 В с таймингами 9-10-9-28; оверклокерам будет полезна поддержка профилей Intel XMP (Extreme Memory Profiles).

Представленные PQI наборы обеспечены пожизненной гарантией, их стоимость и дата выхода пока не сообщаются.


Источник:
TCMagazine

Gigabyte AMD HD 5000 OC Challenge – борьба за приз в $1500

Несколько месяцев назад Gigabyte стала официальным партнером проекта HWBot, и с того времени провела ряд оверклокерских конкурсов с солидным призовым фондом. Если память не изменяет, началось все с вручения материнской платы по итогам январского OC Challenge, а в прошлом месяце ассы оверклокинга соревновались уже за полторы тысячи долларов.

В мае тандем Gigabyte и HWBot бросает новый вызов энтузиастам разгона: по результатам Gigabyte AMD HD 5000 OC Challenge победитель получит $1500 наличными, также предусмотрен специальный приз в форме видеокарты Gigabyte HD 5770 Super Overclock. Кроме того, каждую неделю проводятся «квесты» на точность – Precision Challenge (например, набрать ровно 50628 очков в 3DMark03). Здесь удачливый оверклокер имеет шанс стать обладателем одной из материнских плат – GA-MA785GMT-US2H, GA-MA74GMT-S, GA-890GPA-UD3, и GA-880GA-UD3H.

Gigabyte AMD HD 5000 OC Challenge

Для участия в состязании требуются: материнская плата Gigabyte с процессором AMD, видеокарта Gigabyte Radeon HD 5770 (в принципе, разрешено использовать любые адаптеры, за исключением HD 5800 и HD 5900, но шансы победить в таком случае сводятся к минимуму) и приложение 3DMark Vantage.

Подача результата включает такие обязательные элементы, как скриншот, фотография тестового стенда и ссылка на зарегистрированный в FutureMark ORB показатель. Удачи!

Overclockers.com.ua переезжает на новый домен - теперь мы в зоне .UA!

В рамках развития, не побоимся этого слова, ведущего украинского оверклокерского ресурса Overclockers.com.ua было принято волевое решение о переносе сайта на новый домен – Overclockers.ua! Никаких особых изменений (по крайней мере, в худшую сторону) этот маневр за собой не повлечет. Тематика сайта останется прежней, равно как и коллектив авторов.

Overclockers.ua

На переезд ушло больше времени и сил, чем хотелось бы. По этой причине задержались некоторые важные нововведения и торжественная раздача слонов самым активным блоггерам. Клятвенно обещаем наверстать упущенное.

Отныне основным адресом является Overclockers.ua, а для старого работает автоматическая переадесация на новый домен. Не забудьте добавить в меню закладок новый адрес! Ждем Вас на новом месте!
Обсудить в форуме (комментариев: 28)