Конкурс Kingston USB Design – теперь и в Украине

Американская компания Kingston Technology – известный производитель устройств хранения данных – с 5 по 31 марта организует в Украине конкурс Kingston USB Design. Участникам конкурса (как профессионалам, так и новичкам старше 18 лет) предлагается создать оригинальный дизайн USB-накопителей. Представить выполненные эскизы (не более трех с одного e-mail-адреса) авторы смогут на странице сайта компании.

Конкурс Kingston USB Design

Работы-победители будут определяться (с 1-го по 9-го апреля включительно) по результатам онлайн-голосования посетителей сайта, а также компетентным жюри, в составе которого примут участие представители Kingston Technology. Имена авторов лучших работ будут названы 16 апреля.

Критерии оценивания дизайна USB-накопителей: новизна конструктивных решений, креативность оформления, эргономичность. Организаторы конкурса призывают участников «воплотить в жизнь самые смелые идеи и создать собственный дизайн привычных вещей».

Победителям конкурса Kingston USB Design будут вручены денежные призы с размещением их работ на официальном сайте компании. Предполагается, что лучшие конкурсные работы найдут применение и в других акциях, посвященных продвижению USB-накопителей Kingston.
Обсудить в форуме (комментариев: 48)

OCZ выпускает твердотельный накопитель Onyx 32GB стоимостью $99

Принимая во внимание январский дебют доступных SSD-устройств Solid 2 30GB, американская компания OCZ Technology продолжает наступление в бюджетном сегменте потребительских твердотельных накопителей данных, с завидной регулярностью представляя всё новые и новые продукты с привлекательным соотношением "цена/объем". Поводом для сегодняшней заметки стал недавний анонс новейшего 2,5" твердотельного диска Onyx SSD, сочетающего небольшой объём дискового пространства (32 ГБ) с достаточно умеренной розничной ценой ($99).

SSD-накопитель OCZ Onyx 32GB

Оборудованный стандартным интерфейсом SATA 3,0 Гбит/с накопитель Onyx 32GB SSD спроектирован с использованием набора из высокоскоростных чипов MLC NAND флэш-памяти, микросхемы буферной кэш-памяти объёмом в 64 МБ и производительного внутреннего контроллера управления данными Indilinx Amigos. В сравнении с предшествующим Solid 2 30GB, новинка демонстрирует несколько меньший уровень быстродействия: по результатам внутреннего тестирования, максимальная скорость последовательного считывания данных с накопителя составляет 125 МБ/с, максимальная скорость последовательной записи данных может достигать 70 МБ/с.

SSD-накопитель OCZ Onyx 32GB

Снабжённый фирменной трёхлетней гарантией от производителя твердотельный диск Onyx 32GB SSD имеет паспортный показатель среднего времени наработки на отказ (MTBF) около 1,5 миллиона часов. Подобно остальным SSD-устройствам производства компании OCZ, новинка обладает полноценной аппаратно-программной поддержкой команды TRIM, которая препятствует преждевременному износу общего ресурса накопителя.

SSD-накопитель OCZ Onyx 32GB

Позиционируемый производителем в качестве недорогого «загрузочного» накопителя твердотельный диск OCZ Onyx 32GB SSD (OCZSSD2-1ONX32G) появится в розничной продаже в течение ближайших нескольких недель.


Источник:
TCMagazine

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Galaxy показала эскиз своей GeForce GTX 470

После того как стало ясно, что фотографий серийных видеокарт на основе GF100 Fermi мы до 26 числа не увидим (NVIDIA тщательно следит за своими партнерами), остается довольствоваться тем что есть – маркетинговыми эскизами и коробками к GeForce GTX 4x0.

Накануне в Сеть «просочилось» примерное изображение будущей Galaxy GTX 470. Естественно, она выполнена по референсному дизайну, выделяясь только рисунком и надписями на кожухе кулера. Серый цвет в финальном варианте будет, скорее всего, заменен черным.

Galaxy GTX 470

Galaxy акцентирует внимание потенциальных покупателей на факт применения графического процессора архитектуры Fermi, который обладает поддержкой CUDA, DirectX 11, HDMI и PhysX. На задней панели виднеются два DVI-выхода, а третьим, вероятно, является HDMI.

Непосредственный владелец марки Galaxy, компания Palit, также не осталась в стороне, продемонстрировав дизайн упаковок для GeForce GTX 480/470.

Palit GTX 480

Palit GTX 470


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Phenom II X6 Thuban и Phenom II X4 Zosma объявились в роадмапе

Перечень новых процессоров серии Phenom II был представлен в свежем роадмапе AMD, которым поделился с общественностью немецкий интернет-ресурс ATI-Forum. Роадмап подтверждает систему обозначений моделей Phenom II X6, а также проливает свет на новую линейку четырехъядерных ЦП.

AMD

Во втором квартале текущего года (ориентировочно, 26 апреля) AMD выпустит шестиядерники Phenom II X6 1075T, 1055T и 1035T. Первый из них будет обладать термопакетом 125 Вт, 1055T будет представлен в вариантах на 125 Вт и 95 Вт, для младшего же заявлено TDP, равное 95 Вт. Все модели Phenom II X6 основаны на ядре Thuban (настольная версия Istanbul под сокет AM3). Каждое из шести физических ядер имеет 128 КБ кэш-памяти первого уровня, 512 КБ кэша второго уровня и 6 МБ разделяемого кэша третьего уровня. Скорость используемого интерфейса HyperTransport 3.0 составит 4,8 ГТ/с.

Одновременно с шестиядерными ЦП должен дебютировать четырехъядерный процессор Phenom II X4 960T на базе ядра Zosma. Он, как и все последующие представители линейки 900T, использует разработку Thuban с двумя отключенными ядрами. Это поможет AMD «пристроить» ЦП с незначительными дефектами, уменьшив количество списанных в утиль чипов. Термопакет 960T равен 95 Вт.

Скорее всего, первый Zosma будет работать на более низкой частоте, чем нынешний флагман Phenom II X4 965 BE, однако он имеет одно неоспоримое преимущество перед Deneb: возможность активации всех шести ядер. Производители материнских плат попытаются сыграть на этом в своих рекламных кампаниях. Так или иначе, повезет не всем, и апгрейд с Deneb на Zosma может обернуться разочарованием.

роадмап AMD


роадмап AMD


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

NVIDIA проводит «репрессии»

Репортеры Fudzilla, побывавшие на прошлой неделе на выставке CeBIT, были неприятно удивлены тем фактом, что NVIDIA запретила своим партнерам и рабочему персоналу показывать журналистам готовые видеокарты на ядре GF100. Казалось бы, что плохого в показе адаптеров, отличающихся друг от друга только наклейками на кулере? Но нет – за две недели до запуска GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 по-прежнему остаются «засекреченными», а представители компании строго следят за соблюдением NDA. Более того, сообщается, что один из подчиненных Дженсена Хуанга был уволен на этой почве прямо в ходе CeBIT 2010.

Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang)

Надо признать, что логика в действиях маркетингового отдела NVIDIA хромает на обе ноги: сначала президент компании в официальном порядке демонстрирует обпиленный и явно сырой образец Fermi, потом снимки, спецификации и результаты синтетических тестов адаптеров нового поколения начинают распространяться вполне свободно, наконец, на CeBIT разрешено было показывать только коробки к картам серии GeForce 400, а небезызвестный г-н Петерсен предложил вниманию посетителей выставки очередной малоинформативный бенчмарк.

К счастью, 26 марта предрелизная история Fermi подойдет к концу, и мы увидим, стоит ли наш огнедышащий зеленый друг выданных ему авансов.

Launch Me
Обсудить в форуме (комментариев: 53)