ASUS Core Unlocker – легкая разблокировка ядер

Представляя в Украине материнские платы M4A89GTD PRO и M4A89GTD PRO/USB3, корпорация ASUS акцентировала внимание публики на новой технологии Core Unlocker. Как вы уже наверняка догадались, речь идет об упрощенном механизме разблокировки отключенных ядер в процессорах AMD AM3. Процедура активации «спящих» блоков исключительно проста: достаточно воспользоваться переключателем Hybrid Switch на печатной плате.

ASUS Core Unlocker

Напомним, изначально AMD объявила все манипуляции с включением дополнительных ядер «вне закона», но, как показало дальнейшее развитие событий, это был всего лишь маркетинговый трюк. Теперь партнеры компании из Саннивейла вполне официально предлагают попытать счастья в получении Phenom II X4 из более доступного ЦП под сокет AM3. Наряду с ASUS, легальный механизм разблокировки ядер внедрила в свои решения ASRock.

Помимо упоминания о Core Unlocker, представители ASUSTeK Computer рассказали о рекомендованных ценах на платы 890GX: M4A89GTD PRO добросовестный продавец отдаст за $145, а версия с двумя дополнительными портами USB 3.0 обойдется покупателю в $167.


Источник:
ASUS
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Новое поколение мини-компьютеров ZOTAC ZBox HD-ID11

Известный производитель компьютеров и компьютерных комплектующих, компания ZOTAC International, пополнила парк мини-ПК новой моделью ZOTAC ZBox HD-ID11, базирующейся на платформе NVIDIA Next Generation Ion (Ion 2). Графическая подсистема данного продукта представлена видеоядром GT218 с 16-ю унифицированными шейдерными блоками, 512 МБ памяти стандарта DDR3, поддержкой технологий CUDA и PureVideo HD.

Графический процессор NVIDIA GT218 способен к плавному воспроизведению видео высокой четкости, используя аппаратную поддержку форматов AVC, VC-1 и Blu-ray, двухпоточное аппаратное ускорение Blu-ray-видео для функции «картинка в картинке», динамическую контрастность, расширение цветового диапазона и т.д. В составе неттопа имеются разъемы HDMI 1.3a и DVI для подключения мониторов и современных телевизоров.

неттоп ZOTAC ZBox HD-ID11

Наряду с чипом GT218, ZOTAC ZBox HD-ID11 оснащен двухъядерным Atom D510 с тактовой частотой 1,66 ГГц, который поддерживает технологию Intel Hyper-Threading. Предполагается, что в ПК может быть установлен один 2,5-дюймовый жесткий диск и модуль памяти DDR2 SO-DIMM. Существенно расширяют возможности его работы шесть внешних портов USB 2.0, один порт eSATA 3,0 Гбит/с и картридер 6 в 1, позволяющий считывать карты памяти стандартов SD, SDHC, MMC, MS, MS Pro и xD. Наличие сетевых интерфейсов Gigabit Ethernet и WiFi (802.11n) обеспечивает высокоскоростное подключение к компьютерным сетям.

неттоп ZOTAC ZBox HD-ID11

неттоп ZOTAC ZBox HD-ID11

Неттоп ZOTAC ZBox HD-ID11 может работать под управлением операционной системы Windows 7 с интерфейсом Aero, поддерживая режимы Aero Peek и Aero Shake.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

CeBIT 2010 подводит итоги: новинки от Huntkey

На международной выставке CeBIT 2010 китайская компания Huntkey показала образцы своих последних разработок. Кроме традиционных для нее комплектующих – блоков питания и корпусов – Huntkey впервые продемонстрировала компьютерные аксессуары.

Экспозиция корпусов Huntkey была представлена как традиционными решениями, так и новинками: кейсом формата Mini-ITX и геймерскими моделями H403 и H202. Стильные корпуса черного цвета отличаются свежими дизайнерскими решениями и функциональностью. А модель H202 выделяется обновленной системой вентиляции, наличием светодиодных подсветки и экрана.

корпуса Huntkey

Разнообразные модели блоков питания, удовлетворяющие требованиям сертификатов 80 PLUS, характеризуются мощностями 350-1200 ватт и невысоким уровнем потерь энергии – не более 20%. Экономичностью отличается и самый мощный 1200-ваттный 80 PLUS Gold (потери электроэнергии при работе не более 13%). Его «серебряный» аналог X7 80 PLUS Silver, мощностью 900 Вт, также обладает хорошими потребительскими свойствами, благодаря оптимальному сочетанию качества и цены.

блоки питания Huntkey

На стендах Huntkey, посвященных новому ассортименту, можно было увидеть универсальные адаптеры питания для ноутбуков (мощностью 40, 65 и 90 Вт), разветвители питания (USB-порт, защита от скачков напряжения, автоматическое управление питанием периферии), многофункциональные зарядные устройства. Последние предназначены для iPad и iPhone, некоторые из них оборудованы USB-портом.

блоки питания Huntkey

фильтры питания Huntkey

Новый корпус от Lian Li – для любителей необычного

Прошедшая выставка CeBIT стала источником множества интересных анонсов и премьер. И, тем не менее, даже среди этого многообразия некоторые экспонаты выделялись своей необычностью. Одним из них стал новый корпус от известного производителя Lian Li.

Под незамысловатым обозначением PC-T1R скрывается уникальная конструкция, внешне более всего похожая на большого паука. Несмотря на необычную компоновку, «паукообразный» корпус предоставляет все возможности, характерные для его более традиционных сородичей.

Lian Li PC-T1R

Lian Li PC-T1R

В новинке предусмотрены места для материнской платы формата mATX, жёсткого диска, оптического привода, блока питания и прочих комплектующих. Желающие приобрести подобную конструкцию должны быть готовы расстаться с суммой порядка €150. На данный момент PC-T1R существует в чёрном и красном вариантах окраски.

Вторая новинка, PC-8FU, объявлена как «первый корпус ПК, оснащённый разъёмами USB версии 3.0» (на самом деле, скорость передачи данных зависит от типа контроллера на материнской плате, но никак не от самих портов, которые имеют стандартную конструкцию).

Lian Li PC-8FU

Lian Li PC-8FU

В остальном, характеристики кейса находятся на привычно высоком для Lian Li уровне. Имея габаритные размеры 210 x 460 x 490 мм, он предназначен для установки материнской платы ATX или mATX, до 6 жёстких дисков и трёх оптических приводов формата 5,25 дюйма. На боковой панели размещается окно, также имеющее паучьи очертания. Однако при желании покупатель может заказать версию кейса с обычной стенкой.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Фотографии VGA-охладителей Arctic Cooling для Radeon HD 5870 и HD 5970

В свое время Arctic Cooling вызвала заметное оживление на рынке альтернативных VGA-охладителей выпуском Accelero S1, и, хотя с тех пор прошло уже немало времени, подход к проектированию кулеров у швейцарских инженеров практически не изменился. Вот и Accelero Xtreme 5970, а также его собрат Accelero Xtreme 5870, используют теплоотводящий ресурс медных трубок, массива алюминиевых пластин и двух-трех крупных вентиляторов.

Из тандема Xtreme 5870/5970 последний выглядит гораздо внушительнее не в последнюю очередь благодаря тому, что охлаждать ему приходится сразу два горячих графических процессора Cypress. Он состоит из двух контактных площадок, монтажной пластины, среди прочего выполняющей функции дополнительного радиатора, восьми (?) тепловых трубок и двух секций алюминиевых ребер. Интенсивный обдув Accelero Xtreme 5970 обеспечивают три фирменных вентилятора типоразмера 92 мм. Заявлено, что смена референсного кулера Radeon HD 5970 на продукт от Arctic Cooling поспособствует снижению температурных показателей ГП на величину до 44°C. Одной из первых его планирует задействовать Sapphire в своем «экстремальном» решении HD5970 4GB.

Accelero Xtreme 5970

Accelero Xtreme 5970

Accelero Xtreme 5970

Другая готовящаяся к премьере новинка, Accelero Xtreme 5870, включает в себя пять теплотрубок и два 92-миллиметровых пропеллера; на обратной стороне подложки находится довольно крупный вспомогательный радиатор. Судя по стикеру, Xtreme 5870 совместим только с одночиповым флагманом AMD – Radeon HD 5870 – и может справляться с охлаждением видеоядра вплоть до 36°C эффективнее стоковой СО.

Accelero Xtreme 5870

Accelero Xtreme 5870

Accelero Xtreme 5870

Accelero Xtreme 5870


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 18)