Новые мобильные компьютеры от Toshiba и ViewSonic

Пока практически все китайские компании находится в отпуске по случаю Нового года по местному календарю, мы можем уделить больше внимания продукции американских, европейских и японских фирм. Но вот беда – комплектующие для десктопов, преимущественно, родом из Поднебесной, а смартфоны, ПК в сборе, серверы и успехи правообладателей в борьбе с пиратством интересуют нас (и, скорее всего, вас) в гораздо меньшей степени. Надеемся, что лэптоп Toshiba Satellite T130 с прогрессивным 4G/LTE модемом и свежий нетбук ViewBook VB108 от известного производителя мониторов ViewSonic заинтересуют читателя в большей степени.

Находящийся внутри Satellite T130 модем 3GPP Long Term Evolution (или просто LTE) предлагает беспроводное соединение на скорости до 16 Мбит/с, являясь прекрасной альтернативой продвигаемой Intel технологии WiMAX. Помимо него, новинка от Toshiba оснащена 13,3-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 x 768 точек, ULV-процессором Pentium или Celeron, до 8 ГБ оперативной памяти, жестким диском емкостью до 500 ГБ, привычными Wi-Fi и Bluetooth 2.1, а также 6-ячеечной батареей с максимальным ресурсом автономной работы 11 часов. Стоимость продукта пока не оглашена.

ноутбук Toshiba Satellite T130

Нетбук ViewSonic VB108 предназначен для тех пользователей, которые предпочтут высокой производительности компактные размеры и длительное время работы от аккумулятора. В его основе лежит одноядерный 1,66-гигагерцовый процессор Atom N450, экран диагональю 10,1" оборудован LED-подсветкой, 160 ГБ винчестер и 1 ГБ оперативной памяти дополняют скромные спецификации VB108. Также будущий владелец сможет играть в несложные 3D-игры на интегрированном GMA 3150, использовать для подключения к Интернету модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n и работать с картами памяти различных форматов. Вес ViewBook VB108 составляет 1,2 кг.

нетбук ViewSonic VB108


Источники:
TCMagazine
DonanimHaber

Gigabyte HD 5870 Super Overclock покоряет отметку в 1400 МГц по чипу

ASUS, MSI и Gigabyte полны решимости представить в ближайшее время премиум-версии видеокарты Radeon HD 5870 с солидным частотным запасом. В ASUS работают над моделью ROG HD 5870 Matrix – с 2 ГБ видеопамяти, частотами 900/4900 МГц и механизмом восстановления заводских настроек BIOS в случае переразгона. С MSI R5870 Lightning наши читатели уже наверняка знакомы. Она располагает внушительной 12-фазной системой питания и двухслотовым кулером Twin Frozr II.

Меньше всего внимания мы уделили Gigabyte HD 5870 Super Overclock и сейчас готовы исправиться, благо тайваньский оверклокер Hicookie, замыкающий первую десятку мирового рейтинга HWBot, предоставил нам достаточно серьезный повод упомянуть об этом нетривиальном продукте.

видеокарта Gigabyte HD 5870 Super Overclock

В ходе азотной бенч-сессии опытный экземпляр GV-R587SO-1GD (кодовое имя видеокарты) смог на частотах 1400/5640 МГц пройти «игровой» подтест Canyon Fight из 3DMark06 с результатом 154,67 кадра в секунду. Краткий полутораминутный видеоотчет об этом эксперименте находится на YouTube.

Смогла ли Gigabyte HD 5870 Super Overclock преодолеть все подтесты, остается загадкой. По крайней мере, в топ-20 мы результата от Hicookie не обнаружили. Так или иначе, показатель в 1,4 ГГц по чипу выглядит достаточно интересно, и мы с нетерпением ждем официальной презентации GV-R587SO-1GD.


Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Danamics LMX Superleggera: очередной суперкулер в продаже

И снова датская компания Danamics выпускает систему охлаждения на жидком металле! Как стало известно, ее новейший кулер под названием LMX Superleggera на этой неделе стартовал в продаже. Новинка является усовершенствованной версией модели LMX, которая была представлена в конце прошлого года. Новый «жидкометаллический» охладитель имеет габариты 158,2(Д) x 170,5(В) x 90(Д) мм и весит 1170 г (без вентилятора). Конструкция получилась довольно внушительной.

Кулер Danamics LMX Superleggera

Для осуществления циркуляции смеси жидкого металла по медным никелированным теплотрубкам СО предусмотрен электромагнитный насос; в комплект поставки могут быть включены два 120-миллиметровых вентилятора. Стоит отметить, что производитель предусмотрел для своей новинки 3,5-дюймовое устройство Power Booster 2, которое обеспечивает необходимую мощность для интенсивной прокачки жидкого металла (натриево-калиевая смесь) в системе. По замыслу датских инженеров, это несколько увеличит эффективность системы охлаждения LMX Superleggera.

Кулер Danamics LMX Superleggera

Кулер Danamics LMX Superleggera

Новый кулер от Danamics с набором крепежей для процессорных разъемов Intel LGA775, LGA1156, LGA1366 или AMD AM2(+), AM3, но без вентиляторов, доступен сейчас в интернет-магазине Pc-cooling по цене 119 евро. Модель с комплектными вентиляторами выйдет чуть позднее.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Corsair анонсировала корпус Obsidian 700D

Известный производитель оверклокерских модулей памяти, компания Corsair, представила широкой публике свой второй компьютерный корпус, который получил название Obsidian 700D. Напомним нашим читателям, что фирма дебютировала в данном сегменте с кейсом Obsidian 800D, который особой славы не снискал, однако был выполнен с качеством, достойным Corsair.

Анонсированная американской компанией новинка относится к форм-фактору Full-Tower и практически полностью изготавливается из стали (лицевая часть выполнена из алюминия). Корпус имеет габариты 609(В) x 609(Д) x 229(Ш) мм, вес, к сожалению, не уточняется. На передней панели расположились пять 5,25-дюймовых отсеков, в верхней части находится функциональная I/O-панель с четырьмя портами USB, двумя аудиоразъемами для наушников и микрофона, а также одним FireWire.

Корпус Corsair Obsidian 700D

В корпусе Corsair Obsidian 700D предусмотрено безвинтовое крепление комплектующих, в т.ч. шести накопителей типоразмера 2,5"/3,5" – сборщики систем наверняка отметят данный факт. Для обеспечения интенсивной циркуляции воздуха внутри кейса имеется три 140-миллиметровых вентилятора: по одному спереди, сзади и сверху.

Стоимость новинки производителем пока не озвучена, но можно предположить, что она будет несколько ниже, чем у модели Obsidian 800D, которая, напомним, оценена в 290 долларов США.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Что нового в Catalyst 10.3?

Мы продолжаем знакомить наших читателей с возможностями новых выпусков ATI Catalyst Software Suite, и сейчас на очереди описание пакета драйверов версии 10.3. Он выйдет примерно через месяц после Catalyst 10.2.

ATI Catalyst

Графическое подразделение AMD Products Group последовало примеру NVIDIA и, начиная с мартовского Catalyst, видеокарты Radeon смогут выводить на экран монитора стереоскопическое изображение. Режим Stereoscopic 3D (впрочем, AMD наверняка придумает для него свое уникальное название) будет доступен в двух вариантах – 60-герцовая картинка для каждого глаза и 240-герцовый видеоряд, в котором отображаются четыре изображения с частотой 60 Гц (по два раза для каждого глаза), со смещением.

Также в состав ATI Catalyst 10.3 войдет простой и интуитивно понятный тест, который поможет пользователю компенсировать переход между мониторами в режиме Eyefinity. Перед запуском любимой игры владелец пары дисплеев волен отрегулировать местоположение двух частей желтого треугольника (см. слайд ниже), чтобы сложные 3D-объекты отображались в игре с максимальной точностью – настройки геометрии сохраняются и используются в прикладных приложениях. Кроме того, в версии 10.3 можно менять настройки цвета, яркости и контрастности индивидуально для каждого монитора.

ATI Catalyst 10.3 новое

Третья «плюшка» от калифорнийских разработчиков – согласованные с вендорами ежемесячные релизы драйверов Catalyst для мобильных ПК. Казалось бы, здесь все просто, однако, по данным Techgage, популярные в high-end-сегменте марки Panasonic, Sony и Toshiba ранее отказались от софт-поддержки AMD! Таким образом, некоторым покупателям придется либо довольствоваться старой сборкой, либо хорошенько попотеть над тем, чтобы Catalyst 10.3+ «согласился» инсталлироваться на неподдерживаемый лэптоп.

ATI Catalyst 10.3 новое

Создается впечатление, что в Саннивейле стремятся вывести программное сопровождение своих продуктов на новый качественный уровень. Опробовать некоторые инновации можно уже сейчас, загрузив ATI Catalyst 10.2 с официального сайта. Данный пакет поддерживает 32-битные и 64-битные операционные системы Windows 7/Vista/XP.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)