Девушки на CES 2010

Выставка International CES 2010, проходившая с 7 по 10 января в американском Лас-Вегасе, открылась 77-минутным выступлением босса Microsoft Стивена Балмера...

Стив Балмер (Steve Ballmer)

...а мы, со своей стороны, закрываем ее подборкой фотографий промо-девушек («booth babes»), которые привлекали особое внимание к стендам всемирно известных, известных и малоизвестных компаний.

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010

Девушки на CES 2010


Источники:
I4U
PCGH
ThinkComputers
The Other View
XCPUs
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Результаты тестирования «суперкулера» Thermalright Venomous X

Thermalright продолжает выпускать всевозможные модификации легендарной «Ультры», которым мы уже, честно признаться, потеряли счет. Различные «клоны» Ultra-120 eXtreme, в том числе и скопированные другими производителями систем охлаждения, имеют схожую структуру и показатели эффективности. Очередной такой продукт, Thermalright Venomous X, побывал в лаборатории азиатского веб-ресурса Expreview.

кулер Thermalright Venomous X

Никелированное медное основание, медные теплотрубки в количестве 6 штук, алюминиевые ребра, посадочное место под 120-мм вентилятор – все это должно быть прекрасно знакомо владельцам башенных СО от Thermalright. Основание Venomous X, по традиции, выпуклое, что негативно влияет на итоговую эффективность кулера. Устранить этот недостаток можно вручную.

кулер Thermalright Venomous X

Так или иначе, китайские специалисты протестировали кулер без каких-либо доработок, использовав термопасту Arctic Alumina, вентилятор Scythe S-Flex SFF21F типоразмера 120 х 120 х 25 мм и цифровой контроллер оборотов Sunbeam для изменения скорости вращения крыльчатки. Температура в помещении поддерживалась на уровне +22°C, а в соперники Venomous X достались знакомые большинству энтузиастов Thermalright Ultra-120 eXtreme Rev.C и Prolimatech Megahalems.

кулер Thermalright Venomous X тест

кулер Thermalright Venomous X тест

Лучше всего новый кулер Thermalright продемонстрировал себя при отводе тепловой нагрузки от горячего ядра Bloomfield, опередив и Megahalems, и позднюю ревизию «Ультры». Однако, если вы ищете способ охладить Core 2 Quad (Yorkfield), то обратите внимание на упомянутую выше СО производства Prolimatech стоимостью в $73.

А вот и секрет преимущества Venomous X ($70) над Ultra-120 eXtreme Rev.C ($58,5):

кулер Thermalright Venomous X характеристики
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Материнская плата MSI 890FX-GD70 стартует в апреле

Ассортимент продукции компании MSI в ближайшие месяцы пополнится не только DX11-видеокартами, разработанными совместно с AMD Products Group, но и несколькими материнскими платами, в том числе, и энтузиаст-класса. К числу таких плат принадлежит 890FX-GD70 на базе одноименного набора системной логики с южным мостом SB850.

Материнская плата MSI 890FX-GD70

Основными нововведениями, характерными для восьмой серии чипсетов AMD (включая 890FX), станут интегрированные контроллеры USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с. Кроме них, «материнка» от MSI может похвастаться шестью разъемами PCI-Express 2.0 x16 с поддержкой режима CrossFireX из четырех одночиповых видеокарт и цифровой пятиканальной подсистемой питания CPU с применением технологий DrMOS и APS (Active Phase Switching).

Материнская плата MSI 890FX-GD70

Для 890FX-GD70 также заявлена возможность разблокировки отключенных процессорных ядер «для повышения производительности без дополнительных затрат». Стало быть, «магические» свойства ACC никуда не денутся, как бы эта технология не называлась в будущем.

Остальные предварительные спецификации MSI 890FX-GD70 мы перечислили еще месяц назад. Отдельно выделим сенсорные кнопки Power и Reset прямо на печатной плате, слева от них размещены еще две кнопки, предназначенные, видимо, для оверклокерских экспериментов.

Материнская плата MSI 890FX-GD70

Поступление новинки в розничную сеть ожидается в апреле месяце, вместе с анонсом флагманского чипсета AMD 890FX. Стоимость платы, по нашим оценкам, будет находиться в районе €150-200.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Свежие подробности о видеокартах MSI R5850 Cyclone и R5870 Lightning

Через несколько недель MSI обещает официально представить видеокарты R5850 Cyclone и R5870 Lightning на базе графического процессора ATI Cypress. Сначала сообщим нашим читателям о спецификациях модели Lightning, которая уже упоминалась на страницах нашей новостной ленты не далее чем вчера.

По обновленным данным, «молниеносный» Radeon HD 5870 от тайваньской компании, помимо 40-нанометрового видеочипа c 1600 SP, несет на борту 1 ГБ видеопамяти стандарта GDDR5 (шина памяти 256 бит), изготовлен на 10-слойной печатной плате, укомплектован 12-фазной системой питания, микросхемами «милитари-класса» и двумя 8-штырьковыми разъемами PCI-E Power.

видеокарта MSI R5870 Lightning

Номинал GPU здесь значительно выше, чем у референсных образцов – 1000 МГц против 850 МГц. Разумеется, для повышения производительности (или просто ради спортивного интереса) карту можно будет разогнать дополнительно с помощью MSI Afterburner, и тут оверклокерам наверняка пригодятся специальные точки для замера напряжений (V-Check points).

Система охлаждения, установленная на R5850 Cyclone, должна быть хорошо знакома фанатам Micro-Star по предыдущей линейке Radeon HD 4000. Благодаря двум теплотрубкам и крупному 90-мм вентилятору обеспечивается приемлемый температурный режим элементов на лицевой части платы. Некоторое опасение вызывает отсутствие теплосъемников на силовых микросхемах и чипах памяти, однако подчеркнем, что окончательный вариант дизайна мы увидим чуть позже, с официальной премьерой новинки.

видеокарта MSI R5850 Cyclone

видеокарта MSI R5850 Cyclone

Как и версия Lightning, MSI R5850 Cyclone обладает 1 ГБ GDDR5, 256-битной шиной памяти и высококачественной элементной базой. Количество шейдерных процессоров в данном случае соответствует типичным для всех моделей Cypress (LE) 1440 единицам.


Источники:
Fudzilla
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Плата ASUS Rampage III Extreme на CES 2010

Несколько дней назад мы рассказывали вам о продемонстрированной компанией ASUS на CES 2010 материнской плате M4A89GTO PRO. Теперь же тайваньский гигант показал на своем стенде новую «материнку», которая получила название Rampage III Extreme. Выпускаться она будет в рамках известной серии Republic of Gamers и рассчитана, прежде всего, на энтузиастов и продвинутых геймеров.

Плата основана на высокопроизводительном чипсете Intel X58 и поддерживает процессоры с разъемом LGA1366. Имеется шесть слотов для оперативной памяти стандарта DDR3, также доступно целых четыре слота для дискретных видеокарт с интерфейсом PCI-Express 2.0 x16 (добавлен чип-коммутатор Nvidia nForce 200), которые можно задействовать в режимах NVIDIA 3-Way SLI, Quad-SLI или ATI CrossFireX. Подсистема питания предусматривает подключение нескольких дополнительных коннекторов, которые просто необходимы при построении мощного персонального компьютера на основе данной платы.

Плата ASUS Rampage III Extreme на CES 2010

Материнская плата ASUS Rampage III Extreme также имеет семь разъемов SATA-II, по два SATA 3 и USB 3.0, гигабитную Ethernet-сеть, 7.1-канальный звук, eSATA, FireWire, а также множество оверклокерских функций и технологий. Азиатские специалисты предоставили возможность настройки параметров системы через мобильный телефон по Bluetooth. Стоимость платы будет соответствовать ее высокому статусу; в продаже она появится в первом квартале 2010 года.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Обзор новинок со стенда компании OCZ на CES 2010 (часть II)

Как известно, в прошлом компания OCZ ассоциировалась с производством комплектующих ПК премиум-класса, ориентированных на участников киберспортивных соревнований, представителей оверклокерских и моддинг-сообществ, а также рядовых энтузиастов с высокими требованиями к качеству конечной продукции. Несмотря на некоторое снижение активности производителя по выпуску подобных изделий, официальные лица OCZ упомянули о планах по расширению влияния компании на мировом рынке комплектующих для «продвинутых» потребительских систем.

Среди обширной коллекции твердотельных накопителей на полках фирменного стенда OCZ были обнаружены и два новых блока питания − Fatal1ty 750W и Silencer MK II 950W. Первый из них имеет номинальную мощность в 750 Вт, оснащён единственной веткой +12V и обладает повышенной энергоэффективностью при поддержке сертификата 80 PLUS Bronze (уровень КПД не менее 85%). Характерными особенностями данной модели являются модульная схема подключения кабелей, а также наличие тихого 135-мм вентилятора с красной светодиодной подсветкой. Сообщается, что розничная стоимость новинки достигнет привлекательной отметки в $79.

блок питания OCZ Fatal1ty 750W

В отличие от предыдущей модели, блок питания Silencer MK II 950W сошёл с конвеера старейшего американского производителя БП с 23-летней историей − компании PC Power & Cooling, ныне дочернего предприятия OCZ. Серия Silencer MK II включает в себя источники питания с номинальной мощностью 500 Вт и 600 Вт (при поддержке сертификата 80 PLUS Bronze), и даже более энергоэффективные (80 PLUS Silver) варианты на 750 и 950 Вт. Представленная на CES 2010 новинка имеет номинал 950 Вт и оснащена тремя разъёмами PCI-E Power для построения многочиповых тандемов из нескольких видеокарт.

блок питания OCZ Silencer MK II 950W

По заявлениям производителя, OCZ Fatal1ty 750W и Silencer MK II 950W попадут в каналы розничных продаж уже в текущем квартале.

В заключение нашего обзора, мы не могли не рассказать о бывшей ключевой категории продуктов из всего ассортимента компании OCZ – оверклокерских комплектах оперативной памяти DDR3, в том числе с оптимизированными профилями SPD для различных процессорных платформ. В ходе демонстрации множества новинок, производителем также был представлен и высокоскоростной комплект памяти Reaper DDR3-2300, функционирующий в составе тестового стенда OCZ. Предположительно, новые модули DDR3 имеют задержки CAS9 и укомплектованы фирменной активной СО.

память OCZ Reaper DDR3-2300

Надеемся, что дополнительные сведения о сроках появления в продаже и розничной стоимости продемонстрированных изделий станут известны в самое ближайшее время.


Источники:
Guru3D
Expreview