Новый процессорный кулер Thermaltake Frio готовится к дебюту на CES 2010

Очевидно, что большинство крупных производителей комплектующих ПК в данный момент заняты активной подготовкой долгожданных новинок к знаковому для всей компьютерной индустрии событию, − международной выставке бытовой электроники CES 2010. По информации наших коллег из TCMagazine, весьма насыщенная программа грядущей выставки пополнится ещё одним ярким мероприятием − анонсом нового флагманского процессорного кулера Frio от компании Thermaltake. Ожидается, что предназначенная для высокоэффективного охлаждения топовых CPU новинка не ограничится поддержкой популярных среди энтузиастов моделей LGA1366, но также будет совместима и с остальными актуальными процессорными платформами – Intel LGA775/1156 и AMD AM2/AM2+/AM3.

Кулер Thermaltake Frio

Как видно на фото, старший из кулеров Thermaltake обладает башенной конструкцией, состоящей из плотного массива алюминиевых пластин, пронизанного пятью U-образными медными теплотрубками (диаметр равен 8 мм) с никельсодержащим покрытием. Эффективный отвод тепла от радиатора будет обеспечиваться с помощью предустановленного 120-мм вентилятора с поддержкой динамического изменения скорости вращения в диапазоне 1200-2500 об/мин. Крыльчатка Thermaltake Frio насчитывает семь лопастей с агрессивным углом атаки, что должно благоприятно повлиять на общую производительность системы охлаждения при максимальных оборотах вентилятора. Благодаря расположенным в верхней части чёрной пластиковой рамки красным декоративным элементам, новый кулер Thermaltake вполне способен обратить на себя внимание многих впечатлительных посетителей выставки.

Напомним, что детальные сведения о доступности и стоимости Thermaltake Frio станут известны примерно через две недели, тогда же мы сможем ознакомиться и с дополнительными техническими характеристиками новинки.


Источники:
DonanimHaber
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Foxconn анонсирует две платы на Pine Trail

Известный тайваньский производитель Foxconn в очередной раз готов порадовать поклонников своей продукции парой интересных новинок. Как сообщается, с конвейера этой компании сойдут материнские платы D41S и D51S, которые базируются на недавно анонсированной мобильной платформе Intel Pine Trail. Обе новинки построены на печатной плате форм-фактора Mini-ITX и нацелены на использование в офисных компьютерах либо неттопах. Подобные компьютерные системы в последнее время пользуются неплохим спросом, так что азиатский производитель может надеяться на хорошие продажи.

Материнская плата Foxconn D41S
Foxconn D41S

Модель D41S оборудована энергоэффективным одноядерным процессором Atom D410 (1,66 ГГц) с пассивной системой охлаждения, в свою очередь, D51S имеет двухъядерный CPU Atom D510 (1,66 ГГц), охлаждаемый вентилятором. На платах предусмотрено два слота для оперативной памяти стандарта DDR2-800 (максимум 4 ГБ), встроенное графическое ядро Intel GMA3150, один разъем PCI и два SATA-II.

Материнская плата Foxconn D51S
Foxconn D51S

Также стоит отметить, что обе «материнки» имеют встроенный 5.1-канальный звуковой чип, гигабитную Ethernet-сеть и видеовыход D-Sub. Стоимость анонсированных компанией Foxconn новинок пока что неизвестна; в продаже они появятся в ближайшие несколько недель.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Sparkle готовит пару низкопрофильных карт GeForce GT 220 и GT 240

Известный производитель компьютерных комплектующих, компания Sparkle, уже имеет некоторый опыт в создании низкопрофильных видеокарт, которые предназначаются, в основном, для HTPC-систем. В конце 2008 года нашему вниманию были представлены адаптеры GeForce 9600 GT Low Profile и GeForce 9800 GT Low Profile, построенные по такому принципу.

По имеющимся в Сети сведениям, Sparkle готовит еще пару ускорителей на небольшой печатной плате. Ими станут GeForce GT 220 (ядро GT216) и GT 240 (ядро GT215). Обе новинки выполнены на текстолите, ширина которого не превышает 6 см, обеспечены поддержкой API DirectX 10.1, имеют 128-битную шину памяти и 1 ГБ видеопамяти стандарта GDDR3. Предусмотренная здесь система охлаждения состоит из алюминиевого радиатора и небольшого вентилятора, который в пике производительности выдает 27,3 дБА шума. Передача видеосигнала осуществляется при помощи выходов D-Sub, DVI и HDMI.

Видеокарта Sparkle GeForce GT 220

Адаптер GeForce GT 220 имеет 48 потоковых процессоров, частотная формула здесь – 625/1360/1580 МГц (ядро/шейдерный домен/память), в свою очередь, GT 240 оборудован 96 потоковыми процессорами, а частоты равны 550/1340/1580 МГц. Стоимость и дата выхода представленных новинок пока что держатся в тайне.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Два Full HD монитора со светодиодной подсветкой от BenQ

В ближайших планах BenQ – продажа как можно большего количества мониторов G2222HDL и G2420HDBL. Предпосылок для успеха этих 21,5" и 24" моделей несколько: во-первых, получившая в последнее время широкое распространение LED-посветка экрана (словосочетание «без ртути» («mercury free») должно приводить в экстаз борцов за экологию и сочувствующих); во-вторых, популярное разрешение 1920 на 1080 точек, носящее громкое имя «Full HD»; в-третьих, симпатичный дизайн с применением стеклопластика.

монитор BenQ G2222HDL
BenQ G2222HDL

монитор BenQ G2222HDL
BenQ G2420HDBL

С другой стороны, тривиальная TN-матрица, 5 мс время отклика и отсутствие видеовхода HDMI при ценах $238 (G2222HDL) и $270 (G2420HDBL) говорят не в пользу новинок от BenQ.

Если читателю все же приглянулись мониторы от тайваньского производителя, то следующие спецификации вам будут наверняка интересны: максимальная яркость 250 кд/м2, максимальная контрастность 1000:1 (динамическая 5 000 000:1), интерфейсы подключения кабелей DVI и D-Sub.

Поступление BenQ G2222HDL и G2420HDBL в розничную сеть ожидается в течение недели.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Foxconn подготовила к релизу Clarkdale две платы на чипсете H55

К предстоящему релизу 32-нм процессоров Core i3/i5 Clarkdale компания Foxconn готовит две с виду недорогие материнские платы форм-фактора microATX. H55MX-S и H55MXV различаются мультимедийными возможностями: старшая MX-S несет на борту 7.1-канальный звук, видеовыходы HDMI и DVI, а версия MXV «всего лишь» оборудована 5.1-канальным аудиокодеком и интерфейсами D-Sub и DVI.

Foxconn H55MX-S и H55MXV

Обе новинки, выпуск которых состоится в январе 2010 года, основаны на чипсете Intel H55 Express, имеют 4+1-фазную подсистему питания CPU, поддерживают 45-нм и 32-нм процессоры микроархитектуры Nehalem на сокете LGA1156, до двух модулей оперативной памяти DDR3-1066/1333, дискретные видеокарты (доступен слот PCI-Express x16), жесткие диски и оптические накопители с разъемом SATA 3 Гбит/с.

Несмотря на непритязательный внешний вид, Foxconn H55MX-S и H55MXV поддерживают оверклокерскую технологию FoxOne, которая предлагает разогнать процессор в несколько кликов мыши, отрегулировать частоту вращения крыльчатки вентиляторов и отслеживать состояние системы в разделе мониторинга.


Источник:
TCMagazine