Zotac готовит Mini-ITX-плату GeForce 9300-ITX-WiFi для процессоров LGA775

Для пользователей, которые стремятся собрать персональный компьютер небольшого размера, возможно, будет интересна новая разработка компании Zotac. По имеющейся в Сети информации, этот производитель готовит к выпуску материнскую плату форм-фактора Mini-ITX под названием GeForce 9300-ITX WiFi (GF9300-I-E). На ее основе можно собрать неплохую систему со средними показателями производительности, и главное, небольшую по размерам. В последнее время такие компьютеры пользуются повышенным спросом у покупателей.

Материнская плата Zotac GeForce 9300-ITX WiFi

Анонсированная модель поддерживает процессоры Intel Celeron, Pentium и Core 2 с разъемом LGA775. Здесь будущему владельцу доступны два слота для оперативной памяти стандарта DDR2-800, один разъем для видеокарт PCI-Express 2.0 x16, кроме того, имеется встроенное графическое ядро GeForce 9300 (видеовыходы D-Sub, DVI и HDMI) с увеличенными частотными характеристиками (580 МГц – ядро и 1400 МГц – шейдерный домен).

Материнская плата Zotac GeForce 9300-ITX WiFi

Новая материнская плата Zotac также имеет один порт eSATA, три разъема SATA-II, гигабитную Ethernet-сеть, WiFi-адаптер с внешней антенной (стандарты 802.11b/g) и 5.1-канальный звук.


Источник:
TCMagazine

VIA Technologies представляет новый сверхкомпактный форм-фактор Mobile-ITX

Известный производитель миниатюрных встраиваемых систем, тайваньская компания VIA Technologies, вчера представила новый сверхкомпактный форм-фактор Mobile-ITX, имеющий на 50% меньшие размеры по сравнению с выпущенными в 2008 году интегрированными платформами на основе Pico-ITX. Как и предшественники, форм-фактор Mobile-ITX разрабатывался для удовлетворения потребностей медицинских, образовательных, военно-промышленных учреждений в стационарных и портативных встраиваемых системах «all-in-one» нового поколения.

Платформа форм-фактора VIA Mobile-ITX

Платформы форм-фактора Mobile-ITX предусматривают модульную компоновку из двух основных элементов: ЦП-модуля (состоящего из процессорного ядра и чипсета с контроллером памяти) и платы ввода/вывода, оснащённой внутренними шинами SMBus, PCI-Express и набором интерфейсных разъёмов: PS/2, SDIO, LPC, GPIO, HD Audio, IDE, USB 2.0; поддержкой дисплеев CRT, DVP, TTL. Стандартная печатная плата Mobile-ITX будет иметь миниатюрный размер, равный 60 х 60 мм. Ориентировочный уровень энергопотребления всей платформы ограничится скромным значением в 5 Вт.

Платформа форм-фактора VIA Mobile-ITX

Вице-президент VIA Technologies Дэниэл Ву (Daniel Wu) так прокомментировал релиз нового форм-фактора: «С выпуском Mobile-ITX, нами были отброшены все преграды, препятствующие дальнейшей миниатюризации индустриальных ПК. Форм-фактор Mobile-ITX предоставляет возможность проектирования нового поколения сверхкомпактных портативных систем промышленного назначения для решения различных профессиональных задач».

По сообщениям источника, первые продукты на базе концепции Mobile-ITX запланированы компанией VIA Technologies на первый квартал 2010 года. К сожалению, информацией о приблизительной розничной стоимости будущих платформ мы пока не располагаем.


Источник:
Engadget
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

DataTraveller c10 – новая серия флеш-накопителей Kingston

Компания Kingston Technology вновь напомнила о себе выпуском серии флеш-накопителей DataTraveller c10, ориентированных на рядовых покупателей и субъектов малого бизнеса. Новые «флешки» Kingston выпускаются в четырех цветовых вариациях, каждой из которых соответствует свой объем дискового пространства.

Flash Drive Kingston DataTraveller c10
  • DTC10/4GB – зеленая с черным;
  • DTC10/8GB – синяя с черным;
  • DTC10/16GB – желтая с черным;
  • DTC10/32GB – красная с черным.
Традиционно для флеш-накопителей, DataTraveller c10 имеют небольшие размеры (58,4 х 21,9 мм х 13,4 мм), совместимы со всеми разъемами USB и множеством операционных систем – Windows 7, Vista, XP, 2000 SP4, Mac OS v.10.3+, Linux v.2.6.x+. Скорость чтения и записи не уточняется.

Рекомендованная стоимость «флешек» Kingston c10 равна $20 (4 ГБ), $36 (8 ГБ), $68 (16 ГБ) и $105 (32 ГБ).

MSI обеспечит первые партии Trinergy P55 восьмилетней гарантией и другими «плюшками»

По досадному недоразумению материнская плата MSI Big Bang Trinergy для процессоров LGA1156 воспринималась всеми как первый продукт с чипом-коммутатором Lucid Hydra 200, который ожидают многие охотники за рекордами. Но на деле выяснилось, что вместо Hydra на борту находится «обычный» nForce 200, а стоимость Trinergy P55 превышает €300.

Дабы вернуть интерес к одной из своих топовых плат, тайваньцы решили задобрить потенциальных покупателей интересными «бонусами», которые получат все клиенты, сделавшие предзаказ Big Bang Trinergy в период с 30 ноября по 15 декабря 2009 года. Программа действует в Азии, США и Европе; на российском рынке поддержку акции обеспечит онлайн-магазин Xmemory.

материнская плата MSI Big Bang Trinergy P55

Итак, энтузиасты, заказавшие Trinergy до 15 числа, получат в подарок сумку Big Bang Messenger, мышь SteelSeries Kinzu, коврик QcK Fnatic Edition и гарантийный талон на 8 лет сервисного обслуживания: например, если ваш экземпляр «материнки» выйдет из строя до ноября 2017 года, его можно будет отремонтировать по гарантии.

Подробные сведения об акции MSI доступны на официальном сайте производителя.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Стартовали продажи блоков питания Cooler Master Silent Pro M850 и M1000

Анонсированные еще в сентябре блоки питания Silent Pro M850 и M1000 от Cooler Master начали появляться в продаже. Стоит отметить, что тайваньский вендор вовремя подоспел к предпраздничному покупательскому буму, с чем мы его и поздравляем.

блок питания Cooler Master Silent Pro M

Вкратце напомним характеристики новинок. Блоки Cooler Master, как легко догадаться, способны обеспечить 850 и 1000 Вт электропитания соответственно для моделей 850M и 1000M, используют модульный принцип подключения кабелей и сертифицированы по стандартам ATX 12V v2.3, EPS 12V v2.92 и 80PLUS Bronze. Последний указывает на высокий КПД устройств, равный 85%.

Габариты двух представителей линейки Silent Pro M составляют 150 (Ш) х 86 (В) х 165 (Д) мм, типоразмер вентилятора – 135 мм (с контроллером оборотов). Среди прочего, новые источники питания Cooler Master сопровождаются фирменной пятилетней гарантией и всеми необходимыми защитами от перегрузок.

Младший БП продается в Европе по цене €130, а киловаттный блок – по 150 евро за единицу продукции.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

В следующем году будут представлены «дизайнерские» нетбуки от ASUS

В последнее время много говорится о перспективных двухъядерниках семейства Clarkdale. За сообщениями о них была подзабыта ещё одна серия процессоров, готовящаяся увидеть свет в начале следующего года. Речь идёт об ультрамобильных Intel Atom поколения Pine Trail-M.

Поводом вспомнить об этих экономичных чипах стала новость о свежей линейке нетбуков, которую планирует представить небезызвестная компания ASUS. Несложно догадаться, что большинство подобных решений от разных производителей будут обладать весьма схожими характеристиками. Таким образом, чтобы выделить свои модели из массы конкурентов, вендорам придётся находить оригинальные маркетинговые ходы.

Нетбуки от Карима Рашида

В ASUS весьма творчески подошли к данному процессу. Для придания двум новым нетбукам индивидуальности, они обратились к известному дизайнеру Кариму Рашиду (Karim Rashid). Он разработал внешнее оформление двух моделей, отличающихся цветовым исполнением – будут доступны розовая и коричневая версии. К сожалению, более никаких подробностей не сообщается, и всё что мы имеем на данный момент – это небольшой коллаж с участием стильных субноутбуков.

Подробные характеристики и рекомендованные цены станут известны ближе к анонсу платформы Pine Trail-M и, соответственно, новой линейки нетбуков ASUS.


Источник:
NordicHardware