Соревнования для оверклокеров от ASUS

В последнее время лидеры IT-индустрии проводят различные турниры для энтузиастов, тем самым укрепляя свой престиж и завоевывая новых поклонников. Не стала исключением и компания ASUS, широко известная благодаря своим продуктам, в том числе, и материнским платам серии Republic Of Gamers.

В качестве маркетинговой инициативы и было организовано состязание «ASUS ROG OC Showdown», которое прошло в Швеции 26-27 ноября на игровом турнире Dreamhack Winter 2009. В конкурсе принимали участие лучшие оверклокеры Европы: Sampsa, SF3D, Massman, elmor, stummerwinter, leghorn giorgioprimo, Mean Machine и ME4ME.
Отличительной чертой мероприятия являлась система его проведения – по олимпийскому типу: два участника состязались между собой на идентичных комплектующих, победитель проходил в следующий этап.

Схема турнира ASUS ROG OC Showdown

Участникам предстояло разгонять процессор Intel Core i7-870 с использованием жидкого азота и двух видеокарт ASUS EAH5870 в режиме CrossFire с воздушным охлаждением. Главным судьей соревнований был легенда мирового оверклокинга Kinc. А сражались гуру за новейший ноутбук ASUS ROG G51J с процессором Intel Core i7-720QM. Победу праздновал лучший оверклокер мира, по рейтингу HWBot, немец Stummerwinter.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

G.Skill представила высокопроизводительные наборы DDR3 объемом 8 и 12 ГБ

Последовав примеру GeIL, другой известный производитель оперативной памяти G.Skill отличился масштабным анонсом комплектов ОЗУ стандарта DDR3. Всего было представлено 13 новых наборов памяти, ориентированных на совместное использование с платформами Intel P55 (LGA1156), X58 (LGA1366) и AMD AM3.

Общей чертой всех тринадцати изделий является их большой объем: в ближайшее время в розничные магазины поступят комплекты на 8 ГБ (4 х 2 ГБ) и 12 ГБ (6 х 2 ГБ). Шесть различных серий, частоты от 1333 до 2200 МГц, задержки от CL7 до CL9, диапазон напряжений от 1,35 до 1,65 В – пользователи могут выбрать любой из понравившихся китов (естественно, при условии обладания необходимой суммой денег).

память G.Skill DDR3

Нам, как и нашим читателям, безусловно, было бы интересно узнать точную стоимость каждого набора, но пока информация такого характера недоступна широкой публике. Остается лишь напомнить о предоставляемой на весь ассортимент памяти G.Skill «пожизненной» гарантии и привести несколько фотографий перечисленных выше товаров.

память G.Skill Pi

память G.Skill Ripjaws

память G.Skill Trident


Источник:
techPowerUp!

Thermaltake анонсирует корпус V3 Black Edition

Компания Thermaltake известна у нас как производитель качественных систем охлаждения, корпусов и аксессуаров для компьютерных энтузиастов и оверклокеров. Правда, желающим приобрести продукцию данной фирмы необходимо было смириться с ее немалой стоимостью.

И вот этот производитель сообщил о том, что готовит к выпуску свой очередной корпус серии V под названием V3 Black Edition. Кейс относится к форм-фактору Midi-Tower, имеет габариты 430(В) x 190(Ш) x 473(Д) мм, вес его составляет 4,6 кг.

Изнутри и снаружи весь корпус окрашен в черный цвет, на передней панели нашлось место для четырех 5,25-дюймовых отсеков, здесь же расположена I/O-панель (аудиовыходы, два USB 2.0), по бокам которой находятся кнопки включения и перезагрузки. На боковой крышке встроено небольшое акриловое окошко.

Корпус Thermaltake V3 Black Edition

Корпус Thermaltake V3 Black Edition



Корпус Thermaltake V3 Black Edition

Корпус Thermaltake V3 Black Edition

Приятным подарком для владельца анонсированного Thermaltake корпуса будет идущий в комплекте поставки блок питания на 450 Вт, вместе с тем, на рынке будут доступны и «облегченные» варианты без БП. Новинка оснащена 120-миллиметровым вентилятором с голубой LED-подсветкой, кроме того предусмотрены посадочные места для еще четырех пропеллеров (спереди, сбоку и два сверху).

Базовая модель V3 Black Edition будет доступна по исключительно демократичной цене в 39 долларов США.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 15)