Россия празднует победу в первом раунде HWBot Country Cup

Совсем недавно завершился первый этап Country Cup («кубка наций»), проводимого ресурсом HWBot, и приятно осознавать факт, что победу в нем праздновали наши северо-восточные соседи – оверклокеры из России.

Первый раунд проходил с 4 по 11 ноября 2009 года и заключался в расчете числа Пи до одного миллиона знаков после запятой при помощи программы SuperPi на центральных процессорах семейства Intel Core 2 Quad. К участию допускались только «обычные» процессоры, никаких экстремальных и инженерных версий. Выигрывала та страна, у которой среднеарифметический результат от трех участников оказывался лучшим.

Самым подходящим для достижения этой цели оказался процессор Q9650, чем и воспользовались наши коллеги, в напряженной борьбе сумев обойти конкурентов.

HWBot Country Cup 2009

Обидно, что украинские мастера разгона не приняли участия в данном состязании, но еще есть время наверстать упущенное и показать свои навыки и умения.

PowerColor Play! HD5770 - еще одна нереференсная видеокарта от TUL Corporation

TUL Corporation представила общественности свой очередной продукт, который выйдет под известным брендом PowerColor. Как сообщают источники, близкие к производителю, к релизу готовится Juniper – видеокарта Play! HD5770 с нереференсной системой охлаждения. В качестве охладителя здесь выступает кулер известной фирмы Arctic Cooling, по своим характеристикам он должен быть тише и эффективнее эталонного. Предусмотренная СО занимает два слота расширения, имеет медное основание и обдувается большим 92-мм вентилятором.

Видеокарта PowerColor PLAY! HD5770

«Наша новая видеокарта поддерживает все последние технологии, включая API DirectX 11, ATI Eyefinity, работу в режиме CrossFireX и позволит нашим покупателям по достоинству оценить данный продукт в трехмерных играх и других сложных 3D-приложениях», - заявил Тед Чен (Ted Chen), представитель компании TUL. «Кроме того, усовершенствованная система охлаждения обеспечит адаптеру комфортные условия работы и отличную производительность. Мы верим, что это будет лучший выбор для геймера».

Видеокарта PowerColor Play! HD5770 построена с использованием 800 потоковых процессоров, имеет 128-битную шину памяти и 1 ГБ видеопамяти GDDR5. Частотная формула соответствует эталонным значением – 850/4800 МГц (ядро/память). Новинка должна поступить на полки магазинов, начиная с 30 ноября. Стоимость ее буде в районе 160 долларов США.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Официально: NVIDIA не возражает против Lucid Hydra 200

Англоязычное интернет-издание Fudzilla, некогда конкурировавшее с The Inquirer по количеству самых невероятных слухов, в последнее время заметно остепенилось, причем настолько, что пресс-служба NVIDIA доверила ему донести до публики свое официальное заявление по Lucid Hydra 200.

Суть послания заключается в том, что «зеленый гигант» ни в коем случае не планирует чинить препятствия внедрению Hydra и, в то же время, уверен в превосходстве технологии SLI над любыми альтернативными решениями.

Lucid Hydra

«Мы, NVIDIA, приветствуем появление Lucid на рынке. Вместе с тем, мы верим в SLI, ведь это лучшая разработка для многочиповых графических конфигураций, дающая геймерам именно то, что им нужно – высокую производительность. Вопреки необоснованным слухам, мы не собираемся предпринимать какие-либо действия против инноваций Lucid», – утверждает пиар-менеджер NVIDIA Игор Станек (Igor Stanek).

Комментарии LucidLogix ожидаются, а вот MSI в очередной раз подтвердила готовность в скором времени представить материнскую плату Big Bang Fuzion с микросхемой Hydra 200 на борту. Задержка этой «потенциально революционной» платы объясняется проблемой с драйверами, которые нуждаются в доработке.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)