Xilence предлагает процессорный кулер 4ALL.R3

Еще немного о системах охлаждения для процессоров на страницах нашего сайта. Такие продукты всегда будут интересны пользователям, ведь именно они обеспечивают комфортные условия работы CPU. Часто бывает, что штатные СО не справляются должным образом со своей задачей, и на помощь приходят альтернативные решения.

Процессорный кулер Xilence 4ALL.R3

Продукция тайваньской компании Xilence Technology пока еще не особо распространена на нашем рынке, однако можно не сомневаться, что это лишь вопрос времени. По имеющейся в Сети информации, фирма запустила в продажу свой очередной процессорный кулер под замысловатым названием 4ALL.R3.

Выпущенная новинка имеет конструкцию башенного типа и использует средних размеров радиатор, собранный из алюминиевых пластин. Здесь предусмотрен 92-мм вентилятор на семь лопастей, к сожалению, производитель не указывает ни его скоростные характеристики, ни уровень производимого ним шума. Через весь радиатор проходят две медные тепловые трубки, которые контактируют с медным же основанием кулера.

Новинка поддерживает практически все современные процессорные разъемы. Будущий владелец сможет установить ее на материнские платы с сокетами Intel LGA775, LGA1156 и AMD AM2(+), AM3. Стоимость охладителя Xilence 4ALL.R3 находится в пределах 20 евро, остается дождаться, когда он попадет на наш рынок.


Источник:
TCMagazine

Intel переводит чипсет P55 на степпинг B3

Пока единственный чипсет для платформы LGA1156 и процессоров Core i5/i7 Lynnfield, Intel P55 Express, должен в ближайшее время перейти на новый степпинг B3, заменив собой нынешнюю ревизию B2. Этот переход будет сопровождаться сменой MM и S-Spec номеров, обновлением микрокода для поддержки будущих процессоров и сопутствующим выпуском драйвера Intel RST (Rapid Storage Technology) версии 9.5.

Intel

Чипы P55-B3 поконтактно совместимы с чипами степпинга B2, следовательно, производителям материнских плат не потребуется вносить изменения в дизайн своих продуктов. Тем не менее, будет необходимо обновить firmware и внести небольшие поправки в микрокод BIOS.

По официальной информации, первые наборы системной логики Intel P55 (B3) увидят свет 7 декабря, но для конечных пользователей они будут доступны только с 5 февраля 2010 года, когда предприятия по выпуску «материнок», вслед за Intel, освоят новую ревизию.


Источник:
TCMagazine

Matrox показала графический адаптер с 8 видеовыходами

Как показали статистические исследования, видеоадаптеры компании Matrox затерялись на фоне массовых поставок чипов от других разработчиков. Причина падения спроса на специализированные решения канадского производителя, очевидно, в одном – в их высокой стоимости.

Так или иначе, по причине наступления финансовой оттепели у Matrox вновь появился шанс вернуть старых и привлечь новых клиентов. Видеокарта M9188 как раз обладает всеми необходимыми характеристиками, чтобы заинтересовать потенциальных заказчиков – чего только стоят восемь видеовыходов Mini DisplayPort на задней панели!

Matrox M9188

За $1995 в распоряжение владельца Matrox M9188 поступят два гигабайта видеопамяти, однослотовая система охлаждения и комплект переходников на DVI- и DisplayPort-разъемы. Каждый интерфейс поддерживает разрешение экрана вплоть до 2560 x 1600, таким образом, с помощью M9188 можно создать огромный дисплей на 10240 х 3200 точек или же на 10240 х 6400 точек, если видеокарт будет две, а мониторов, соответственно, шестнадцать.

Matrox M9188

Похожий по функциональным возможностям видеоадаптер вскоре предложит AMD: Radeon HD 5870 Eyefinity Edition позволяет подсоединить к себе до шести мониторов одновременно.


Источник:
TCMagazine

Phenom II X4 965 BE степпинга C3 достиг частоты 6,83 ГГц под жидким азотом

На прошлой неделе компанией AMD были представлены процессоры Phenom II нового степпинга C3. Как вы уже знаете из наших предыдущих публикаций, первыми представителями свежей ревизии стали топовые Phenom II X4 965 Black Edition.

Вместе с обещанным снижением тепловыделения пользователи ожидали от перехода на новый степпинг и увеличения частотного потенциала Phenom II. Отчасти это было подтверждено на презентации AMD, где специально отобранный образец процессора покорил 7 ГГц рубеж. В качестве охладителя использовался жидкий гелий.

Представители турецкого ресурса DonanimHaber, получив в своё распоряжение новый CPU, также решили проверить его оверклокерский потенциал. На этот раз разгон осуществлялся в более «приземлённых» условиях, когда взамен штатной СО использовался «всего лишь» жидкий азот. И вновь обновлённый Phenom II не ударил в грязь лицом – турецким оверклокерам удалось достигнуть частоты 6835 МГц при напряжении 1,840 В.

Phenom II X4 965 степпинг С3 - разгон до 6835 МГц

В свете этого можно ожидать, что с широким распространением процессоров степпинга С3 будет поставлен ещё не один рекорд скорости для решений AMD. С видеоотчётом о ходе разгона также можно ознакомиться на сайте DonanimHaber.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

HIS HD 5750 iCooler IV - Juniper с нереференсным охлаждением

Компания HIS уже достаточно давно работает на рынке видеокарт, предлагая продукты с нереференсной системой охлаждения. С конвейера данного производителя сошло немало интересных моделей ускорителей, главным достоинством которых была продуманная СО. На страницах нашего сайта мы уже рассказывали вам об адаптере Radeon HD 4850 iCooler IV с системой охлаждения Accelero L2 Pro производства Arctic Cooling. Теперь пришел черед карты Radeon HD 5750 на чипе Juniper (техпроцесс 40 нм) опробовать на себе эффективность данного кулера.

Видеокарта HIS Radeon HD 5750 iCooler IV

Готовящаяся к выходу новинка использует текстолит синего цвета и занимает два слота расширения. По заявлению производителя, уровень шума в пике будет составлять менее 30 дБ, что не так уж и мало. Адаптер оснащен 720 потоковыми процессорами и 1 ГБ видеопамяти стандарта GDDR5. Частотная формула здесь полностью соответствует эталонным значениям и равна 700/4600 МГц (ядро/память). Новинка поддерживает API DirectX 11, работу в режиме CrossFireX и технологию ATI Eyefinity. Для вывода изображения на экран монитора имеются видеовыходы DVI, HDMI и DisplayPort.

Видеокарта HIS Radeon HD 5750 iCooler IV

Видеокарта HIS Radeon HD 5750 iCooler IV будет оценена примерно в 140 евро, дата ее поступления в продажу пока что неизвестна.


Источник:
TCMagazine

Intel выпустит новое поколение Atom до конца года

Сразу несколько зарубежных ресурсов, со ссылкой на анонимный источник в лагере Intel, сообщили о переносе презентации свежих процессоров Atom и платформы Pine Trail с января 2010-го на декабрь 2009 года. Новинки будут анонсированы 21 числа, за четыре дня до католического Рождества, а вот нетбуки и неттопы на их основе дебютируют 4 января в рамках CES 2010.

Одновременно появилась информация о переносе премьеры настольных Clarkdale LGA1156 с 3 на 7 января, но вряд ли это повлияет на намерение пользователей приобрести перспективные двухъядерники.

Intel

Но вернемся к нашим Atom и посмотрим, какие же модели будут представлены во второй половине декабря:
  • Intel Atom N450 – 1 ядро (с Hyper-Threading), частота 1,66 ГГц, 512 КБ кэша L2, поддержка 64-битных ОС, контактная площадка (сокет) BGA437, цена $63;
  • Intel Atom D510 – 2 ядра (с Hyper-Threading), частота 1,66 ГГц, 1024 КБ кэша L2, поддержка 64-битных ОС, контактная площадка (сокет) BGA437, цена $63;
  • Intel Atom D410 – 1 ядро (с Hyper-Threading), частота 1,66 ГГц, 512 КБ кэша L2, поддержка 64-битных ОС, контактная площадка (сокет) BGA437, цена $43.
Отличие модели N450 от D510, вероятно, будет заключаться в более скромном энергопотреблении и тепловыделении, что сделает ее оптимальным выбором для нетбуков, а вот для Atom D410 и D510 найдется место в неттопах и HTPC.

Несмотря на схожие с прошлой линейкой Atom спецификации, новинки должны работать быстрее, особенно в «неигровых» приложениях, как то кодирование и воспроизведение видео, MS Office, интернет-серфинг и т.п. Прирост производительности станет возможен благодаря интеграции контроллера памяти DDR2 и графического чипа GMA 3150 (Intel G31 Express) в тело CPU.

Intel Pine Trail

Что же, обновления популярной серии Atom осталось ждать совсем недолго.


Источник:
Guru3D