Призеры первого раунда соревнований «Beat Me If You Dare»

В самом начале соревнований «Beat Me If You Dare» собственная команда оверклокеров Gigabyte установила новый мировой рекорд в 3DMark Vantage с общим результатом в 16877 очков и рекордным результатом в тесте GPU 15297 очков при частоте ядра 1100 МГц и частоте памяти 1400 (2800) МГц. Это было своеобразной проверкой участников на прочность, которую успешно прошли шестеро из них. Они смогли разогнать свои видеочипы выше 1100 мегагерц. Так, Jon Sandström из Швеции достиг невероятной частоты графического процессора 1200 МГц на видеокарте Gigabyte GTX 260 Super Overclock.

Beat Me If You Dare

Победители первого этапа:
  • первое место – Hipro5, Греция;
  • второе место – Aristidis & Stelios, Греция;
  • третье место – James Trevaskis, Австралия;
  • четвёртое место – Mike Graf, США;
  • пятое место – Jon Sandström, Швеция.
По результатам первого этапа призы получают следующие участники:
  • Hipro5 награждается денежным призом в $3000;
  • Aristidis & Stelios награждаются двумя видеокартами Gigabyte GTX 295.
В связи с проблемами на веб-сайте Beat Me If You Dare, компания Gigabyte расширила список награждённых и включила в него следующих участников:
  • James Trevaskis награждается денежным призом в $3000;
  • Mike Graf награждается двумя видеокартами Gigabyte GTX 295;
  • Jon Sandström награждается двумя видеокартами Gigabyte GTX 285.
Как видим, участники старались не зря — призы очень достойные и достались действительно сильнейшим. Остается напомнить, что это всего лишь первый этап, и принять участие в турнире может любой желающий. Ознакомиться с деталями можно на странице соревнований.


Источник:
XtremeSystems

Материнская плата MSI 770-G45 Socket AM3 готова поступить в продажу

С того момента, как планки оперативной памяти DDR2 и DDR3 практически сравнялись в цене, покупка материнских плат на сокете AM3 очевидно стала более выгодным вложением денег, чем приобретение аналогичных «материнок» с разъемом AM2+. Небольшая переплата за прогрессивную платформу с лихвой компенсируется возросшим фреймрейтом в играх, не говоря уже о будущем апгрейде.

Новая материнская плата MSI 770-G45 ориентирована, прежде всего, на тех пользователей, которые рассчитывают стать владельцами AM3-системы за относительно скромную сумму (около $100). В ее основе лежит чипсет AMD 770 с южным мостом SB710, поддерживающим ACC, на борту имеются четыре слота для оперативной памяти DDR3-1066/1333/1600, два разъема для видеокарт PCI-Express 2.0 x16 и, собственно, разъем AM3 для процессоров Phenom II, Athlon II и Sempron.

Материнская плата MSI 770-G45 Socket AM3

Напомним, набор системной логики AMD 770 не имеет в своей структуре встроенного графического ядра, поэтому его тепловыделение весьма невелико, и производитель при проектировании системы охлаждения ограничился парой небольших радиаторов. Отсутствует теплосъемник и на элементах питания CPU (4+1 фаза).

MSI 770-G45 пригодится тем, кто не желает расставаться с платами расширения PCI, PATA-приводом или старым модемом. Из более или менее современных интерфейсов присутствуют SATA 3,0 Гбит/с и шесть портов USB 2.0; гигабитная сеть, 7.1-канальный звук и оверклокерский переключатель OC Switch дополняют общую картину.


Источник:
TCMagazine

Видеокарты на чипе AMD Redwood заменят Radeon HD 4770

Выпущенная в конце апреля видеокарта ATI Radeon HD 4770 была героем многих публикаций, но в итоге ее стоимость оказалась выше, чем у более производительной (на номинальных частотах) модели HD 4850. Так и не заполучив звание «народного» ускорителя, HD 4770 в скором времени, а именно в первом квартале 2010 года, отправится на заслуженный отдых. На смену ей, а также видеоадаптерам HD 4670, HD 4730 и HD 4750 придет скоростная версия Redwood – RV830 XT.

ATI Radeon

О характеристиках и частотах Redwood XT пока ничего не известно, но вряд ли данные платы намного обойдут (если обойдут) HD 4770 в игровых бенчмарках. Неоспоримым козырем RV830 в противостоянии с предшественником станет поддержка API DirectX 11 и Shader Model 5.0. В свою очередь, медленный Redwood Pro в начале следующего года отправит на пенсию Radeon HD 4650, а ориентированный на OEM-рынок Cedar станет DX11-альтернативой видеокарт HD 4350 и HD 4550.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

MSI Xtreme Speeder: соревнования по разгону Core i5/i7 Lynnfield

В эти дни внимание энтузиастов приковано к всемирному оверклокерскому соревнованию по разгону видеокарт GeForce «Beat Me If You Dare», организованному тайваньской компанией Gigabyte. Их соседи из Micro-Star International также не прочь привлечь внимание «продвинутой» публики: в понедельник пресс-служба этого известного вендора объявила о старте состязания «MSI Xtreme Speeder», которое пройдет с 15 ноября по 13 декабря 2009 года при поддержке ресурса HWBot.

На повестке дня стоит разгон процессоров Core i5 или Core i7 на сокете LGA1156, обязательным условием является использование материнской платы MSI P55.

MSI Xtreme Speeder: соревнования по разгону Core i5/i7 Lynnfield

Открытый для энтузиастов со всего мира конкурс «MSI Xtreme Speeder» делится на три независимые дисциплины: CPU-Z, SuperPi 32M и wPrime 32M. Первое место в каждой из них обеспечит участнику чек на 1000 долларов, победитель в общем зачете получит $2000, за второе место присуждается $1500, за третье – $1000. Кроме того, за мировой рекорд в означенных категориях (CPU-Z, SuperPi 32M и wPrime 32M), помимо гарантированной 1000 долларов, MSI доплатит еще 500 у.е.

Если случится невероятное, и победитель в общем зачете возьмет верх во всех трех дисциплинах, показав свой результат на младшем процессоре Core i5 Lynnfield, то он станет обладателем специального приза в $6000, сюда же, предположительно, прибавятся $1500 (3 х $500) за мировые рекорды.

И, наконец, среди участников будут еженедельно разыгрываться по одному экземпляру материнской платы MSI Big Bang Fuzion и по пять фирменных сумок MSI Big Bang Book Bag.

MSI Xtreme Speeder: соревнования по разгону Core i5/i7 Lynnfield

За подробной информацией посетите тематическую страницу конкурса на ресурсе HWBot.

Nvidia говорит «нет» х86-совместимым процессорам

Последние несколько недель крайне богаты на новости, так или иначе связанные с корпорацией Nvidia. Это свидетельствует о том, что калифорнийцам вполне успешно удаётся поддерживать высокий уровень заинтересованности со стороны СМИ, а, следовательно, и у пользователей, даже несмотря на задержку видеокарт следующего поколения.

Очередным поводом напомнить о графическом гиганте стало интервью, которое одиозный руководитель Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) дал ресурсу Cnet. Разумеется, репортёров более всего интересовали слухи о планах калифорнийцев выпустить свой процессор архитектуры x86, а также вероятность размещения заказов микрочипов GeForce на мощностях близкой AMD компании GlobalFoundries. Оба этих вопроса не остались без ответа.

Jen-Hsun Huang

В ходе беседы Дженсен Хуанг сказал, что компания не собирается выпускать х86-процессор, так как в настоящее время всё внимание уделяется разработкам в области графических и параллельных вычислений. Что касается размещения заказов у GlobalFoundries, то тут господин Хуанг был краток: «Globalfoundries – фабрика AMD. Мы связываем свои стратегические планы с TSMC». Из такого ответа становится очевидным, что улучшать финансовое положение своих конкурентов в Nvidia не собираются.

Таким образом, большинство слухов относительно компании из Санта-Клары, скорее всего, таковыми и останутся.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

ASUS и Opera анонсировали простой конкурс с непростыми призами

Крупнейший производитель материнских плат ASUS и разработчик популярного в СНГ одноименного веб-браузера Opera накануне дали старт совместному конкурсу, приуроченному к выпуску коммуникатора Garmin-ASUS nuvifone M20.

С 9 по 20 ноября включительно в специально созданном разделе сайта My Opera будет опубликовано двенадцать заданий с текстовым описанием или изображением какой-либо достопримечательности, расположенной в одной из стран-участниц. Задача соискателей главного приза – коммуникатора nuvifone M20 – угадать местонахождение этой достопримечательности.

конкурс от ASUS и Opera

Ежедневно среди тех, кто даст правильный ответ, будет разыгрываться приз от Opera Software, ну а два самых усердных и удачливых участника станут обладателями новинки Garmin-ASUS nuvifone M20, поступившей в розничную продажу по цене $595.

коммуникатор Garmin-ASUS nuvifone M20

Среди преимуществ данного коммуникатора выделим предустановленную операционную систему Windows Mobile 6.5 Professional, а также полезную опцию определения местоположения, которая поможет владельцу устройства найти интересующие его здания, товары и услуги в незнакомом городе.

Garmin-ASUS nuvifone M20 работает в сетях 3.5G (UMTS 900/2100) и 2G (GSM 900/1800/1900), поддерживает стандарты беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 2.0, и, кроме того, оснащен полнофункциональным интернет-браузером Opera, клиентом Push E-mail, средствами для просмотра документов, современными мультимедийными возможностями и навигационным ПО Garmin. Коммуникаторы nuvifone M20, завезенные в нашу страну через официальных дистрибьюторов, оснащаются предустановленными детальными картами Украины.

Noctua готовит к выпуску процессорный кулер NH-U9B SE2

Учитывая то, какими «горячими» стали процессоры, им необходимо обеспечить и соответствующее охлаждение. Благо, на рынке СО дефицита сейчас не наблюдается, вот и австрийская компания Noctua готовит к выпуску свое очередное творение.

Кулер Noctua-NH-U9B SE2

По мнению производителя, кулер NH-U9B SE2 обеспечит процессору комфортные условия работы даже при больших нагрузках. Новинка сконструирована с использованием массивного алюминиевого радиатора, который пронизан четырьмя тепловыми трубками. Два 92-мм вентилятора модели NF-B9 находятся с противоположных сторон радиатора и работают на скорости вплоть до 1600 об/мин.

Кулер Noctua-NH-U9B SE2

Noctua NH-U9B SE2 комплектуется крепежом SecuFirm2, который позволит будущему владельцу установить охладитель на процессорные разъемы Intel LGA 1366, 1156, 775, а также AMD AM2(+) и AM3. Кроме того, полезным дополнением будет имеющаяся здесь фирменная термопаста NT-H1. Обеспеченная 6-летней гарантией новинка совсем скоро должна поступить в европейскую розницу, ее цена составит примерно 55 долларов США.


Источник:
TCMagazine

Mozilla Firefox исполняется 5 лет

9 ноября исполнилось пять лет одному из самых популярных браузеров – Mozilla Firefox. В течение последних лет он отлично себя зарекомендовал, существенно пошатнув позиции Internet Explorer от Microsoft. На данный момент Firefox пользуются более 23% пользователей по всему миру.

Mozilla Firefox 5 лет

После первоначального запуска Firefox в ноябре 2004 года Mozilla продолжает оставаться верной своей философии заботы о безопасности пользователей, простоты и удобства веб-серфинга, не забывая совершенствовать браузер и поддерживать инновации.

Специально к этому знаменательному событию команда Mozilla переработала свою страницу SpreadFirefox, на которой можно отправиться в путешествие во времени и проследить эволюцию Firefox, посмотреть интересное видео и оставить свои пожелания. Страница доступна на 27 различных языках по данному адресу.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

«Beat Me If You Dare». В этом месяце разгоняем GeForce GTX 275

Мы продолжаем следить за оверклокерским состязанием «Beat Me If You Dare», организованным известной компанией Gigabyte. В октябре энтузиастам было дано задание показать максимальный результат в тестовом приложении 3DMark Vantage и встроенном бенчмарке игры Resident Evil 5 на видеокарте класса GeForce GTX 260.

В ходе соревнования было установлено несколько рекордов, и это неудивительно, ведь претенденты на самые высокие места использовали жидкий азот, а также графические ускорители с отборными ядрами и усиленной подсистемой питания.

Beat Me If You Dare

1 ноября стартовал второй этап «Beat Me If You Dare», где бенчерам предложено посоперничать друг с другом в разгоне видеокарт GeForce GTX 275 и лучше всех пройти уже привычные тесты 3DMark Vantage и Resident Evil 5. Команда Gigabyte продемонстрирует потенциал собственной модели GTX 275 Super Overclock (на фото), а вот оверклокеры всего мира могут задействовать не только платы Gigabyte, но и решения от других производителей.

Gigabyte GTX 275 Super Overclock

Призовой фонд остается прежним: 1500 долларов США за первое место, двухчиповый гигант Gigabyte GTX 295 за второе, Ultra Durable VGA GTX285 за третье и профессиональная игровая мышь GM-M8000 в качестве поощрительного приза. Если победитель второго этапа превзойдет достижение собственной команды оверклокеров Gigabyte Technology, он получит свою награду в двойном объеме. Для этого нужно успеть зарегистрировать результат до 30 ноября включительно.

С дневником соревнования «Beat Me If You Dare» можно ознакомиться на Facebook.