«Экстремальная» плата Gigabyte EX58-Extreme2 сменила название на GA-X58A-UD7

В конце прошлого месяца на страницах нашего сайта мы рассказывали вам о том, что тайваньская компания Gigabyte Technology готовит к выпуску материнскую плату high-end-класса под названием GA-EX58-Extreme2. На тот момент подробностей о ней было крайне мало, зато можно было рассмотреть снимки опытного образца модели.

Материнская плата Gigabyte GA-X58A-UD7

По обновленной информации, «материнка» сменила свое название на GA-X58A-UD7, также подтвердилось большинство предварительных данных. Продукт рассчитан на опытных пользователей, которые любят проводить эксперименты над своим «железом», усиленная подсистема питания должна в этом им помочь.

Плата основана на производительном чипсете Intel X58 и поддерживает процессоры Core i7 с разъемом LGA 1366. Будущему владельцу будет доступно шесть слотов для оперативной памяти DDR3, четыре разъема PCI-Express 2.0 x16 с поддержкой технологий Nvidia Quad-SLI и ATI CrossFireX.

Продуманная система охлаждения включает в себя водоблок на чипсете и массивный алюминиевый радиатор в районе южного моста. Кроме того, GA-X58A-UD7 имеет шесть разъемов SATA-II, четыре SATA-III, один FireWire, по два порта USB 3.0 и eSATA, также предусмотрена двойная гигабитная Ethernet-сеть и 7.1-канальный звук.

Материнская плата Gigabyte GA-X58A-UD7

Новинка должна поступить в розничную продажу ближе к Рождеству, стоимость ее будет в районе 400 долларов США.


Источник:
TCMagazine

Intel уверенно побеждает AMD в третьем квартале

Ожесточенная критика Intel, доносящаяся из лагерей NVIDIA и AMD, пожалуй, является четким признаком успешности компании, которая в последние несколько месяцев наращивает преимущество практически во всех сегментах рынка. И если будущее Larrabee пока остается туманным, то популярности процессоров Atom завидуют многие IT-предприятия.

Intel Atom

Статистические исследования IDC за третий квартал обозначили то, что 811 из каждой тысячи проданных в этот период процессоров были выпущены Intel Corporation. В то же время, доля AMD упала на 2% и сегодня составляет 18,7%, VIA же довольствуется 0,2% заказов.

В целом, объемы продаж CPU выросли на 23% по сравнению с прошлым кварталом, а доход производителей от данного вида деятельности достиг $7,4 млрд. (+14%). Львиную долю успеха обеспечили мобильные решения, которых в III квартале было реализовано на 35,7% больше, чем в предыдущем; настольные и серверные чипы продемонстрировали рост на 11,4% и 12,2% соответственно.

Чуть ли не единственный отрицательный момент в текущей статистике – снижение средневзвешенной стоимости (average selling price) центральных процессоров на 7%. Как нетрудно догадаться, виновником этого стали бюджетные «камни» Intel Atom.

Прогноз на четвертый квартал 2009 г. остается самым благоприятным: к концу года продажи CPU всех видов превысят 300 млн. шт. Годовой прирост оценивается в 1,5%, что еще полгода назад казалось невероятным сценарием развития событий.


Источник:
TCMagazine

Myka представила необычный ПК-медиаплеер на базе платформы NVIDIA Ion

Ассортимент редких, но, тем не менее, встречающихся в СНГ, товаров американской компании Myka пополнился медиаплеером на основе концепции NVIDIA Ion. Данный ПК представляет собой разновидность неттопа, подключаемого к современному телевизору и одновременно к сети Интернет. Таким образом, Myka Ion может напрямую воспроизводить видеоролики из Всемирной сети на экране большого размера.

Благодаря использованию встроенной графики GeForce 9400M и двухъядерного процессора Atom с частотой 1,6 ГГц, новый медиаплеер легко справится с видеофайлами в HD-качестве. Подробный обзор функций Myka Ion можно посмотреть на YouTube (видео №1, видео №2).

медиаплеер Myka Ion

Устройство доступно в двух цветовых вариантах – темно-сером и белом. Внутри компактного корпуса нашлось место для упомянутого выше Intel Atom 330 и 2 ГБ оперативной памяти, кроме того, имеются посадочные места для 3,5” винчестера и оптического накопителя. Версия со 160 ГБ жестким диском, но без Blu-ray-привода, оценивается производителем в $379.

медиаплеер Myka Ion

В комплект поставки Myka Ion входит пульт дистанционного управления, блок питания и HDMI-кабель; опционально предлагается модуль Wi-Fi. Пользовательский интерфейс более чем прост и ориентирован исключительно на поиск и воспроизведение видео.

медиаплеер Myka Ion

медиаплеер Myka Ion


Источник:
TCMagazine

Eizo выпускает Full HD монитор EV2334W-T с VA-матрицей

На рынке жидкокристаллических мониторов присутствует огромное количество моделей с быстрой матрицей TN+film, но для многих пользователей критичны недостатки этих экранов, в частности, далеко не идеальная цветопередача и небольшие углы обзора. Альтернатива TN+film имеется (MVA/PVA, IPS), правда, стоят такие дисплеи гораздо дороже.

Eizo EV2334W-T как раз предназначен для тех энтузиастов, для которых не составит проблем потратить $550 на новый монитор. Взамен производитель обещает отличную цветопередачу благодаря применению VA-экрана, неплохое время отклика (7 мс GtG), а также ряд «интеллектуальных» функций.

монитор Eizo FlexScan EV2334W-T

Свежий продукт серии FlexScan имеет диагональ 23", максимальное разрешение 1920 х 1080 точек (16:9), серьезные показатели яркости (до 300 кд/м2) и контрастности (3000:1). В числе прочих преимуществ выделим фирменные технологии EcoView Sense и Auto EvoView. Первая из них заключается в автоматическом переводе монитора в режим энергосбережения, когда пользователь покидает рабочее место более чем на 40 секунд, вторая же подстраивает яркость дисплея в зависимости от окружающего освещения.

Подключить Eizo EV2334W-T к системному блоку можно с помощью интерфейсов HDMI, DVI или D-Sub. Срок гарантии на данное изделие составляет пять лет на электронику и три года на ЖК-матрицу при наработке не более 30000 часов.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Оригинальный корпус Thermaltake Level 10 поступил в продажу

Постоянный участник многих IT-выставок по всему миру, компьютерный корпус Thermaltake Level 10, разработанный в сотрудничестве с BMW Group, объявился в розничной сети. Как и ожидалось, Level 10 вышел ограниченным тиражом: например, на весь Китай предусмотрено 50 экземпляров новинки – по два в каждый крупный город.

Стильный алюминиевый кейс имеет габариты 66,63 х 31,8 х 61,4 см, весит целых 21,37 кг и предполагает размещение до трех 5,25" устройств, шести 3,5" или 2,5" накопителей, а также восьми плат PCI. Может показаться, что комплектующие внутри корпуса будут перегреваться из-за недостатка вентиляционных отверстий, но это не так: многие поверхности выполнены в форме сетки, кроме того, в «недрах» конструкции обнаруживаются два 120-мм вентилятора.

Стоимость Thermaltake Level 10 в китайских магазинах составляет 4880 юаней (около 715 долларов США).

корпус Thermaltake Level 10

корпус Thermaltake Level 10

корпус Thermaltake Level 10

корпус Thermaltake Level 10

корпус Thermaltake Level 10

корпус Thermaltake Level 10

корпус Thermaltake Level 10

корпус Thermaltake Level 10


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Новый рекорд SuperPi 32M на процессорах AMD

Совсем недавно компания AMD выпустила новые процессоры Phenom II X4 965 Black Edition и уже перевела их на свежий степпинг С3, что не могло остаться незамеченным в среде энтузиастов. Известный польский экстремальный оверклокер, призер различных соревнований – ryba, опробовал под жидким азотом один из этих процессоров. Результат – новый мировой рекорд расчета числа Пи до 32 миллионов знаков после запятой (SuperPi 32M) на платформе от AMD, равный 10 мин 49 с 656 мс. Тактовая частота при этом достигла внушительных 6493 МГц.

Новый рекорд SuperPi32M на процессорах AMD
(кликните по изображению для увеличения)

Для получения данного результата использовался стенд следующей конфигурации:
  • Phenom II X4 965BE C;
  • ASUS Crosshair III Formula;
  • 2x2 ГБ OCZ Blade PC17000 CL9 (Hyper IC);
  • Enermax Revolution 1050W.
Новый рекорд SuperPi32M на процессорах AMD

Несомненно, это не последний рекорд на процессорах AMD нового степпинга, и в скором времени следует ожидать более высоких частот и лучшего времени прохождения тестов, кроме того, новые процессоры наверняка заинтересуют и любителей "неэкстремального" разгона. Хочется пожелать компании AMD не останавливаться на достигнутом, ведь выиграем в конечном итоге от этого мы – пользователи.


Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 8)