Futuremark разрабатывает 3DMark с DirectX 11

За последние двенадцать с половиной лет Futuremark Corporation доказала свои лидирующие позиции на рынке бенчмарков, которые удовлетворяют не только требованиям энтузиастов, но и OEM-сборщиков, профессионалов и геймерского сообщества по всему миру.

Futuremark

Последняя разработка компании, тестовое приложение 3D Mark Vantage, выпущенное в апреле 2008 года, пользуется большой популярностью и является эталоном измерения производительности систем, основанных на видеоадаптерах с поддержкой DirectX10. Несмотря на некоторые недостатки в методах просчета физики, производительность в бенчмарке отлично масштабируется с ростом количества процессорных ядер, графических блоков и частот.

Однако не прекращаются спекуляции по поводу наследника Vantage. Наши коллеги с сайта Expreview решили прояснить ситуацию и направили по электронной почте письмо президенту Futuremark Оливеру Балтачу (Oliver Baltuch), в котором попросили его прояснить ситуацию касательно планов компании на будущее, и хоть прямого ответа не получили, стало понятно, что разработка ведется.

С выходом архитектуры AMD Evergreen, охватывающей всю серию Radeon HD 5800, и предстоящим стартом видеоадаптеров Nvidia Fermi надеемся, что приемник Vantage будет обладать поддержкой DirectX 11 и других новых технологий, применяемых в графических ускорителях следующего поколения.


Источники:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

AMD собирается выпустить Radeon HD 5870 с шестью выходами Mini DisplayPort

В Сети появились слухи об интересной новинке, которую готовит к выпуску компания AMD. Видеокарты на базе новейшего 40-нм видеоядра Cypress уже почти месяц шествуют по планете, при этом пользуясь неплохим спросом у покупателей. Теперь же калифорнийцы готовят ускоритель Radeon HD 5870 (Eyefinity) с 2 ГБ видеопамяти GDDR5 и шестью видеовыходами Mini DisplayPort.

Видеокарта ATI Radeon HD 5870 2 ГБ

Лишившись привычных для данной модели разъемов DVI, HDMI и «большого» DisplayPort, карта получила возможность с помощью фирменной технологии ATI Eyefinity реализовать подключение одновременно шести мониторов в разной конфигурации, тем самым расширив возможности эталонной карты. Помимо этого, инженеры ATI доработали подсистему питания – вместо двух 6-контакных разъемов здесь используются один 6- и один 8-контактный.

Видеокарта ATI Radeon HD 5870 2 ГБ

Система охлаждения Radeon HD 5870 практически не изменилась – это все та же турбина на два слота расширения с крупным вентилятором. Будущему владельцу будет доступно 1600 потоковых процессоров; рабочие частоты ядра и памяти соответствуют эталонным значениям и равны 850/4800 МГц соответственно.

Видеокарта ATI Radeon HD 5870 2 ГБ

Официального анонса данного адаптера из стана AMD еще не было, его примерная стоимость также остается неизвестной.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Antec готовит к CES 2010 «модный» корпус LanBoy Air

На днях компания Antec сообщила о том, что готовит к выпуску новый геймерский корпус форм-фактора Mid Tower под названием LanBoy Air. По предварительным данным, кейс будет официально представлен на стартующей в январе выставке CES 2010, где все желающие смогут увидеть его окончательный вид.

Новинка имеет оригинальный дизайн и смотрится достаточно внушительно – сетчатые стенки LanBoy Air обеспечат эффективную вентиляцию внутреннего пространства. Кроме того, в корпусе закреплены пять предустановленных пропеллеров: два 120-мм спереди, один сзади и пара вентиляторов с трехцветной подсветкой на боковой стенке. Также имеются два отверстия для трубок системы водяного охлаждения.

Корпус Antec LanBoy-Air

Внутри LanBoy Air свободно поместятся до шести жестких дисков, для материнской платы предусмотрено съемное посадочное место. На передней панели нашлось место для трех 5,25-дюймовых отсеков, выше которых находится I/O-панель (аудиовыходы, один разъем eSATA и два USB 2.0).

Инженеры компании Antec все еще работают над данным корпусом, однако нынешний дизайн, скорее всего, останется без изменений. Как ожидается, стоимость LanBoy Air составит приблизительно €200.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Новые соревнования под эгидой Futuremark

В последнее время крупнейшие бренды не перестают радовать различными состязаниями для оверклокеров. Известная по своим продуктам серии 3DMark Futuremark Corporation объявила о старте новых соревнований по оверклокингу Gigabyte P55 OverclocKing Competition 2009. Основным условием участия является наличие материнской платы производства компании Gigabyte.

Futuremark   Gigabyte

Соревнования состоят из двух частей – «Top P55 Score» и «10K Challenge».

В первой имеют право принимать участие только обладатели системных плат Gigabyte на базе чипсета Intel P55. В «10K Challenge» могут попытать свои силы владельцы любой платы Gigabyte, которая работает в паре с процессором Intel.

Для победы в «Top P55 Score» необходимо получить как можно более высокий результат в 3DMark06. В «10K Challenge» выиграют первые три пользователя, сумевшие набрать ровно 10000 баллов в любой версии 3DMark, после 3DMark2001 SE, либо те, которые ближе всех окажутся к заветному числу. Приятно осознавать, что на данный момент в топ-3 входит наш земляк, известный на форумах под ником stabias.

Gigabyte P55 OverclocKing Competition 2009 продлится до 30 ноября 2009 года. Победители в каждой из двух категорий получат в качестве призов следующие комплектующие:
  • материнскую плату Gigabyte GA-P55A-UD6;
  • видеокарту Gigabyte GV-N26SO-896I;
  • корпус Antec Twelve Hundred;
  • блок питания Antec TruePower Quattro TPQ-1200W;
  • оперативную память Kingmax DDR3-2200 (комплект 2 x 2 ГБ);
  • GlacialTech X-Wing Cooler Pad;
  • два вентилятора Apollish производства Enermax.

Источник:
Futuremark