Corsair TX950W - новый блок питания от известного производителя

Компания Corsair, ранее известная благодаря модулям памяти для энтузиастов, а в последнее время зарекомендовавшая себя и в качестве производителя SSD-накопителей и блоков питания, отметилась выпуском нового продукта.

Очередной новинкой от американского вендора стал блок питания Corsair TX950W, обладающий номинальной мощностью 950 Вт. Он стал продолжателем хорошо зарекомендовавшей себя серии Corsair TX. В новом устройстве, помимо более чем достаточной мощности, воплотились все присущие прочим моделям этой линейки особенности. Прежде всего, отметим соответствие TX950W стандарту 80 PLUS Bronze, что указывает на серьезное значение КПД – порядка 85%.

Corsair TX950W

Примечательна новинка и достаточно тихим нравом – вплоть до 65% нагрузки 140 мм вентилятор вращается на минимальных оборотах. Владельцам нескольких видеоадаптеров класса hi-end весьма кстати придутся шесть кабелей PCI-E, имеющих по 8 (6+2) контактов. Также к преимуществам свежеанонсированного продукта можно отнести и «экстра длинные» кабели, которые помогут без проблем использовать БП в Full Tower корпусах.

На Corsair TX950W распространяется пятилетняя гарантия производителя. Более подробную информацию о новинке можно найти на сайте Corsair.

Zotac анонсирует модельный ряд неттопов MAG

Компания Zotac объявила о выпуске неттопа MAG, который при небольших размерах обладает впечатляющими характеристиками. Новинка может работать под управлением ОС Linux, Windows XP и Vista (как 32-, так и 64-разрядных версий) – примечательно, что устройство поставляется без предустановленной ОС.

Неттоп Zotac MAG на базе NVIDIA Ion

Сообщается, что Zotac MAG комплектуется графическим процессором GeForce 9400M, двухъядерным Intel Atom 330 либо одноядерным Atom 230, 2 ГБ памяти DDR2-800 и жестким диском объемом 160 ГБ. Все это помещается в корпус с параметрами 186 х 189 х 38 мм (Д х Ш х В). Из интерфейсов присутствуют Gigabit Ethernet, eSATA, 6 разъемов USB 2.0, VGA, HDMI, Wi-Fi 802.11n, а также картридер с поддержкой форматов SD, MS, MS Pro и xD.

Новинка на базе двухъядерного CPU Atom 330 в рознице будет стоить £210, о цене одноядерной версии производитель умалчивает.


Источник:
TechRadar

Работа антивируса будет ускорена за счёт технологии Nvidia CUDA

Ни для кого не секрет, что в данный момент Nvidia переживает не лучшие времена. Извечный соперник в лице AMD (ATI) вновь опередил соседей по темпам освоения новых технологий, представив линейку DirectX 11-совместимых видеоускорителей. Неудивительно, что значительная доля внимания пользователей теперь обращена именно в сторону американо-канадского предприятия.

В этих условиях калифорнийцы вынуждены искать дополнительные пути повышения потребительской привлекательности собственных продуктов. Одним из таких путей является расширение функциональности существующих и готовящихся к выходу решений. Отличным подспорьем этому является платформа CUDA, активно продвигаемая компанией.

Nvidia CUDA

На данный момент вычислительной мощью 3D-ускорителей может пользоваться достаточно небольшое количество специализированных программ. Однако в скором времени, вероятно, и более злободневные задачи могут быть возложены на плечи видеочипа.

Так, по сообщению директора подразделения CUDA Сэнфорда Рассела (Sanford Russell), в настоящее время ведётся работа над ускорением антивирусного сканирования за счёт GPU. Данная задача хорошо поддаётся распределению на множество потоков, и поэтому прирост относительно центрального процессора обещает быть весьма заметным. А так как антивирусом пользуется большой процент пользователей, то вполне вероятно, что подобный «бонус» многих из них склонит к приобретению видеокарт Nvidia.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

GeForce GT 210 и GT 220 дебютируют на следующей неделе

Слухи о том, что 40-нм десктопные видеокарты Nvidia должны были поступить в продажу уже в сентябре, не оправдались. Выход адаптеров на данном технологическом процессе у главного конкурента, компании AMD-ATI, состоялся совсем недавно, и калифорнийцам необходимо было сделать свой ход. И вот, по обновленным данным, релиз ускорителей GeForce GT 210 и GT 220 обзавелся точной датой - это 12 октября этого года.

Напомним, что модель GT 210 базируется на ядре GT218 и имеет 24 потоковых процессора. Здесь предусмотрена 64-битная шина памяти, суммарный объем микросхем GDDR3 равен 512 МБ. Номинальные частоты работы ядра и памяти составляют 600 МГц и 800 (1600) МГц соответственно. Шейдерный домен функционирует на 1425 МГц.

Nvidia GeForce GT 220

Видеокарта GeForce GT 220

GT 220 представляет собой более производительное решение. Используемое в нем ядро GT216 имеет 48 потоковых процессоров, разрядность шины памяти составляет 128 бит, количество видеопамяти GDDR3 может быть равным 512 МБ или 1024 МБ. Частотная формула здесь - 615/1335/790 (1580) МГц.

Адаптер GeForce GT 210 будет стоить в районе 50 евро, в то время как старшая модель оценена примерно в 80 евро. Оба ускорителя начального уровня имеют видеовыходы D-Sub, DVI и HDMI, и поддерживают API DirectX 10.1.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Apacer анонсирует серию трехканальных наборов DDR3 для оверклокеров

Компания Apacer расширила ассортимент комплектов памяти DDR3, выпустив ряд трехканальных наборов семейства Giant II. Новинки предназначены для использования любителями «разгона» и компьютерными энтузиастами. Для эффективного отвода тепла в их конструкции применены специальные радиаторы – они обеспечивают стабильную работу памяти даже при значительном увеличении рабочих частот и напряжений.

Оперативная память DDR3 Apacer Giant II

В устройствах используются скоростные чипы производства Elpida объемом 128 МБ, по 8 штук на планку. Производитель заявляет об их тщательной заводской проверке, и мы надеемся, что недавняя история с бракованными микросхемами Elpida Hyper Memory больше не повторится.

Линейка Giant II включает в себя четыре разновидности модулей DDR3 номиналом 1600, 1866, 2000 и 2133 МГц, причем последний вариант, по утверждению Apacer, является самым производительным и стабильным на рынке. Объем комплектов составляет 3 и 6 ГБ.


Источник:
techPowerUp!

Представлены первые внешние SSD с интерфейсом USB 3.0

Производитель SSD-дисков Active Media Products объявил о выпуске линейки твердотельных накопителей Aviator 312 – первых подобных устройств с интерфейсом SuperSpeed USB.

SSD-накопитель Active Media Aviator 312 USB 3.0

Напомним, новый стандарт обеспечивает скорость передачи данных на уровне 4,8 Гбит/с – это в 10 раз быстрее, чем в случае с USB 2.0. Так, фильм в HD-качестве объемом 25 ГБ записывается на диск приблизительно за 2 минуты.

Длина и толщина устройств равны соответственно 7,6 и 0,5 см, благодаря чему повышается удобство их транспортировки. Скорости чтения и записи у моделей линейки A312 составляют 240 и 160 МБ/с. Накопители работают при подключении как к USB 2.0, так и к USB 1.1, и получают питание через кабель USB, входящий в комплект поставки вместе с чехлом для переноски.

Продажи моделей емкостью 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ начнутся в этом квартале, а их стоимость составит соответственно $89, $119 и $209.


Источник:
Activemp
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Ноутбук GT740 - продолжение игровой G-серии от MSI

Трудно представить себе, что несколько лет назад ноутбук был всего лишь «печатной машинкой». Его возможности были ограничены откровенно слабой производительностью, а вес и размеры не всегда соответствовали запросам потребителей. Благодаря стремительному развитию технологий, с курсом на миниатюризацию компонентов и комплектующих, наши мобильные помощники могут похвастаться хорошим количеством fps даже в сложных трехмерных игрушках.

Компания MSI (Micro-Star International) на днях анонсировала свой новый ноутбук в рамках игровой G-серии. Модель GT740 оснащена большим 17-дюймовым дисплеем и построена на базе свежей разработки компании Intel – платформе Calpella. Четырехъядерный процессор Core i7 Clarksfield обеспечит отличные показатели быстродействия, также способствовать этому будет оперативная память стандарта DDR3 объемом до 4 ГБ и дискретная видеокарта Nvidia GeForce GTS 250M с 1 ГБ видеопамяти. Кроме того, система объемного звучания SRS Premium Sound с пятью динамиками наверняка заинтересует меломанов и геймеров.

Ноутбук MSI GT740

Внешне ноутбук не выделяется какими-то дизайнерскими изысками, единственно, бросается в глаза красная окантовка черного корпуса. В целом же, GT740 получился достаточно строгим. Также стоит отметить присутствие огромного количества всевозможных разъемов и предустановленной операционной системы Windows 7. Вес новинки с батареей составляет 3,2 кг, что является неплохим показателем для столь производительного решения.

MSI GT740 должен поступить в продажу уже после релиза новой ОС от Microsoft, его стоимость пока что не сообщается.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

TDK готовит оптический диск объемом 320 ГБ

Объемы жестких дисков неуклонно растут, позволяя владельцам ПК хранить огромные массивы информации. Отрасль оптических дисков также старается не отставать в плане наращивания заветных гигабайт. Увеличение плотности записи, внедрение синего лазера и многослойность позволяют реализовать это на практике. Преодолев барьер в 100 ГБ и 200 ГБ, разработчики сразу же взялись за покорение новых вершин.

Blu-ray

Силами инженеров компании TDK объем оптического носителя был увеличен до 320 ГБ. Достичь такого показателя удалось благодаря использованию 10-слойной структуры диска, причем каждый слой рассчитан на 32 ГБ данных. Прозрачность слоев в данном случае регулируется содержанием в них диоксида германия.

Представленный образец позволяет лишь записывать информацию, перезапись на данном этапе развития технологии недоступна. При записи используется сине-фиолетовый лазер, который имеется на всех существующих ныне пишущих Blu-ray-приводах. Компания-разработчик планирует продемонстрировать новинку на выставке Ceatec Japan 2009, стартующей 6 октября в г. Чиба.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Новые детали о компьютерах Dell Inspiron Zino

Впервые представленный еще в августе этого года компактный ПК Inspiron Zino от компании Dell обзавелся новыми подробностями. Как сообщают источники, близкие к производителю, будут выпущены две различные версии - Inspiron 300 и Inspiron 400.

Первый из означенных компьютеров по параметрам больше схож с неттопами. Он построен с использованием энергоэффективных процессоров Intel Atom, оснащен 1 ГБ оперативной памяти DDR2, 3,5-дюймовым жестким диском (объем не уточняется) и интегрированной графикой. Симпатичный черный глянцевый корпус будет хорошо смотреться на подставке или столе. На передней панели, кроме мультиформатного картридера, доступны два разъема USB 2.0, а также пишущий DVD-привод.

Dell Inspiron Zino

Модель Inspiron 400 представляет собой более производительное решение. В качестве процессора здесь задействован Athlon или Athlon X2, а объем оперативной памяти может достигать 8 ГБ. Для обработки трехмерной графики доступно либо встроенное видеоядро, либо дискретный адаптер ATI Mobility Radeon HD 4330. Стоит отметить, что в топовой конфигурации DVD-привод заменен на Blu-ray.

К сожалению, стоимость новинок не указывается. По предварительной информации, в продаже они появятся уже в конце октября.


Источник:
TCMagazine