Мини-сенсация: Galaxy GeForce GTX 260+ с однослотовым кулером

Продукты, выходящие под маркой Galaxy, зачастую отличаются оригинальным инженерным исполнением. Чего стоит, например, низкопрофильная версия GeForce 9600 GT или разогнанная модель GTX 260+ с огромным кулером на 3-4 слота расширения. Вот и на этот раз гонконгская компания выделилась среди десятков других производителей, обнародовав фотографии перспективной видеокарты GeForce GTX 260+ Single Slot.

Как легко догадаться, новинка от Galaxy использует систему охлаждения минимальной высоты, и это притом что графический чип GT200b, лежащий в ее основе, известен своим нешуточным тепловыделением.

Galaxy GeForce GTX 260+ с однослотовым кулером

Уменьшение габаритов видеоадаптера было проведено не в ущерб его подсистеме питания: ядро по-прежнему запитано, по крайней мере, от четырех фаз, а для корректной работы устройства требуется подключение двух 6-штырьковых силовых кабелей. Сверху отчетливо видны контакты для построения высокопроизводительных конфигураций 2-way и 3-way SLI. Частотные характеристики видеокарты пока требуют уточнения.

Galaxy GeForce GTX 260+ с однослотовым кулером

Кулер изготовлен с применением испарительной камеры в основании, благодаря чему достигается равномерное распределение тепловой нагрузки между медными ребрами. Более того, на приведенном выше снимке не наблюдается ни одной тепловой трубки, стало быть, специалисты Galaxy уверены в эффективности нового подхода. Единственный сомнительный момент в конструкции СО – выдув нагретого воздуха вовнутрь корпуса.

Стоимость и срок начала поставок Galaxy GeForce GTX 260+ Single Slot в розничную сеть не сообщаются.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Manli выпускает серию материнских плат на базе NVIDIA Ion

Завсегдатай IT-рынка, компания Manli, подготовила для любителей компактных систем четыре материнских платы с набортными процессорами Atom 230/Atom 330 и мультимедийным чипсетом NVIDIA GeForce 9400M. Две из них (ION-ITX-A и ION-ITX-C) поставляются с внешним блоком питания мощностью 90 Вт, для моделей с суффиксами «A» и «D» характерно наличие WiFi-адаптера и двухъядерного CPU.

Manli ION-ITX-WiFi

Mini-ITX решения Manli предназначены для воспроизведения видео высокой четкости (в т.ч. с Blu-ray носителей), проводного и беспроводного выхода в Интернет, различных офисных задач и нетребовательных 3D-игр. Также на базе ION-ITX можно построить домашний Home Theater PC.

Manli ION-ITX-WiFi

В пару к процессору Intel Atom пользователь волен устанавливать до 4 ГБ оперативной памяти DDR2-667/800 и до трех устройств хранения и считывания информации через интерфейс SATA-II. Для вывода изображения на экран предусмотрены видеовыходы HDMI, DVI и D-Sub (VGA). По соседству с ними расположились оптический и коаксиальный S/PDIF, шесть портов USB 2.0, eSATA, PS/2, разъем гигабитной сети RJ-45, стандартные аудиоразъемы и WiFi-антенна.

Система охлаждения процессора и чипсета обещает быть довольно тихой. Если изображенного на снимках массивного радиатора будет недостаточно, то на помощь ему придет комплектный вентилятор. Полный перечень характеристик системных плат Manli ION-ITX-A/B/C/D представлен ниже:

Manli ION-ITX-WiFi характеристики

Новинки поступят в продажу в самое ближайшее время. Следите за прайс-листами местных фирм.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

OCZ представила два комплекта памяти AMD Black Edition Ready для платформы Dragon

Ажиотаж вокруг выхода новой платформы Intel Lynnfield несколько поутих, и производители снова обращают внимание на уже не новую, но, тем не менее, популярную платформу AM3. Так, известная своим качеством продукции компания OCZ Technology представила два набора двухканальной оперативной памяти стандарта DDR3 под названием AMD Black Edition Ready общим объемом 4 ГБ (2 х 2 ГБ).

Каждая планка работает на частоте 1600 МГц, с напряжением питания 1,65 В. Новинки будут различаться задержками: в первом случае это 7-7-7-24, во втором же - 8-8-8-24. Для поддержания температурного режима память обеспечена фирменной системой пассивного охлаждения XTC (Xtreme Thermal Convection), суть которой заключается в использовании перфорированных радиаторов, которые напоминают по своей структуре пчелиные соты.

Оперативная память OCZ AMD Black Edition 4 Gb kit

«Мы рады запустить нашу новую линейку продуктов AMD Black Edition Ready, разработанную специально для совместной работы с оверклокерской утилитой AMD OverDrive. По нашему мнению, такой «симбиоз» поможет раскрыть весь потенциал платформы AMD Dragon и обеспечит безопасный разгон нашей памяти и системы в целом», - сказал Юджин Чанг (Eugene Chang), вице-президент OCZ Technology Group.

Как сообщается, новая память от OCZ должна поступить в продажу в ближайшее время.


Источник:
TCMagazine