Официальные данные о серии материнских плат Асус P7P55D для процессоров Линнфилд

Не далее чем вчера крупнейший производитель материнских плат для настольных систем Асустек Компьютер дал официальный старт линейке Асус P7P55D. Как вы наверняка помните, аббревиатура «P7P55D» объединяет системные платы тайваньского производителя на основе управляющей микросхемы Интел P55 Экспресс, по соседству с которой находится новый процессорный разъем ЛГА1156.

1 сентября

В упомянутую серию вошли шесть изделий: P7P55D Deluxe с 10-канальным звуком, P7P55D Premium с гибридной 32-фазной подсистемой питания ЦПУ и контроллером САТА 6,0 Гбит/с, а также P7P55D EVO, P7P55D PRO, P7P55D и P7P55D LE.

материнская плата ASUS P7P55D Deluxe

При создании перечисленных выше материнских плат инженеры Асус придерживались концепции «Экстрим Дизайн». Перечислим ее основные составляющие.

Гибрид Процессор (Hybrid Processor) – специальный микропроцессор ТурбоВ ЭВО для достижения предельного разгона. Позволяет повышать частоту ЦПУ и менять сопутствующие параметры без прямого обращения к БИОС. Данная технология также поддерживает возможность автоматического разгона и сохранения пользовательских предустановок. Приятным дополнением к ней служит пульт ТурбоВ Ремоут:

пульт TurboV Remote

Система питания Гибрид Фейз (Hybrid Phase) содержит контроллер, изменяющий степень нагрузки на различных фазах, что ведет к снижению температуры силовых элементов. Кроме того, здесь применяются высококачественные твердотельные конденсаторы и катушки индуктивности.

Технология Гибрид ОС (Hybrid OS) предполагает наличие встроенной операционной системы Экспресс Гейт, обеспечивающей доступ к множеству онлайн-приложений всего за 5 секунд, и поддержку Виндоуз 7.

материнская плата ASUS P7P55D EVO

И, наконец, Мем-ОК! (MemOK!) отслеживает и исправляет ошибки в работе оперативной памяти. Задача этой функции состоит в том, чтобы обеспечить стабильный запуск системы на самых безопасных настройках. Для ее использования достаточно просто нажать на кнопку.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

АТИ RV870 будет на 60% быстрее RV770

В самом скором времени, по предварительным данным, 10 сентября, АМД должна обнародовать фото и характеристики своей ведущей одноядерной разработки в области настольной графики – видеокарты (видеокарт) RV870 «Кипарис». Пока в Саннивейле проходят последние приготовления к этому торжественному событию, журналистская братия находится в полной боевой готовности, ведь публике не терпится узнать подробные сведения о дебютном Директ-икс 11 решении «бело-зеленых».

1 сентября

Очередной оценкой производительности Радеон HD 58x0 поделились с нами американские коллеги. По словам главного «шпиона» ресурса Фудзилла Фуада Абазовича, RV870 будет быстрее популярного в последние несколько месяцев RV770 примерно на 60%. Это означает, что итоговая производительность новинки достигнет 2 терафлоп.

Данная информация пока ничем не подкреплена, однако в свое время сообщение Фудзилла об «упразднении» четырех контактов в процессорном разъеме ЛГА1160 также казалось неудачной шуткой.

Соперник АТИ RV870, Нвидиа GT300, немного задерживается, как мы и предполагали. Поставки 300-й серии видеокарт Жефорс начнутся в конце ноября.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

АМД представила 40-ваттные шестиядерные процессоры Оптерон 2419 EE

На днях компания АМД объявила о том, что планирует выпустить в продажу новые энергосберегающие шестиядерные процессоры Оптерон 2419 EE для серверов и рабочих станций.

1 сентября

Показатель среднего уровня энергопотребления (СУЭ) предстоящей новинки зафиксирован на отметке 40 Вт, что соответствует типичному СУЭ четырехъядерников Оптерон серии ЕЕ, при этом производительность первых на треть выше. Новые ЦПУ рассчитаны на использование в серверах 2Р, основной задачей которых является обработка данных для сетевых сервисов поколения Веб 2.0, и других подобных системах.

Процессор AMD Opteron 2419 EE

Процессоры АМД Оптерон 2419 EE устанавливаются в материнские платы с разъемом 1207, работают на частоте 1,8 ГГц и имеют 6 МБ сверхбыстрой памяти третьего уровня. В партиях от тысячи штук стоимость одного ЦПУ составит 989 долларов США.

Процессор AMD Opteron 2419 EE

«Для нас очень важно определить, какие технологии и в какой сфере наиболее эффективно используются нашими клиентами, а также выяснить, какие наши разработки пришлись по душе покупателям. Шестиядерные процессоры Оптерон EE позволят существенно увеличить скорость обработки данных в серверах, в то время как показатель энергопотребления останется на прежнем уровне», – сказал Патрик Патла, вице-президент и главный руководитель подразделения серверов и рабочих станций компании АМД.


Источник:
ТЦМэгэзин
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

GA-MA785GM-US2H – очередная плата для процессоров AM2/AM2+/AM3 от Гигабайт

За предстоящим выходом плат Интел ЛГА1156 как-то подзабытыми оказались «материнки» для процессоров АМД на сокете AM2, AM2+ и AM3, а ведь такие продукты все еще пользуются хорошим спросом у покупателей. Чтобы восполнить этот пробел, компания Гигабайт представила свою очередную материнскую плату под названием GA-MA785GM-US2H. Она изготовлена в соответствии со стандартом микро-ATX и использует набор системной логики АМД 785G.

1 сентября

Новинка выполнена на привычном для этого производителя текстолите синего цвета, имеет 4+1-фазную подсистему питания и поддерживает самые свежие разработки Гигабайт. Стоит отметить поддержку Ультра Дюребел 3 (применение высококачественных компонентов и использование большого количества меди в слоях печатной платы, что помогает снизить ее рабочую температуру) и Изи Энерджи Сейвер (возможность управлять питанием ЦПУ в зависимости от нагрузки, оставляя активными столько фаз, сколько необходимо для выполнения текущей задачи).

Материнская плата Gigabyte GA-MA785GM-US2H

Материнская плата Гигабайт GA-MA785GM-US2H имеет четыре отсека для оперативной памяти ДДР2-1200, доступен один разъем ПСИ-Экспресс x16 2.0, кроме того, здесь имеются: один е-САТА-разъем, пять САТА-2, гигабитная сеть, а также 7.1-канальный звук. Встроенное графическое ядро АТИ Радеон HD 4200 (видеовыходы Д-Саб, ДВИ и ХДМИ) в сочетании с дискретным видеоадаптером могут работать в режиме Гибрид Кроссфайр-Икс.

Все желающие смогут приобрести новинку от Гигабайт по цене от 80 долларов США.


Источник:
ТЦМэгэзин
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Асус готовит видеокарту Жефорс GTX 260 с охлаждением Глациатор+

В настоящее время известный тайваньский производитель компьютерных комплектующих, компания Асус, готовит к выпуску свою новую видеокарту под названием ENGTX260 GL+/HTDI/896MD3 или попросту Жефорс GTX 260.

1 сентября

Новинка базируется на ядре GT200, содержит 216 потоковых процессоров, имеет 448-битную шину памяти и 896 МБ видеопамяти ГДДР3. Карта может работать в режиме трехнаправленного СЛИ, предусмотрено дополнительное питание в виде двух шестиконтактных разъемов.

Видеокарта Asus GeForce GTX260 Glaciator+ 896 МБ

Плата выполнена на текстолите черного цвета, сверху закреплено ребро жесткости, подключение мониторов осуществляется с помощью двух цифровых видеовыходов ДВИ. Для охлаждения ядра здесь задействована уже знакомая нам по видеокарте Асус EAH4870/HTDI/1GD5 система отвода тепла Глациатор+, которая занимает двойное место в корпусе. Несмотря на необычную СО, частотные характеристики остались на номинальных значениях: 576/1242/1998 МГц (ядро, шейдерный домен, память).

В данный момент видеокарта Асус ENGTX260 GL+/HTDI/896MD3 доступна для предзаказа в интернет-магазинах Великобритании по цене £131,22 ($213).


Источник:
ТЦМэгэзин
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

АМД готовит к анонсу Феном II X3 740

Совсем немного времени остаётся до официального анонса процессоров Интел Линфилд. Несмотря на нерадивость некоторых партнёров компании, из-за которой Кор i5/i7 ЛГА1156 появились в продаже значительно раньше, это событие привлекает много внимания. Извечный конкурент корпорации из Санта-Клары в лице АМД, однако, не намерен оставаться в тени и также собирается расширить список предложений.

К дебюту готовится новый трёхъядерный представитель семейства K10.5 – Феном II X3 740. В отличие от знакомого нам Феном II X3 720, работающего на частоте 2,8 ГГц, новинка будет иметь исходную скорость в 3 ГГц.

1 сентября

В остальном, свойства дебютанта типичны для всех прочих решений на ядре Хека. Из них ключевыми можно назвать 6 мегабайт кэш-памяти третьего уровня, встроенный контроллер памяти, способный работать с планками ДДР2 и ДДР3, а также исполнение сокет AM3.

В продажу новый ЦПУ должен поступить в конце третьего квартала текущего года. К сожалению, точная дата его выпуска и рекомендованная стоимость пока не оглашаются.


Источник:
Фудзилла
Обсудить в форуме (комментариев: 6)