Российское руководство заинтересовано в покупке акций Qimonda AG

В ходе деловой встречи российского президента Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель стороны обсудили возможность инвестиций со стороны России в немецкие высокие технологии, – пишет X-bit labs. В частности, речь шла о вливании значительных средств в терпящее бедствие предприятие Infineon AG (г. Мюнхен) и его дочернюю компанию Qimonda AG. На данный момент не было сделано никаких заявлений о результатах переговоров, но надо полагать, что сделка должна быть оформлена в ближайшее время, пока с завода Qimonda не вывезли все спецоборудование.

Ангела Меркель и Дмитрий Медведев

Собственно, интерес к покупке акций компании, отличившейся в разработке и продвижении технологий GDDR5 и FeRAM, исходит от российского гиганта АФК «Система». Однако масштаб предполагаемого соглашения столь серьезен, что его детали сейчас обсуждаются на самом высоком уровне.

«Такие перспективные проекты, как инвестирование в Infineon, Qimonda, Opel – как раз то, что нам нужно. Любое из этих вложений способно улучшить структуру нашей экономики и сделать ее более устойчивой к возможным финансовым катаклизмам», – заявил президент России.

Препятствием для заключения сделки может стать явная убыточность Infineon и Qimonda в последние месяцы (годы), однако теплые отношения российского и немецкого руководства помогут сторонам сойтись в итоговой цене. Мы будем следить за развитием событий.
Обсудить в форуме (комментариев: 64)

Видеокарта MSI N275GTX Lightning: скоро в продаже

Если вы помните, примерно месяц назад мы писали о видеокарте N275GTX Lightning производства компании MSI – были приведены маркетинговые эскизы предстоящей новинки. Продукты семейства Lightning отличаются превосходным качеством исполнения и высокими показателями надежности. Здесь используются дорогие компоненты (так называемого military-класса), что в конечном итоге сказывается на цене. И вот сегодня мы рады сообщить вам о том, что этот адаптер теперь доступен для предзаказа в одном из интернет-магазинов по цене €251.

Видеокарта MSI N275GTX Lightning

Основанная на чипе GT200b видеокарта имеет 10-фазную систему питания (задействована технология управления питанием APS) и контакты для замера напряжения. Система охлаждения производит приятное впечатление. Она занимает два слота расширения, носит название Twin Frozr II и состоит из двух 80-мм вентиляторов, пяти медных никелированных тепловых трубок (две 8-мм и три 6-мм) и алюминиевого радиатора.

Адаптер N275GTX Lightning имеет 240 потоковых процессоров, 448-битную шину памяти и 1792 МБ видеопамяти GDDR3. Естественно, частотные характеристики изменены по сравнению со стоковыми: 700 МГц по ядру (633 МГц в эталонной модели) и 2300 МГц по памяти (+32 МГц). Для подключения дисплея предусмотрены видеовыходы D-Sub, DVI и HDMI.

По всей видимости, у MSI получилась добротная видеокарта с неплохой системой охлаждения, осталось дождаться ее появления на нашем рынке.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Еще одна AGP-версия видеокарты Radeon HD 4650 - теперь от XFX

Похоже, что интерес к видеокартам AGP 8x остается стабильно высоким, иначе чем можно объяснить появление еще одной такой платы от компании XFX? Ранее мы писали об адаптерах Radeon HD 4650 производства компаний Gigabyte и Sapphire, которые позволяют улучшить производительность старых компьютеров в игровых приложениях. Теперь нам предоставлена возможность увидеть подобное решение от XFX – посмотрим, что же у нее получилось.

Видеокарта XFX Radeon HD 4650 AGP

Видеокарта XFX Radeon HD 4650 AGP (кодовое название HD-465X-ZPFR) основана на ядре RV730 (техпроцесс 55 нм), имеет 320 потоковых процессоров, 128-битную шину памяти и 512 МБ или 1024 МБ видеопамяти GDDR2 на борту. Традиционно для XFX карта выполнена на печатной плате черного цвета.

Однослотовая система охлаждения состоит из средних размеров алюминиевого радиатора и небольшого вентилятора. Ее должно хватить для поддержания оптимального температурного режима GPU и памяти. Предусмотрено дополнительное питание в виде 4-контактного разъема MOLEX. Частотная формула для AGP-версии адаптера не претерпела изменений в сравнении с предыдущими подобными картами - 600/400(800) МГц для ядра и памяти соответственно.

Видеокарта XFX Radeon HD 4650 AGP

Модель XFX Radeon HD 4650 1024 МБ уже сейчас доступна в магазинах США по цене $90, версия с 512 МБ "оперативки" должна появиться со дня на день.


Источник:
TCMagazine

BFG выпустила модульный блок питания мощностью 1000 Вт

Некоторое время назад американская компания BFG, известная, прежде всего, своими видеокартами на чипах Nvidia, выступила в качестве производителя блоков питания. На днях было анонсировано пополнение серии БП моделью BFG EX-1000. Новинка обладает мощностью 1000 Вт, что и отображено в её наименовании.

В данном устройстве реализованы все фирменные технологии BFG, направленные на улучшение потребительских качеств. Особо отметим Frequency Convertation Technology. При малой нагрузке на источник питания включается режим эмуляции блока меньшей мощности, что позволяет значительно сократить расход электроэнергии. Также выделим модульную компоновку кабелей, которая понемногу становится стандартом для hi-end моделей.

BFG EX-1000

Разумеется, EX-1000 прошёл проверку на соответствие стандарту 80 PLUS, причём обошёл в рейтинге эффективности EliteXstream от OCZ и блок питания аналогичной мощности от Corsair.

Производитель предоставляет на EX-1000 пожизненную гарантию, а рекомендованная стоимость составляет $200. Подробные спецификации можно найти на официальном сайте BFG.


Источник:
techPowerUp!

MSI представляет обновлённую версию популярного нетбука U100

MSI выпустила свой нетбук Wind U100 год назад. С тех пор, несмотря на достаточно высокую для данного типа устройств стоимость, эта модель получила положительные отзывы специалистов и при этом пользовалась неплохим спросом.

Однако со временем у MSI назрела необходимость освежить ассортимент нетбуков. С этой целью компанией был анонсирован Wind U100 Plus. В отличие от своего предшественника, он основан на процессоре Intel Atom N280, который функционирует на частоте 1,66 ГГц против 1,6 ГГц у использовавшегося ранее N270. Помимо незначительной прибавки в скорости, обновлённый ЦП принёс и более высокую частоту шины, которая теперь составляет 667 МГц вместо прежних 533 МГц.

MSI Wind U100 Plus

Все остальные спецификации U100 остались на прежнем уровне. Возможно, MSI была бы и рада представить более скоростную модель, но дело в том, что уже в текущей версии ее характеристики достигли «потолка», обозначенного Intel и Microsoft для продуктов класса «нетбук». Напомним, U100 обладает 160 ГБ жёстким диском, 1 ГБ оперативной памяти и 6-ячеечным аккумулятором.

Приятной новостью стало то, что рекомендованная цена Wind U100 Plus осталась на уровне предыдущей версии. Таким образом, с появлением её в рознице можно рассчитывать на снижение стоимости «старой» модификации.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 5)