Hitachi Deskstar HD32000IDK7 – самый быстрый 2 ТБ винчестер?

В свое время компания Hitachi GST выпустила первый в мире 1 ТБ жесткий диск, чем очень гордилась. Однако с анонсом двухтерабайтной модели произошла заминка, вследствие чего сначала WD, а потом и Seagate опередили японо-американское предприятие в темпах наращивания объема дисков.

Первые вести о 2 ТБ винчестере Hitachi появились совсем недавно и носят неофициальный характер. С определенной долей вероятности можно говорить о том, что модель HD32000IDK7 превзойдет конкурентов по скорости работы за счет большей интенсивности вращения шпинделя (7200 об/мин против 5400 об/мин) и неплохой стартовой цены ($270). Для сравнения, в Европе небезызвестный WD20EADS продается по €200.

Hitachi Deskstar HD32000IDK7

Неизвестен пока объем буфера – 32 или 64 МБ, а также издаваемый накопителем шум. Надеемся, что специалистам Hitachi все же удастся подготовить тихий и быстрый винчестер. Премьеры Hitachi Deskstar HD32000IDK7 стоит ожидать в течение ближайших нескольких недель.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Компания Packard Bell представила десктопы ixtreme

Компания Packard Bell готовится выпустить на рынок новую версию высокопроизводительного компьютера ixtreme. Под словом «экстремальный» здесь, скорее всего, подразумеваются его технические характеристики. Корпус новичка выполнен в черном цвете с глянцевым покрытием, в верхней его части размещены картридер и I/O панель. Также присутствует кнопка «Photo Frame», при нажатии на которую на экран выводятся фотографии и картинки, содержащиеся на жестком диске или карте памяти. Кнопка «My BackUp» позволит осуществить резервное копирование данных на внешние накопители в несколько нажатий.

Компьютер Packard Bell ixtreme

На рынке будут представлены несколько вариантов таких десктопов, среди которых модели на процессорах Core 2 Quad, Core i7 и Phenom II X4 с объемом оперативной памяти до 12 ГБ и дисковым пространством до 3 ТБ. Также можно будет выбрать между встроенным видеочипом от Intel и дискретной видеокартой NVIDIA (вплоть до GeForce GTS 250 с 1 ГБ памяти). Компьютеры будут оснащены пишущим DVD- или Blu-ray-приводом, а также DVBT ТВ-тюнером.

Свежие модификации Packard Bell ixtreme поступят в продажу с предустановленной операционной системой Windows Vista Home Premium, цена базовой модели составит £599.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 6)