NZXT M59 - самый мрачный корпус современности

Компания NZXT снова попала в колонку наших новостей, теперь уже со своим новым творением, коим является корпус M59. В Сеть были выложены несколько фотографий этого кейса, и теперь можно более подробно рассмотреть все его особенности.

Корпус NZXT M59

По внешнему виду M59, который полностью выкрашен в черный цвет, можно предположить, что по задумке производителя он ориентирован на пользователей, отдающих предпочтение стильным вещам. Однако бросается в глаза среднее качество используемых материалов. К тому же нам доводилось видеть более оригинальные и качественные варианты от разных производителей.

Корпус NZXT M59

Корпус NZXT M59

Что до конструктивных особенностей, то здесь стоит отметить наличие на передней панели четырех 5,25-дюймовых отсеков (самый верхний из них украсила синяя LED-подсветка), двух портов USB 2.0, одного eSATA, выходов для динамиков и микрофона.

На боковой крышке и задней панели вмонтированы 120-мм вентиляторы, внутри доступно два посадочных места для 2,5-дюймовых HDD или SSD-дисков. Ожидается, что продажа нового продукта компании NZXT стартует чуть позднее в этом месяце, стоимость его составит €60.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Изучаем структуру 32-нм ядра Sandy Bridge

Как должно быть известно многим поклонникам продукции Intel, на рубеже 2009 и 2010 гг. выйдут первые процессоры семейства Westmere на основе 32-нм технологической нормы. Новой микроархитектуры придется ждать еще около года. В 2011-м ожидается дебют процессоров Sandy Bridge с количеством ядер от двух до восьми.

Накануне французский сайт Canard PC обнародовал схематическое строение кристалла Sandy Bridge, опираясь на полученные сведения из лагеря Intel.

Ядро Sandy Bridge
(кликните по изображению для увеличения)

Одной из главных особенностей этих CPU станет по-настоящему интегрированное графическое ядро, а не отдельный графический чип, как у Clarkdale. Далее, рядом с ним найдется место для нескольких процессорных ядер (в данном случае, для четырех) и 8, 16 или 24 МБ кэш-памяти третьего уровня. Другие встроенные компоненты – двухканальный контроллер оперативной памяти DDR3-1600 и определенное количество линий PCI-Express 2.0. Скорость работы кэша возрастет – 9 тактов для L2 и 25 тактов для L3.

Площадь чипа (225 кв.мм) и термопакет (85 Вт) первых моделей Sandy Bridge выглядят вполне достойно. Совместимость этих процессоров с материнскими платами LGA1156/1366 будет несколько ограничена: при апгрейде потребуется покупка материнской платы с новым чипсетом.
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Компания Inno3D представила видеокарту iChill GeForce GTS 250 1 GB

Компания Inno3D пополнила свою линейку видеокарт iChill новым адаптером на базе GeForce GTS 250. Новинка оборудована охладителем фирмы Arctic Cooling под названием Accelero Twin Turbo PRO. Используемый здесь радиатор полностью накрывает всю лицевую сторону печатной платы, из медного основания выходят четыре медные теплотрубки, и все это охлаждается двумя 92-мм вентиляторами. По заявлению производителя, данная СО позволила уменьшить температуру чипа на 23°C по сравнению с референсной системой охлаждения.

Видеокарта Inno3D iChill GeForce GTS 250

Напомним, что GTS 250 построен на ядре G92b (техпроцесс 55 нм), правда, версия от Inno3D обладает повышенными частотами, которые здесь составляют 786/2300 МГц по чипу и памяти соответственно (738/2200 МГц для эталонной модели). Неизменными остались 128 потоковых процессоров, 256-битная шина памяти и объем видеопамяти GDDR3 (1 ГБ).

Многие приобретают GeForce GTS 250, заведомо желая заняться ее оверклокингом, и здесь, конечно же, здорово поможет охладитель Accelero Twin Turbo PRO. Нам остается дождаться конца месяца, когда видеокарта компании Inno3D попадет на прилавки магазинов. К сожалению, сведений о цене новинки в Сети еще нет.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Предварительные спецификации четырехъядерников Lynnfield и Clarksfield

До публикации первых обзоров младших процессоров линейки Nehalem осталось совсем немного времени. В настольном сегменте Intel предложит нам четырехъядерник Lynnfield под разъем LGA1156, а в мобильном будет представлен его аналог Clarksfield с более низкими частотами и тепловыделением.

Возможные спецификации этих процессоров мы обсуждали неоднократно, в частности, о Lynnfield было известно почти все, включая оптовые цены на модели 2,66, 2,80 и 2,93 ГГц. Известный гонконгский сайт HKEPC свел всю имеющуюся информацию о Lynnfield и Clarksfield в отдельные таблицы, в которых содержатся несколько важных уточнений.

Предварительные спецификации Lynnfield

Из трех дебютантов двое, обладающих поддержкой Hyper-Threading, будут причислены к линейке Core i7. Младшая модель должна функционировать на частоте 2,66 ГГц, как и Core i7-920, но без поддержки «революционных» технологий вроде Hyper-Threading и трехканального доступа к памяти. При цене менее $200 она будет весьма востребованной.

Другой интересный момент – величина автоматического разгона Turbo Boost. Напомним, что при максимальной нагрузке Core i7-Bloomfield может добавлять к исходной частоте одного из ядер 2 деления опорной частоты (по умолчанию – 2х133 МГц). У Lynnfield же прирост гораздо заметнее: от 4х133 МГц до 5х133 МГц.

Проект Clarksfield также опирается на возможности Turbo Boost. В случае необходимости частота процессора растет примерно на 40%, из-за чего TDP этих четырехъядерников достигает 45-55 Вт. Стало быть, без массивного медного кулера сборщикам ноутбуков не обойтись, что приведет к увеличению их веса.

Предварительные спецификации Clarksfield

Неттоп ASRock Ion 330 уже доступен в Европе

Кажется, пришло время настоящего бума для неттопов, нетбуков и подобных систем, а всему виной представленная компанией NVIDIA платформа Ion, которая позволила «выжать» из миниатюрных компьютеров максимум производительности. Анонсы сменяются анонсами, а некоторые продукты на базе этой платформы уже доступны для приобретения в различных странах.

Неттоп Asock Ion 330

Вот и анонсированный компанией ASRock неттоп Ion 330 на основе двухъядерного процессора Intel Atom 330 и видеочипа NVIDIA GeForce 9400M поступил в магазины Германии. При стоимости всего €252 он получился более выгодной покупкой, чем неттопы компаний ASUS или MSI, которые стоят тех же денег, но используют одноядерный процессор Atom и встроенное графическое ядро Intel, а также дешевле малютки Acer Revo на той же, что и ASRock Ion 330, платформе. К тому же, новинка имеет 2 ГБ оперативной памяти и жесткий диск объемом 320 ГБ – в два раза больше чем у конкурентов.

Всех читателей, конечно же, интересует, с чем же связана меньшая цена при лучшей конфигурации, а ответ прост – отсутствие предустановленной операционной системы (нашим пользователям это только на руку). Неттоп ASRock Ion 330 доступен в белом и черном цветах, так что если он вам приглянулся, осталось дождаться его появления в наших магазинах, а узнать более подробную информацию о нем можно здесь.


Источник:
Fudzilla

Medion готовит нетбук Akoya Mini E1312 на базе AMD Sempron

Официально AMD всячески игнорирует перспективный рынок нетбуков, но, те не менее, периодически пытается составить конкуренцию Atom в дешевых ноутбуках диагональю от 12”. Дальше инженерных образцов, пробных партий и нескольких серийных моделей ПК дело пока не зашло, так как для серьезного противостояния с Intel нужна основательная рекламная кампания, не говоря уже о производственных издержках.

На этом фоне выделяется 11,6-дюймовый нетбук Akoya Mini E1312 от немецкой компании Medion. Он основан на платформе AMD с процессором Sempron 2100U и встроенной графикой ATI Radeon Xpress 1250.

нетбук Medion Akoya Mini E1312

Одноядерный "камень" использует архитектуру K8, работает на частоте 1,0 ГГц и обладает 9-ваттным TDP. Как утверждают наши коллеги с сайта TweakTown, Sempron 2100U в паре с фирменным графическим ядром Radeon Xpress превосходит в плане производительности связку Atom 230/N270 (1,6 ГГц) и GMA 950.

Среди прочего, Akoya Mini E1312 укомплектован 160 ГБ винчестером, 1 ГБ оперативной памяти DDR2, 1,3-мегапиксельной веб-камерой и беспроводной сетью WiFi. Цена нетбука, равно как и дата его дебюта, пока не обозначены.