VTX3D – новый бренд от создателей PowerColor для российского рынка

Любая крупная выставка может послужить хорошим стартом для нового имени, чему способствуют огромное количество посетителей и отсутствие необходимости в дополнительной рекламе. Корпорация TUL, известная многим как производитель компьютерных комплектующих под маркой PowerColor, в ходе выставки Computex представила свой новый бренд – VTX3D. В рамках этого проекта, ориентированного на российский и турецкий рынки, будет выпускаться вся линейка видеокарт ATI Radeon серии 4000, а также будущие модели американо-канадских разработчиков.

Видеокарта PowerColor VTX3D Radeon HD4890

"Мы считаем, что рынок графических адаптеров все еще обладает высоким потенциалом, и, кроме того, многие потребители еще не определились, какому именно бренду отдать свое предпочтение - вот почему мы "запустили" VTX3D", – сказал Уилли Хуанг (Willie Huang), руководитель отдела продаж нового подразделения.

Бренд VTX3D будет включать в себя такие видеокарты как Radeon HD 4890, 4870, 4850, 4770, 4650 и 4350. В этом списке, к сожалению, отсутствует двухчиповый Radeon HD 4870 X2. Первые адаптеры компании под новой маркой будут выпускаться по референсному дизайну.


Источники:
TCMagazine
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Состоялся релиз «бюджетной» платы LGA1366 от EVGA

На днях EVGA официально представила "бюджетный" вариант материнской платы на чипсете Intel X58 под названием X58 SLI LE. Если вы хотите построить производительную систему на новейшей платформе Nehalem с процессором Core i7, но не готовы выложить за это кругленькую сумму, то творение специалистов EVGA именно для вас.

Материнская плата EVGA X58 SLI LE

Уже сейчас все желающие могут обзавестись свежей модификацией платы X58. Выполненная на черном текстолите «материнка» производит приятное визуальное впечатление, а используемые при производстве качественные твердотельные конденсаторы и катушки индуктивности дополняют общую картину высокого уровня исполнения продукта.

Материнская плата EVGA X58 SLI LE

Материнская плата EVGA X58 SLI LE

Материнская плата EVGA X58 SLI LE имеет шесть разъемов памяти DDR3-1600 (с поддержкой трехканального режима работы), четыре слота PCI-Express x16 для конфигураций CrossFireX или SLI, SATA-II в количестве шести штук, гигабитный Ethernet-порт и порт FireWire. Обеспечена поддержка 7.1-канального звука. Вся эта благодать уже сейчас доступна по цене в 240 долларов США.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

NEC обновила линейку нетбуков LaVie

Компания NEC пополнила линейку своих нетбуков серии LaVie. Рынок сейчас наполнен решениями подобного плана и, рассматривая характеристики предстоящих премьер, трудно понять, чем же нас хочет удивить японский производитель.

Первой в списке «обновок» значится 10,1-дюймовая модель BL100, которую оснастили процессором Atom N270 (1.60 ГГц), 1 ГБ RAM, WiFi стандарта b/g, веб-камерой и 16 ГБ SSD-памяти. Вес нетбука составит 1,07 кг. Он будет доступен только в белом цвете по цене $520. Все бы ничего, но выполненный в «топорном» стиле корпус смотрится слабовато в сравнении с подобными продуктами других производителей.

BL100

Нетбук NEC LaVie BL100 white

Следующие три модели можно отнести к одной группе. Нетбуки BL300/310/350 используют аналогичный 10,1-дюймовый экран и имеют одинаковые корпуса, но в разном цветовом исполнении. «Сердцем» этих устройств является процессор Atom N280 (1.66 ГГц). Кроме того, они включают в себя 1 ГБ оперативной памяти, винчестер на 160 ГБ, WiFi (b/g/n), Bluetooth 2.1 с поддержкой EDR и веб-камеру.

BL300

Нетбук NEC LaVie BL200 red


BL350

Нетбук NEC LaVie BL350 black

BL300/310 будут поставляться с батареей, которая позволит устройствам работать автономно чуть более 4-х часов, а вес их будет равен 1,14 кг. Обладатели BL310 в качестве бонуса получат предустановленную версию программы Microsoft Office. Нетбук BL350 способен функционировать в автономном режиме более 7 часов, а вес его составит 1,32 кг. Модели 300-ой серии будут доступны в красном, белом и черном цветах.

В качестве операционной системы для своих продуктов NEC выбрала Windows XP. Что же касается стоимости новых нетбуков, то модели BL350 и BL310 можно будет купить по цене $725, BL300 – $625. Продажа нетбуков серии LaVie стартует 4 июня в Японии. Когда новинки появятся в магазинах за пределами Японии, неизвестно.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

AMD анонсировала встраиваемый видеоускоритель Radeon E4690

Встраиваемые графические решения редко привлекают внимание заядлых геймеров и любителей разгона. Несмотря на это, количество систем, в которых применяются подобные видеочипы, достаточно велико, тем более учитывая растущий в последнее время спрос на компактные неттопы и прочие мобильные системы.

Radeon E4690

Не желая упускать ни один из источников прибыли, производители графических чипов стараются сделать всё возможное, чтобы объединить в одном решении экономичность и достаточно высокую производительность. Последним достижением AMD в этой области стал графический ускоритель Radeon E4690. Основанное на чипе RV730 решение предоставляет в распоряжение пользователя 320 шейдерных процессоров (а ведь столько же было у топового ещё пару лет назад Radeon HD 3870!) и 512 МБ оперативной памяти типа GDDR3.

Спецификации Radeon E4690

Как и все прочие видеокарты семейства Radeon 4000, новинка поддерживает API DirectX 10.1, а также аппаратное ускорение видео форматов VC-1, H.264 и MPEG2. Важной особенностью Radeon E4690 является то, что в зависимости от нагрузки он способен варьировать рабочие частоты как видеопроцессора, так и оперативной памяти. При этом в наиболее экономичном режиме энергопотребление новинки не превышает 8 Вт.

Radeon E 4690 scalability

Таким образом, новинка от AMD станет прекрасным решением для систем, в которых требуется совместить компактные размеры с хорошей производительностью. 


Источник:
PCGH
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

OCZ похвасталась 3,5" SSD-накопителем и комплектом памяти DDR2@1500 CAS5

Так уж сложилось, что с IT-выставками и фестивалями связаны самые громкие события в мире цифровых технологий. Производители всеми силами стараются произвести хорошее впечатление на «обычных» посетителей и представителей прессы, наперебой демонстрируя свои самые интересные новинки.

Самая яркая компьютерная лихорадка наступает с открытием ежегодной выставки Computex, где свою продукцию представляют десятки местных тайваньских фирм и еще большее число заезжих гостей. Один из них – американская компания OCZ, долгие годы занимающая высокие позиции на рынке оперативной памяти и флеш-накопителей.

Среди прочего, OCZ привезла в Тайбэй 3,5-дюймовые твердотельные диски Colossus и оперативную память стандарта DDR2, которая при номинале 1066 МГц способна работать на частоте 1500 МГц с задержками 5-6-6. Конечно, можно сколько угодно говорить о тщательном отборе модулей, но много ли в мире существует подобных систем...?

Память OCZ DDR2-1500

По соседству расположилась конфигурация с трехканальным комплектом DDR3-2133 общим объемом 6 ГБ. Тайминги памяти были равны 8-9-8.

Память OCZ DDR3-2133

Возвращаясь к упомянутому выше SSD Colossus, подчеркнем, что на самом деле это два твердотельных накопителя по 512 ГБ, объединенные в RAID 0 и размещенные в одном 3,5” корпусе. Скорость чтения и записи заявлена на уровне 256 МБ/с.

SSD OCZ Colossus


Источник:
techPowerUp!

Thermaltake демонстрирует процессорные кулеры Frio и SpinQ VT

Не желая отставать от «однофамильцев» Thermalright, их соседи по тайваньскому острову Thermaltake также привезли на Computex несколько интересных новинок. В частности, упрощенную версию кулера SpinQ – SpinQ VT и башенный охладитель Frio.

В случае со SpinQ VT было сокращено количество тепловых трубок (до 3 шт.), но при этом они выглядят чуть крупнее (8 мм), чем у предшественника. В то же время был сохранен агрессивный дизайн радиатора, причем массив алюминиевых ребер на этот раз ориентирован перпендикулярно плоскости материнской платы.

Thermaltake SpinQ VT

SpiQ VT будет стоить дешевле старшей модели, остается дождаться первых тестов для оценки его эффективности.

Более традиционен в структурном плане Thermaltake Frio. Он представляет собой «башню» размерами 130 х 92 х 160 мм и комплектуется 120 мм вентилятором на 1200 – 2500 об/мин (второй вентилятор предлагается купить отдельно).

Thermaltake Frio

Пять медных тепловых трубок и крупный алюминиевый радиатор свидетельствуют о том, что Thermaltake намерена побороться за симпатии оверклокеров. Нелишне отметить, что Frio совместим с процессорными разъемами Intel LGA775/1156/1366 и AMD Socket AM2/AM2+/AM3.


Источник:
Hexus

Thermalright показала новые системы охлаждения и корпуса. Часть II

Вчера, делая краткий обзор новинок от Thermalright, мы наивно полагали, что других презентаций в ее исполнении не будет. Однако на второй день выставки тайваньцы припасли «самое вкусное»: новую ревизию VGA-кулера T-Rad2, очередную модификацию Ultra-120 eXtreme и оригинальный корпус Box One с продуманной системой вентиляции. Уделим несколько строк и им.

Изначально T-Rad2 был задуман как пассивный охладитель для GeForce 9800 GTX и 3800-й серии Radeon HD. Но сейчас, почти год спустя, возникла потребность адаптировать его к установке на более производительные видеокарты с чипом GT200 (GeForce GTX 260, GTX 275, GTX 280, GTX 285). Разумеется, T-Rad2 с крепежной пластиной под GT200 не прибавил в эффективности, а потому рекомендуется использовать его с двумя вентиляторами.

T-Rad2 GTX

Кулер Thermalright T-Rad2 GTX

Кулер Thermalright T-Rad2 GTX

Процессорный кулер Thermalright Venomous X по сравнению с обычной «Ультрой» обладает «идеально ровной поверхностью с зеркальным блеском» и чуть видоизмененной структурой радиатора. Вероятно, это позволит ему отыграть отставание от IFX-14, но не более того.

Кулер Venomous X

Последнее, о чем мы хотели бы вам сегодня поведать, – корпус Thermalright Box One – оригинальное шасси с отличной организацией воздушных потоков. На задней и передней стенках корпуса закреплены по три 140 мм вентилятора, обеспечивающие постоянный «сквозняк». В нижней части Box One есть место под 6 винчестеров, в верхней – для двух 5,25” устройств и блока питания, в центре крепится материнская плата.

Корпус Thermalright Box One

Корпус Thermalright Box One

Впрочем, новинке, полностью изготовленной из алюминия, свойственны и некоторые недостатки, как-то высокая цена ($300-400) и незащищенность от пыли. Было бы интересно увидеть «Box Two» с мелкозернистой сеткой на передней панели, стальными деталями корпуса и ценником в пределах $150...


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 5)