MSI N275GTX Lightning – очередной «молниеносный» видеоускоритель

С некоторых пор крупный производитель комплектующих, компания MSI, продвигает новую линейку видеоускорителей Lightning. Напомним, под этой маркой компания выпускает наиболее быстрые видеокарты, обладающие усиленной системой питания и повышенными, относительно номинальных, частотами.

На данный момент, единственным представителем «молниеносной» серии является N260GTX Lightning (GeForce GTX 260), о которой мы писали ранее. Известный ресурс VR-Zone сообщает, что вскоре модельный ряд компании пополнится ещё одним весьма интересным продуктом. Основой для него вновь станет видеочип GT200b от Nvidia. Правда, на этот раз в более мощной версии, а именно в той, что дала жизнь GeForce GTX 275. Новинка получит официальное название N275GTX Lightning и будет во многом напоминать свою предшественницу.

MSI N275GTX Lightning

Здесь и компоненты «милитари-класса», и 10-фазное питание, и удобные точки для замера напряжения. Фото видеокарты в сборе пока нет, так что мы не можем оценить систему охлаждения. Можно лишь предположить, что будет использован уже знакомый нам кулер Twin Frozr, обладающий пятью тепловыми трубками и двумя вентиляторами.

MSI N275GTX Lightning

MSI N275GTX Lightning будет представлена на выставке Computex, где мы, скорее всего, и увидим её во всей красе.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Еще один фальстарт: скромная плата ASUS P7P55 Pro для Core i5

Соревнование между производителями материнских плат вокруг официально несуществующих процессоров Lynnfield и платформы LGA1156 продолжается. В частности, ASUS продемонстрировала публике уже третью по счету плату на чипсете Intel P55 – ASUS P7P55 Pro. В отсутствие массивных радиаторов и при наличии огромных площадей «пустого» текстолита P7P55 Pro имеет несколько «игрушечный» вид. К чему не может быть претензий, так это к ее цветовому исполнению:

ASUS P7P55 Pro

Без классического северного моста появилось свободное место сразу для трех слотов PCI, двух PCIe x1 и пары разъемов для видеокарт PCI-Express 2.0 x16. Кстати, о сертификации режима NVIDIA SLI для младших систем Nehalem сведений пока не поступало.

Память на ASUS P7P55 Pro будет работать в двухканальном режиме, общее количество слотов – четыре. Хорошо различимы 7 коннекторов SATA, 6 набортных USB 2.0 и «старичок» IDE. Процессор запитан по 11-фазной схеме.

Как и остальные решения на базе LGA1156, новинка от ASUS появится в продаже осенью.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Enermax выпустила блоки питания ECO80+ мощностью от 350 до 620 ватт

Анонсы топовых блоков питания от 800 Вт и выше занимают добрую половину пресс-релизов производителей. Конечно, всегда интересно взглянуть на технологические новинки, используемые лучшими вендорами для достижения серьезных показателей мощности и экономичности, но большинство настольных ПК не требуют столь «элитных» источников питания.

Именно на массового пользователя рассчитана серия БП ECO80+ от Enermax. В нее вошли устройства номиналом 350, 400, 500 и 620 Вт.

Enermax ECO80+

Как можно легко догадаться, ECO80+ эффективно использует более 80% электроэнергии, соответствуя стандарту 80 PLUS. За качество питания отвечают трансформатор 110-процентной емкости и TRIPLE AC / DUAL DC фильтр электромагнитных помех. Кроме того, функция SafeGuard защищает блок питания и другие компоненты ПК от внештатных ситуаций – перегрузки по току, перегрузки в силовых цепях, перенапряжения, сниженного напряжения, перегрева и короткого замыкания.

Установленный 120 мм вентилятор обещает быть довольно тихим: в зависимости от интенсивности нагрузки и, соответственно, нагрева элементов БП, его скорость автоматически регулируется в пределах 450-1800 об/мин.

Полные характеристики источников питания опубликованы на сайте Enermax. Их примерная розничная стоимость известна уже сейчас: €52,2 за 350-ваттную модель, €85 за 400 Вт и 94 евро за 500-ваттный блок. По всей видимости, за флагманский ECO80+ 620W попросят от 110 до 130 евро.