Грандиозный оверклокерский конкурс от Futuremark. Участвуют все желающие

Дабы подогреть и без того немалый интерес к своим тестовым программам, Futuremark объявил, не побоимся этого слова, всемирный конкурс «Lord of Overclocking», главным призом которого станет одна-единственная путевка на пекинский фестиваль MSI Master Overclocking Arena 2009. Если вас считают гуру оверклокинга и ваша система способна пройти «классический» тест 3DMark06, то, считайте, путь в Поднебесную для вас открыт.

Грандиозный оверклокерский конкурс от Futuremark

Состязание стартовало в минувший понедельник и продлится до 14 июня. Каждую неделю будут разыгрываться два типа призов: а) призы лучшему оверклокеру недели в своем регионе (Европа, Америка, Азия/Африка) и б) поощрительные призы, обладатели которых выбираются произвольно. А вот, собственно, и то, за что придется побороться на промежуточных этапах:

а) материнская плата MSI X58 Pro-E, видеокарта MSI N250GTS, блок питания Huntkey X7 800W, корпус Thermaltake V9, процессорный кулер GlacialTech UFO, вентиляторы Enermax Cluster, Everest и Magma (комплект 80 мм + 120 мм);

б) трехканальный комплект оперативной памяти Patriot Memory 3 x 1 ГБ DDR3-1600 Viper.

По итогам конкурса три самых успешных оверклокера в своем регионе получат следующий набор...

Грандиозный оверклокерский конкурс от Futuremark

... а лучший из лучших в сентябре поедет в Пекин. На данный момент, это небезызвестный Vivi. Способен ли кто-либо сместить его с первой строчки?

Более подробные сведения о Чемпионате можно прочитать по следующим ссылкам:
Официальная страница конкурса на сайте Futuremark
Официальный блог

Удачи!
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Zalman представляет универсальный кулер CNPS10X Extreme

Южнокорейская компания Zalman выпустила довольно интересный процессорный кулер CNPS10X Extreme, претендующий на высокий статус не столько эффектного, сколько эффективного решения. Определенно, этот башенный охладитель на 5 медных никелированных тепловых трубках далек от оригинальности, к тому же мы не раз уже видели похожие решения. Однако на фоне симпатичной, но отнюдь не оверклокерской 9000-й серии, CNPS10X Extreme выглядит вполне достойно и должен успешно конкурировать с лучшими воздушными СО.

универсальный кулер Zalman CNPS10X Extreme

Алюминиевый радиатор, медное основание и 120 мм вентилятор наверняка справятся даже с такими «монстрами» как Core i7-965 EE и Phenom X4 9950 BE 140W. Габариты новинки – 135 x 100 x 160 мм, вес – 920 г. Заявлено, что используемый вентилятор издает от 20 до 39 дБ шума при частоте вращения крыльчатки от 1000 до 2500 об/мин.

Модель CNPS10X Extreme поддерживает актуальные (LGA775, LGA1366, AM2, AM2+, AM3), будущие (LGA1156) и морально устаревшие (754, 939) платформы с соответствующим типом сокета. В комплект поставки входит тюбик фирменной термопасты ZM-STG2 и регулятор оборотов.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

ASUS Crosshair III Formula – уже в продаже!

Фирма ASUS не перестает радовать своих поклонников интересными новинками. Ее известная серия продуктов под названием Republic of Gamers пополнится еще одним представителем. Продолжить линейку удачных моделей должна будет материнская плата Crosshair III Formula на чипсете 790FX/SB750 от AMD, анонсированная накануне.

ASUS Crosshair III Formula

Crosshair III Formula будет поддерживать процессоры с сокетом AM3 и память DDR3, работающую на частоте 1600 МГц. И, конечно же, не обошлось без двух слотов PCI-Express x16, иначе как же тогда можно было бы назвать плату игровой? Кроме того, присутствуют три разъема PCI-Express x1 и один PCI. Что касается портов, то здесь они такие: SATA II в количестве 5 штук, один eSATA, двенадцать портов USB 2.0. Не забыта гигабитная сеть и уже обязательные кнопки питания и перезагрузки прямо на плате.

Если вы все еще не захотели купить эту новинку при первом же поступлении ее в наши магазины, то, может быть, наличие дискретной звуковой карты SupremeFX X-Fi с поддержкой EAX4.0 развеет ваши сомнения. Ну, а если и этого не достаточно, то когда вы узнаете, что в комплект поставки входит полная версия антивируса Касперского, пакет для тестирования ПК Futuremark 3DMark06 и информационный LCD-экранчик, все сомнения как рукой снимет. Правда, сколько денег необходимо будет для этого потратить, неизвестно ;)


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

EVGA увеличивает вдвое объем памяти для GeForce GTX 285 FTW

С каждым годом современные игры требуют от наших видеоускорителей все больше производительности и оперативной памяти, чтобы мы могли с комфортом насладиться очередным хитовым шедевром. Если в бюджетном сегменте гигабайты ОЗУ вызывают у профессионалов лишь саркастическую ухмылку, то в высшем ценовом сегменте это уже насущная необходимость.

На сегодняшний день максимальный объем видеопамяти равен двум гигабайтам, и именно его предпочитают распаивать на высокоуровневых акселераторах. Очередной такой новинкой стала видеокарта EVGA GeForce GTX 285 FTW, считающаяся одной из самых быстрых среди однопроцессорных решений.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 285

Помимо внушительного объема памяти, устройство обладает неплохим заводским разгоном, хоть и построено на базе референсной PCB от NVIDIA. Как многие заметили, в названии карты присутствует приставка «FTW», оповещающая покупателей, что перед ними форсированный вариант продукта, имеющий некоторое преимущество в скорости перед стоковыми конкурентами. Частота графического чипа равна 702 МГц, блока шейдеров 1584 МГц, а память, к сожалению, осталась неразогнанной и тактуется на частоте 2484 МГц (хотя мы уверены, что это далеко не её предел).

Видеокарта EVGA GeForce GTX 285

На вышепредставленном снимке мы видим, что новинка укомплектована бэкплейтом, хотя ранее он не был замечен на картах этой серии и продавался отдельно. То ли это такой PR-ход, то ли покупатели просто получат его в подарок.

Цена изделия в фирменном интернет-магазине составляет $440.


Источник:
TCMagazine

Intel Medfield: платформа для смартфонов на основе Atom третьего поколения

Нашим коллегам из Umpcportal достался документ со встречи Ананда Чандрасехера, топ-менеджера Intel Ultra Mobility Group, с инвесторами, в котором представитель Intel рассказал о грядущих процессорах для мобильных устройств, в частности, делая акцент на смартфонах. Во второй половине 2009 года на смену действующей платформе на основе Intel Atom – Menlow – придет существенно модернизированная платформа с кодовым обозначением Moorestown, а к 2011 ее сменит платформа Medfield, но обо всем по порядку.

Intel Atom Roadmap

Moorestown будет базироваться на центральных процессорах с изготовленным по 45-нанометровому технопроцессу интегрированным графическим ядром и встроенным контролером оперативной памяти. По словам господина Чандрасехера, энергопотребление всей платформы в режиме простоя составит не более 20 мВт, что в 50 раз (!) меньше, чем у предыдущей Menlow.

Intel Atom энергопотребление

Следующим поколением выступит платформа Medfield, которая должна стать основой для массовых мобильных устройств, а именно, mainstream–смартфонов. Ожидаемые к 2011 году эти 32-нанометровые решения будут включать в себя все компоненты процессора и чипсета на одном кристалле, а также будут обладать x86-совместимой архитектурой, что, по мнению топ-менеджера Intel, является «наибольшим преимуществом в мобильных интернет устройствах и смартфонах».

Для сравнения размеров печатных плат Intel приводит следующий слайд, где контуры плат сравниваются с обычной кредитной картой.

Intel Atom

Господин Чандрасехер также заявил, что в рамках сотрудничества с TSMC на мощностях этой компании будут производиться чипы Langwell, играющие роль южного моста в системах на базе процессоров Moorestown.


Источники:
UMPCPortal
CNET

Acer пополнила линейку нетбуков

Главные соперники «сетевых ноутбуков» ASUS Еее РС, нетбуки серии Aspire One от фирмы Acer, пополнились еще двумя новыми моделями, которые призваны закрепить позиции компании на этом стремительно развивающимся рынке. Это 11,6-дюймовый лэптоп АО751h и его младший собрат с экраном 10,1" AOD 250.

Являясь, по сути, первым нетбуком с дисплеем 11,6 дюймов, AO751h имеет разрешение экрана 1364 x 768 пикселей, полноразмерную клавиатуру, а сердцем его является процессор Atom Z520 1,2 ГГц. Добавьте к этому встроенную видеокарту от Intel – GMA 950, возможность выбрать модель с 1 или 2 ГБ оперативной памяти, и 160 или 250 гигабайт на жестком диске. А еще картридер, веб-камеру Crystal Eye, проводную сеть и WiFi. И все это при весе 1,3 кг, и предустановленной лицензионной версии операционной системы Windows XP Home Edition SP3. Два выпускаемых варианта аккумуляторных батарей позволяют устройству работать от 4 до 8 часов без подзарядки.

Нетбук Acer Aspire One AO751h

«Как мировой лидер по продажам нетбуков, мы разрабатывали нашу 11,6-дюймовую модель после тщательного исследования, целью которого было выяснить, для каких целей покупатели приобретают нашу продукцию»,- заявил Сумит Агнихотри (Sumit Agnihotry), вице-президент направления фирмы Acer.

Что касается Acer AOD250, то он обладает теми же характеристиками (кроме процессора, здесь установлен Atom N270 1,6 ГГц), что и AO751h, но его 10,1-дюймовый экран имеет LED-подсветку и разрешение 1024x600 пикселей.

Нетбук Acer Aspire One AOD250

В продажу нетбуки выйдут в трех цветовых версиях: Ruby Red, Sapphire Blue и Seashell White (красный, синий, белый). Модель АО751h будет стоить 380, а AOD250 – 299 долл. США.


Источник:
TCMagazine