OCZ представила шесть комплектов памяти DDR2 частотой 1066, 1150 и 1200 МГц

Популярность памяти стандарта DDR3 постепенно набирает обороты и, возможно, уже скоро она станет такой же доступной, как и ее предшественница. Эти модули обладают рядом важных преимуществ, и только высокая цена не позволяет более широко внедрить их на рынок. Поэтому можно рассчитывать на то, что планки DDR2 еще какое-то время будут лидерами продаж среди подобных устройств.

Компания OCZ, известная нашим читателям интересными решениями в сегменте RAM, сделала нам подарок в виде шести комплектов высокопроизводительных планок в конфигурациях 2 х 2 ГБ (по три набора из серии Platinum и три из серии Blade).

Память OCZ DDR2 Platinum

Новинки будут работать на стандартном для DDR2 напряжении в 1,8 В, но, в отличие от других предложений, они используют следующие частоты: 1066, 1150 и 1200 МГц при таймингах 5-5-5-18.

Память OCZ DDR2 Blade

«Энтузиастам зачастую приходится иметь дело с изначально повышенным напряжением на модулях RAM, но наши новейшие комплекты памяти предлагают исключительно высокие скорости на более низких напряжениях, улучшая тем самым общую эффективность и стабильность системы», – отметил Юджин Чанг (Eugene Chang), вице-президент направления в OCZ Technology Group.

Что особенно приятно, все продукты новой линейки обеспечены пожизненной гарантией.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

AMD снизит энергопотребление топовых процессоров

Хорошие новости из Саннивейла для любителей тихих и «холодных» систем в сочетании с неслабым разгоном: AMD планирует через несколько месяцев представить публике сразу два мощных процессора с термопакетом 95 Вт. Это будут новые ревизии Phenom II X4 925 и Phenom II X4 945, работающие на стандартных частотах 2,8 и 3,0 ГГц соответственно.

AMD Phenom II

В прошлом году второй по значимости производитель процессоров уже имел массу проблем с разработчиками материнских плат, безуспешно пытавшихся приспособить Phenom X4 Agena на дешевые платформы с чипсетом AMD 780G – в ходе тестовых процедур выходила из строя подсистема питания CPU.

Последняя инициатива AMD позволит производителям немного сэкономить на себестоимости плат AM2+/AM3 и охладителях. Впрочем, желающим приобрести флагманский Phenom II X4 955 (3,2 ГГц, TDP 125 Вт) придется хорошенько задуматься перед тем, как заказывать «материнку» за 50-60 у.е.


Источник:
Fudzilla

ASUS Xonar DS - услада для ушей

Известный тайваньский производитель – компания ASUS – на днях пополнила линейку своих аудиокарт. Новинка продолжает развитие популярной серии Xonar и носит название Xonar DS. Данное решение нацелено на сегмент hi-end и призвана удовлетворить потребности как любителей качественной музыки, так и требовательных геймеров.

ASUS Xonar DS

Благодаря продвинутой системе подавления посторонних шумов, свежее решение от ASUS обладает отличным показателем сигнал-шум, который составляет 107 дБ. Помимо этого, Xonar DS может похвастаться множеством фирменных технологий, направленных на улучшение качества звука в современных компьютерных играх. В частности, благодаря звуковому движку GX 2.5, новинка полностью совместима как с эффектами EAX, так и с DirectSound.

Среди прочего, в пресс-релизе заостряется внимание на поддержку музыки в формате Loseless 192 кГц / 24бит, что наверняка придётся по вкусу обладателям коллекций музыки в высоком качестве. Стоит добавить, что Xonar DS поддерживает 7.1-канальное аудио с возможностью автоматического конвертирования стереозвука в формат 7.1.

Стоимость платы пока не сообщается, но, учитывая её позиционирование, можно с уверенность говорить о том, что скромной она не будет.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Графика Intel: снимки ядра Larrabee

Все мы с нетерпением ожидаем новых разработок от компании Intel. Американский гигант из года в год радует нас интересными инновациями, которые позволят нам идти в ногу с неудержимым миром передовых технологий. Их дискретный графический новичок должен разбавить извечную борьбу двух непримиримых соперников AMD и NVIDIA на рынке графических акселераторов. Речь, конечно же, идет о чипах Larrabee.

В ходе открытия инвестиционной программы Intel в Саарландском Университете, что в Германии, были продемонстрированы снимки нового ядра. Исходя из опыта разработки Larrabee, здесь, в немецком вузе, будут изучать и совершенствовать технологию трассировки лучей в реальном времени.

Снимки ядра Intel Larrabee

Первые версии нового чипа будут использовать 45-нм техпроцесс, в дальнейшем планируется переход на 32-нм.

Появление нового игрока на рынке 3D-графики добавит пороха в огонь. Ведь и прежде борьба за лидерство в этом сегменте между AMD и NVIDIA была интересной и весьма полезной как для развития технологий, так и для рядовых пользователей. И мы не сомневаемся, что Intel сможет закрепить свои позиции даже в условиях такой непримиримой конкуренции.


Источник:
NordicHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Core 2 Duo E8700 замечен в прайс-листе

Процессор Core 2 Duo E8700 (3,50 ГГц) был замечен на сайте Intel Corporation еще в январе, но с тех пор никакой новой информации о нем не поступало. Более того, этот мощный двухъядерник вскоре после обнаружения исчез из прайсов, и до пятницы о нем ничего не было слышно.

Intel Core 2 Duo box

Прервал затишье китайский онлайн-магазин PCPop, выставивший E8700 на продажу по цене 1750 юаней (~$256). Таким образом, он сместил вниз по ценовой лестнице модели Core 2 Duo E8600 (3,33 ГГц) и E8500 (3,16 ГГц): последняя стоит в том же магазине около $177.

Не исключено, что в данном случаем мы имеем дело с самопиаром восточных дельцов, ведь, исходя из нашего опыта, примерно половина «сенсационных» позиций в прайсах впоследствии не находят подтверждения. Однако будем надеяться на лучшее и подождем официального анонса 3,50 ГГц Wolfdale-6M, а также снижения цен на актуальные процессоры.

Для тех, кто подзабыл предполагаемые характеристики Core 2 Duo E8700, напомним: это двухъядерный CPU для платформы LGA775 с номинальной частотой 3500 МГц (10,5 х 1333), 6 МБ кэш-памяти второго уровня и термопакетом 65 Вт.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 6)