Видеокарта MSI R4890 Cyclone готова соперничать с Atomic HD 4890 Vapor-X

Следующей за Sapphire Atomic HD 4890 Vapor-X видеокартой отметки в 1 ГГц по чипу обещает достичь MSI R4890 Cyclone – довольно самобытное решение от Micro-Star International на базе графического процессора RV790, укомплектованное высококачественными ферритовыми катушками и твердотельными конденсаторами, а также нереференсным кулером. Сразу отметим, что СО работает в активном режиме, просто вентилятор на приведенных ниже фото демонтирован.

MSI R4890 Cyclone

Толщина тепловых трубок составляет целых 8 мм.

MSI R4890 Cyclone

Система питания R4890 Cyclone является аналоговой, а не цифровой, как обычно, и выполнена по схеме 5+2 фазы. По предварительным прогнозам, видеопамять будет работать на частоте 1100 (4400 QDR) мегагерц, но все же окончательные спецификации новинки станут известны в ходе выставки Computex 2009, вместе с ее демонстрацией в деле.

На задней панели инженеры MSI предусмотрительно разместили видеовыходы HDMI, DVI и D-Sub. Судя по отменной «начинке», цена R4890 Cyclone будет значительно выше, чем на карты референсного дизайна – на 20-30%.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Radeon HD 5870 выйдет не ранее IV-го квартала?!

Наши западные коллеги с сайта Fudzilla призывают охотников за «первой DirectX 11 видеокартой» Radeon HD 5870 (RV870) поумерить пыл, указывая на то, что она поступит в продажу только в четвертом квартале текущего года, т.е. в промежутке с 1 октября по 31 декабря. Чем вызван подобный пессимизм, не уточняется, но, зная о способностях Фуада и его коллег добывать строго конфиденциальные сведения задолго до их фактического подтверждения, в июльский или августовский анонс HD 5870 теперь верится с трудом.

AMD

Судя по всему, в своих первоначальных планах AMD действительно ориентировалась на презентацию RV870 в июле-августе, но первый прототип GPU вышел неудачным, и компания приняла решение поработать над новым ядром еще в течение нескольких месяцев. Следовательно, утверждение о том, что именно AMD первой представит видеокарту с поддержкой DirectX 11, далеко не бесспорно.

Таким образом, рынок видеоакселераторов в ближайшие полгода обещает быть довольно скучным: в этот период мы не увидим по-настоящему инновационных решений вроде RV870 и GT300.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

AMD готовит к июньскому анонсу сразу 8 процессоров

После релиза флагманских процессоров Phenom II X4 945 и Phenom II X4 955 BE компания AMD сосредоточила свое внимание на недорогих энергоэффективных «камнях» на основе ядер Deneb, Propus, Heka и Rana. Модели, которые в самое ближайшее время пополнят семейство Phenom, будут потреблять не более 65 Вт мощности, а их младшие собратья без кэш-памяти третьего уровня (Athlon) ограничатся термопакетом в 45 Вт.

AMD готовит к июньскому анонсу сразу 8 процессоров

Для того чтобы покупатели смогли легко отличить представителей 45-нм линейки Athlon, в наименовании процессоров появилась римская цифра «II», о чем мы вскользь упоминали во вторник. В целом, перед нами далеко не самые быстрые трех- и четырехъядерники для платформы AM3, функционирующие на частотах от 2,2 до 2,5 ГГц. Впрочем, AMD планирует завлечь покупателей с помощью демократичных расценок и выпуска небольшого количества Phenom II X3 и Athlon II X3 с «более ли менее рабочим» четвертым ядром.

Перечисленные процессоры увидят свет через месяц в ходе выставки Computex 2009, однако не исключено, что их появление на публике состоится только в конце июня. Тогда же станут известны и рекомендованные цены.


Источник:
TCMagazine