ASUS рассказала о новой серии геймерских блоков питания

Компания ASUS уже давно выпускает ряд устройств, имеющих строгую ориентацию на аудиторию энтузиастов. В ассортименте присутствуют материнские платы, видеокарты, системы охлаждения, корпуса, ноутбуки, а с недавнего времени и блоки питания. Как сообщает пресс-служба вендора, в ближайшее время на рынок попадут два высокоуровневых блока G-series мощностью 850 Вт и 1 кВт. Накануне стали известны их предварительные характеристики.

ASUS G-series G-1000HA

Младшее устройство получило название G-850HA, а «тысячеваттник» известен как G-1000HA. Каждый БП полностью отвечает стандарту ATX12V 2.31 и имеет сертификат 80 PLUS, обеспечивая эффективность на уровне 86-87%. Разработчики предусмотрели пять виртуальных линий +12V с максимальной силой тока 20 А, чего должно с головой хватить для построения производительной графической станции с несколькими видеоадаптерами.

Элементная база также находится на высшем уровне. Сам производитель делает особый акцент на применении высококачественных японских конденсаторов, срок службы которых в несколько раз превышает время эксплуатации «обычных» электролитов. За охлаждение отвечает один 135 мм вентилятор, но его шумовые характеристики не указаны, как, впрочем, и цена устройства – она станет известна в первый день официальных продаж.


Источники:
TCMagazine
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Cooler Master выпустит ещё один корпус ограниченным тиражом

Эксклюзивные IT-продукты всегда привлекали к себе повышенное внимание и становились объектом «охоты» многих владельцев ПК по всему миру. Максимальный интерес проявлялся к устройствам с приставкой «Limited Edition», взамен чего производители получали свою долю славы или подтверждали свой высокий статус.

Ещё в конце прошлого года компания Cooler Master представила специальную серию корпусов Cosmos Black Label, вышедшую тиражом в 500 единиц, а сейчас вендор готов предложить новый кейс, также выпущенный в ограниченном количестве.

Cooler Master RC-690 Pure Black

Новинка получила имя Cooler Master RC-690 Pure Black и основана на хорошо знакомой модели CM 690, более года находящейся на рынке. Дизайн шасси не подвергался никаким доработкам, чего нельзя сказать о черном цвете – его стало намного больше, собственно, по этой причине в названии и присутствует слово Black. Серебристого цвета всего три детали – кнопки включения и перезагрузки, две вертикальные линии декора на лицевой панели и логотип компании.

Cooler Master RC-690 Pure Black

В корпус с габаритами 213 x 482 x 524,5 мм можно поместить одну материнскую плату, пять 5,25-дюймовых накопителей, аналогичное количество жестких дисков и до семи плат расширения. Блок питания устанавливается снизу, а корзина с накопителями развернута к пользователю, для более удобного их извлечения. Внутри уже установлены три 120 мм вентилятора: по одному на передней и задней панелях, и на одной из боковых крышек.

По имеющейся у нас информации тираж Cooler Master RC-690 Pure Black составит около 300 штук, но, возможно, эта цифра изменится в большую сторону, т.к. все будет зависеть от уровня активности потенциальных покупателей. Предварительная дата релиза – сентябрь 2009 года.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 1)