Sharkoon предлагает вентиляторы с модульным подключением кабелей

Казалось бы, такое простое устройство как компьютерный вентилятор уже давно изучено, усовершенствовано и оставляет за покупателем лишь проблему выбора, поскольку рынок просто наводнен всевозможными «карлссонами» на любой вкус, цвет и кошелек. Но на практике даже такие банальные вещи можно доработать и представить в новом, выгодном свете, как это сделала компания Sharkoon.

Sharkoon Silent Eagle SE

Представленная новинка имеет название Silent Eagle SE и предлагается в двух вариантах – с 80 мм и 120 мм крыльчаткой. Вся изюминка разработки кроется в модульном подключении разъемов питания, которых в поставляемом комплекте аж четыре штуки. Стандартный кабель рассчитан на подключение к коннектору на материнской плате, а остальные три молекса, в черной, красной и синей оплетке, подают на вентилятор 12, 9 и 7 вольт соответственно, тем самым, снижая общий уровень шума. Их вы можете видеть на следующем снимке:

Sharkoon Silent Eagle SE кабели

Максимальная скорость вращения 80 мм вентилятора равна 2200 об/мин, а его 120 мм собрата – на тысячу оборотов меньше. В первом варианте уровень шума не превышает 22 дБ, во втором – не поднимается сверх отметки в 20,5 дБ. Стоимость таких вентиляторов равна, соответственно, 11 и 13 евро.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Galaxy также представит нереференсную GeForce GTX 285

После того как Nvidia сняла большую часть ограничений на изменения, которые партнёры компании могут вносить в дизайн видеокарт GeForce GTX 285, некоторые из них уже успели представить весьма интересные решения. Среди первых производителей, реализовавших новые возможности, были Zotac и Palit. Теперь с подобной инициативой выступила и небезызвестная Galaxy. Ресурс Expreview опубликовал фотографии и некоторую информацию о Galaxy GeForce GTX 285, выполненной по нереференсному дизайну.

Galaxy GeForce GTX 285 non reference

Основные изменения коснулись подсистемы питания. В своё время, Nvidia с целью удешевления производства провела некоторые упрощения, которые подразумевали, в том числе, и отказ от использования дорогих микросхем (так, например, было решено отказаться от использования чипов производства Volterra). Galaxy, в свою очередь, серьёзно переработала данный компонент видеокарты, заменив аналоговую подсистему питания GPU на цифровую. При этом количество фаз сократилось с 6+2, до 4+2. Насколько такое решение скажется на оверклокерском потенциале, будет видно с поступлением этой модификации в продажу. Ещё одним заметным изменением стала, конечно же, система охлаждения.

Galaxy GeForce GTX 285 non reference

Для этой модели Galaxy остановила свой выбор на системе от Arctic Cooling, оснащённой тремя вентиляторами. Любители поэкспериментировать со своим видеоадаптером обязательно отметят наличие «двойного BIOS».

К сожалению, информации о частотах новинки пока нет, но уже на предстоящей выставке CeBIT 2009 все вопросы касательно характеристик новинки будут прояснены.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Популярная почтовая программа Mozilla Thunderbird 3 Beta 2 доступна для скачивания

Главный соперник корпорации Microsoft на рынке интернет-браузеров – компания Mozilla – известна не только своей программой для интернет-сёрфинга Firefox. Пожалуй, не менее популярной является и её почтовая утилита Mozilla Thunderbird. "Буревестник" отличается, прежде всего, высокой скоростью работы и дружелюбным интерфейсом.

На данный момент финальной считается версия 2.0.0.19, однако уже ведётся разработка третьего выпуска программы. На днях стала доступна для загрузки вторая бета-версия Mozilla Thunderbird 3. Нововведений, по сравнению с Thunderbird 2, оказалось не так уж и много.

Mozilla Thunderbird

Основные улучшения направлены на "шлифование" пользовательского интерфейса. Так, отныне пользователи имеют возможность создавать архивы входящих (или любых других) сообщений прямо из окна программы. Также добавилась функция "Activity manager", которая позволяет просмотреть отчёт обо всех действиях между программой и почтовым сервером. Из оптимизаций быстродействия отметим увеличившуюся скорость работы с серверами, работающими по протоколу IMAP.

Скачать Mozilla Thunderbird 3 Beta 2 в пятидесяти языковых версиях для Windows, Mac OS X и Linux можно здесь.