AMD Phenom II X4 «застыл» на отметке 6666 МГц. Часть II: новый рекорд в 3DMark06

Позавчера мы сообщали о впечатляющем разгоне инженерного образца Phenom II X4 (Socket AM3) руками представителей Team Finland. И вот накануне стало известно, что в одной из сессий эксперимента все же был побит рекорд 3DMark06, установленный несколько недель назад на платформе Intel LGA 1366. Наивысший показатель теперь составляет 35698 очков.

Кроме того, мы узнали подробности о комплектации тестового стенда:

AMD Phenom II X4 застыл на отметке 6666 МГц Новый рекорд в 3DMark06

AMD Phenom II X4 застыл на отметке 6666 МГц Новый рекорд в 3DMark06

Разгон пары видеокарт Radeon HD 4870 X2 нельзя назвать экстремальным – 830/950(3800) МГц. Впрочем, с учетом использования стокового кулера, и такие параметры смотрятся неплохо. Дополнительный блок питания OCZ 600W был заменен на Tagan BZ 1300W.

Краткий видеоотчет о достижении финских оверклокеров доступен на сервисе YouTube.


Источник:
TweakTown
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Мобильная версия Radeon HD 4870 X2 будет анонсирована в понедельник

На прошедшей выставке International CES 2009 компанией ASUS был представлен наиболее мощный ноутбук в линейке этого производителя. Характеристики модели W90, разумеется, находятся на самом высоком уровне, но ничего необычного в ней не было. За исключением одного компонента. В качестве графического ускорителя в новинке была заявлена пока ещё неанонсированная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4870 X2.

ATI Radeon

По словам представителя компании, продажи ноутбука ASUS W90 стартуют уже 23 февраля. По всей видимости, и анонс первой мобильной двухчиповой видеокарты AMD/ATI состоится в этот же день. Выпуск Mobility Radeon HD 4870 выводит американо-канадскую компанию в лидеры по производительности в мобильном сегменте. Напомним, что флагманским решением для ноутбуков от Nvidia является GeForce 9800M GTX, обладающая 112 шейдерными процессорами.

О реальном быстродействии мобильной Radeon HD 4870 X2 можно судить по результатам небольшого тестирования, которое было проведено одним из участников форума XtremeSystems.

ATI Mobility Radeon HD 4870 X2 3DMark result
(кликните по изображению для увеличения)

Ему удалось достать ноутбук ASUS W90 ещё до официально анонса. "Соседями" видеоускорителя, работающего на частотах 600/900(3600) МГц, выступили процессор Intel Core 2 Extreme QX9300, разогнанный до 4 ГГц, а также набор системной логики Intel X38. В 3DMark06, на настройках по умолчанию, ноутбук набрал 20284 балла.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Foxconn Flaming Blade – еще одна недорогая материнская плата для Core i7

Компания Foxconn решила последовать примеру ASUS и MSI, подготовив «бюджетную» материнскую плату Flaming Blade на чипсете Intel X58 Express. Ожидается, что ее розничная стоимость не превысит $210, а поставки начнутся уже до конца текущего месяца.

Foxconn Flaming Blade

Продукт выполнен в стандартном форм-факторе ATX. Он располагает «всего лишь» тремя слотами DDR3, парой разъемов PCI-Express 2.0 x16 и «скромной» шестиканальной системой питания процессора. Также выделено место под интерфейсы SATA II (x6), PCI (x2), Parallel ATA и FDD.

Отметим, что в Foxconn не сочли нужным сэкономить на радиаторах мостов и транзисторов VRM. Система охлаждения изобилует декоративными элементами, что несколько не вяжется с общей концепцией изделия.

На задней панели выведены самые необходимые порты, в числе которых мы заметили 1 x PS/2, 8 x USB 2.0, 2 x RJ-45, 2 x eSATA, аудио-разъемы и кнопку сброса настроек BIOS.

Foxconn Flaming Blade


Источник:
Expreview

LG представила стильный нетбук X120 с 3G-модулем

Показанный на выставке CES 2009 в Лас-Вегасе симпатичный нетбук Х120 компании LG был официально представлен в ходе уже другой выставки - World Mobile Congress 2009 в городе Барселона. Интересным элементом этого нетбука является встроенный модуль 3G, который позволяет передавать данные с помощью интерфейса HSPA.

Новинка с десятидюймовым WSVGA-экраном оснащена процессором Intel Atom, работающим на частоте 1,6 ГГц, одним гигабайтом оперативной памяти и винчестером на 160 ГБ. Нетбук весит 1,2 кг и обладает широкими мультимедийными возможностями: 1,3-мегапиксельной веб-камерой, стереодинамиками с поддержкой технологий SRS WOW HD и SRS TruSurround XT, а также пользовательским интерфейсом Smart-On, позволяющим получить доступ к часто используемым файлам еще до загрузки операционной системы.

LG представила стильный нетбук X120 с 3G-модулем

Благодаря технологии Smart-Link, LG Х120 можно подключить через USB-порт к другому компьютеру для обмена информацией. Новинка комплектуется 3- или 6-элементной батареей, от которой возможна автономная работа в течение 3,5 или 7 часов соответственно.

Как сообщает источник, LG X120 будет продаваться в Европе уже в следующем месяце.


Источник:
TCMagazine

Японцы ориентируются на беспроводные источники питания

Научно-исследовательская группа при японском Министерстве внутренних дел весьма серьезно продвинулась в разработке приспособлений бесконтактной передачи электроэнергии, – сообщает Guru3D. Этот проект, изначально рассчитанный на применение в военной промышленности, может быть адаптирован и для гражданской электроники. По крайней мере, корпорация Toshiba уже направила соответствующее предложение к МВД Японии.

Предполагается, что изобретение ученых Страны восходящего солнца будет поставлено на коммерческую основу между 2015-м и 2020-м годом. Интенсивность этого процесса напрямую зависит от результатов работы тамошних светил науки.

Беспроводной источник питания

Отметим, что в создании беспроводного источника питания преуспели не только в Японии, но и в США. На сегодняшний день в мире существуют три перспективных направления исследований:
  1. Технология, которая использует общий метод электромагнитной индукции, и обеспечивает перенос частиц «менее чем на несколько миллиметров»; показатели передачи электроэнергии не превышают нескольких сотен ватт, а частота находится в пределах нескольких сотен килогерц.
  2. Технология «резонансной индукции», разработанная в Массачусетском технологическом институте, предполагает использование частот в диапазоне от нескольких МГц до нескольких сотен МГц, передает электричество на расстояние в несколько десятков сантиметров и обеспечивает несколько сотен ватт питания.
  3. Технология переноса радиоволн на высокоэффективную электрическую цепь и получение постоянного тока через выпрямитель цепи.
Будет ли использоваться передача электричества «по воздуху» в цифровых устройствах, мы узнаем к 2015-му году или чуть позже.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Линейка видеокарт iChill от Inno3D пополнилась моделью GeForce GTX 260

Серия видеокарт iChill компании Inno3D, в которую входят нереференсные и разогнанные версии графических адаптеров, скоро пополнится еще одной моделью iChill GeForce GTX 260. Для подогрева интереса потенциальных покупателей количество выпущенных единиц продукта будет ограничено.

Новинка оборудована охладителем Accelero Xtreme GTX280 производства Arctic Cooling, который ранее уже встречался на другом представителе серии iChill - GeForce GTX 280 Extreme Edition. Он основан на пяти медных тепловых трубках, передающих тепло к алюминиевому радиатору, и обдувается тремя вентиляторами типоразмера 92 мм. При этом издаваемый в процессе работы шум не превышает 30 дБ.

Линейка iChill от Inno3D пополнилась моделью GeForce GTX 260

Тактовые частоты также отличаются от рекомендуемых NVIDIA. В Inno3D iChill GeForce GTX 260 они составляют 620 МГц для графического процессора (референс 576 МГц) и 2100 МГц для 896 мегабайт видеопамяти, против стандартных 1998 МГц.

Информации о стоимости и сроках поставок пока нет.


Источник:
TCMagazine