Biostar представила бюджетную материнскую плату TA760G M2+

Компания Biostar официально представила материнскую плату форм-фактора microATX для процессоров Socket AM2+ под названием BIOSTAR TA760G M2+. Она основана на последнем IGP-чипсете AMD 760G, работающим в паре с южным мостом SB710. Набор системной логики 760G с интегрированным графическим ядром Radeon HD 3000 является бюджетной альтернативой более продвинутому 780G.

Анонсированная материнская плата умеет работать с последними процессорами AMD Phenom/Athlon/Sempron Socket AM2+ или AM2. На ней распаяны четыре слота для оперативной памяти стандарта DDR2-1066/800/667/533. Как для недорогого решения особенно выделим использование твердотельных конденсаторов в модуле регулирования напряжения процессора.

BIOSTAR TA760G M2+

Интегрированный графический чип семейства HD 3000 имеет поддержку DirectX 10, а благодаря технологии ATI Hybrid CrossFireX может совместно с дискретной видеокартой, подключаемой по шине PCI Express 2.0, просчитывать графику.

Интерфейсные разъемы представлены шестью портами SATA c пропускной способностью 3 Гбит/с, одним портом IDE и двумя PCI. Для подключение к Ethernet предусмотрен сетевой контроллер RTL8111C, а вывод звука может осуществляться через 6-канальный HD-кодек Realtek ALC662.

SSD-накопитель от Corsair тихо появляется на рынке

Тот факт, что будущее устройств хранения информации принадлежит твердотельным накопителям, уже никто не оспаривает. Развитие SSD и сопутствующих технологий в итоге приведет к исчезновению традиционных жестких дисков, как только их молодые конкуренты станут более доступными. Скорость таких дисков уже бьет все рекорды, а вот емкость и цена – это те факторы, которые пока ещё отпугивают потенциальных покупателей.

Многие производители анонсируют свои SSD-накопители громко и с помпой, каждый раз напоминая индустрии о своем технологическом превосходстве, а некоторые, такие как Corsair, иногда стараются обойтись без торжественного анонса.

Corsair SSD

Немного странным выглядит факт отсутствия во Всемирной Сети информации о будущей новинке, несмотря на то, что дилеры смогут получить её в самое ближайшее время. На данный момент известен объем в 128 ГБ и скорость записи/чтения, которые соответственно равны 90 и 70 МБ/с. Ни первый, ни второй показатели не являются ошеломляющими, но, тем не менее, это очень неплохой результат.

Надеемся, что в скором времени мы сможем ознакомить Вас с более подробной информацией, как только она станет нам доступна.


Источник:
TweakTown

BFG выпустила разогнанные версии GeForce 9800 GT с кулерами от Zerotherm

Чтобы поднять на более конкурентоспособный уровень стареющие чипы NVIDIA G92(b), компания BFG выпустила две видеокарты с заводским разгоном – GeForce 9800 GT OC2 512MB и GeForce 9800 GT OCX 512MB. Новинки принадлежат к серии продуктов ThermoIntelligence, отличающейся системами охлаждения производства Zerotherm.

BFG GeForce 9800 GT OCX ThermoIntelligence

Оба графических ускорителя основаны на печатных платах нереференсного дизайна с 4 фазами питания GPU и одним каналом питания памяти. Знакомый нам кулер Zerotherm снижает температуру видеочипа на 30°C эффективнее стоковой турбины. По крайней мере, так утверждает пресс-служба BFG.

Частоты OC2-версии GeForce 9800 GT ThermoIntelligence составляют 650 МГц для видеоядра, 1620 МГц для шейдерного домена и 963 (1926) МГц для памяти, а ее «старшая сестра» с суффиксом OCX изначально разогнана до 680/1674/1000(2000) МГц. Объем памяти в 512 МБ, 256-битная шина памяти и 112 потоковых процессоров графического ядра являются стандартными применительно к эталонной GeForce 9800 GT.

Обе платы оснащены интерфейсами DVI (x2) и HDTV-Out. Стоимость BFG GeForce 9800 GT OC2/OCX на 10-20 долларов выше, чем у референсных изделий других производителей. Карты уже продаются на сайте Newegg и вскоре будут доступны и в отечественной рознице.

DFI выйдет на рынок систем охлаждения с огромным суперкулером

Пока рынок материнских плат переживает далеко не лучшие времена, многие производители стремятся осваивать новые, более прибыльные области IT-индустрии. Так, ASUS, MSI и Gigabyte сосредоточились на выпуске нетбуков, ECS все больше смотрит в сторону настольной графики, а вот DFI вплотную занялась разработкой систем охлаждения. Перед вами прототип первого процессорного кулера от Diamond Flower Incorporated:

DFI выйдет на рынок систем охлаждения с огромным суперкулером

Дизайн временно безымянного охладителя далеко не уникален, тем не менее, в его эффективности сомневаться не приходится. Кулер сочетает в себе две независимых секции алюминиевых ребер, нанизанных на шесть U-образных тепловых трубок. Также отчетливо видны места крепления двух 120 мм или даже 140 мм вентиляторов.

Абсолютно точно можно говорить о совместимости будущей новинки с платформой LGA1366:

DFI выйдет на рынок систем охлаждения с огромным суперкулером

Более подробная информация касательно первой системы охлаждения производства DFI станет известна несколько позже.


Источники:
TCMagazine
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Palit сократила заказы графических чипов NVIDIA на 400000 шт.

Один из крупнейших производителей видеокарт, а также фактический владелец торговых марок Galaxy и Gainward, – компания Palit Microsystems – сократила заказы графических чипов NVIDIA на 400 тысяч единиц в первом квартале 2009 г. Об этом, со ссылкой на источники в индустриальных кругах, сообщил тайваньский сайт Digitimes.

NVIDIA GeForce

Последнее сокращение «аппетитов» Palit связано с общемировым падением спроса на IT-продукцию, вследствие которого склады большинства предприятий заполнены нереализованным товаром. Еще одним виновником последних событий является непосредственно NVIDIA, ужесточившая партнерские договоры, ну, и, конечно же, стоит учесть прошлогодние успехи ATI Radeon HD 4000. Благо, Palit Microsystems сотрудничает с обоими ведущими производителями настольной графики, что предоставляет неплохие возможности для маневра.

Ранее к аналогичному ограничению объема заказов прибегли ASUS, MSI, Gigabyte и PC-Partner (ZOTAC). Таким образом, последние шаги Palit читались заранее и были легко предсказуемы.

В результате «похолодания» отношений с вендорами NVIDIA Corporation не досчитается прибылей от продаж почти 1,5 млн. чипов G9x и G2xx. Скорее всего, этот факт вынудит менеджеров из Санта-Клары смягчить свою политику касательно постоянных партнеров.

В связи с событиями последних недель, NVIDIA объявила о возможном снижении квартальной выручки на 40-50%, что немедленно отразилось на стоимости ее акций, которые вчера упали в цене с $7,99 до $7,21.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

«Исправленная» прошивка для винчестеров Seagate Barracuda 7200.11 выводит их из строя!

После того, как проблемы с накопителями Barracuda 7200.11 (объемом 500, 750 и 1000 ГБ) приобрели массовый характер, компания Seagate посчитала нужным выпустить новую, исправленную версию микрокода для данных винчестеров. Казалось бы, на этом частые отказы HDD этой серии должны свестись к минимуму, однако прошивка SD1A лишь добавила головной боли фирме-производителю, не говоря уже о пользователях, потерявших ценную информацию.

Мертвый HDD

Если прежняя версия firmware SD15 только могла стать причиной выхода Barracuda 7200.11 из строя, то ее обновление на SD1A для некоторых пользователей обернулось тем, что винчестер перестал определяться вообще, хотя до этого работал корректно. Возникшим проблемам с «исправленной» прошивкой SD1A посвящена отдельная тема на форуме Seagate.

Для устранения неполадок, вызванных ошибками в микрокоде, инженерам Seagate понадобится еще некоторое время, поэтому если ваш винчестер Barracuda 7200.11 функционирует исправно, лучше переждать сегодняшнюю «эпидемию» до появления стабильной прошивки.

Кроме Barracuda 7200.11, прошивка SD1A предназначена для жестких дисков корпоративного класса ES.2 SATA и бюджетных накопителей DiamondMax 22. Разумеется, обновлять их firmware сейчас также не безопасно.


Источники:
TweakTown
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 12)