Установлен мировой рекорд в Super Pi 32M

С выходом в свет архитектуры Nehalem процессоры Core i7 стали основным «оружием» оверклокеров-бенчеров со всего мира, ведь именно с их помощью можно достичь выдающихся результатов в большинстве популярных тестов. Сегодня мы хотим сообщить об очередном таком событии – мировом рекорде в дисциплине Super Pi 32M.

Героем этой новости стал опытный тайваньский оверклокер AndreYang, сумевший на своем экспериментальном стенде просчитать число Пи до 32-миллионного знака после запятой. Заметим, что это весьма нелегкая задача, т.к. данный тест очень требователен к стабильной работе процессора (особенно в условиях экстремального разгона).

Установлен мировой рекорд в Super Pi 32M
(кликните по изображению для увеличения)

Участник Team Taiwan смог пройти тест за рекордные 6 минут, 40 секунд и 360 миллисекунд, чего вполне хватило для завоевания первого места в мировом рейтинге hwbot. К слову, предыдущий рекорд в этой дисциплине продержался менее 2-х дней!

Установлен мировой рекорд в Super Pi 32M

В состав тестового стенда вошли процессор Core i7-965 EE, разогнанный под азотом до 5400 МГц, материнская плата DFI LanParty UT X58 и память A-Data DDR3, работавшая на частоте 2236 МГц с задержками 8-7-7-21 (1T).

Поздравляем победителя и желаем ему новых побед и свершений!

Scythe представила новую термопасту Thermal Elixer

Качественный термоинтерфейс всегда был и остается неотъемлемым компонентом любой системы охлаждения, будь то простой радиатор или стакан для жидкого азота. Многие пользователи не относятся серьезно к процессу выбора термопасты, предпочитая не «заморачиваться» и «намазать» на крышку процессора любую из них, в то время как опытные оверклокеры подходят к этому вопросу максимально ответственно. Именно для них компания Scythe разработала очередную новинку – термоинтерфейс под названием Thermal Elixer.

Scythe Thermal Elixer

Новинка поставляется в шприце, где содержится 3,5 г Thermal Elixer. По заявлению представителей компании, новая разработка эффективнее любой термопасты поставляемой в комплекте с высокопроизводительными кулерами как минимум на 5% (при выделяемой тепловой мощности в 180 Вт).

Scythe Thermal Elixer

Характеристики:
  • Номер продукта: SCYTE-1000;
  • Вес: 3,5 г;
  • Термическое сопротивление: 0,032 °C-см2/Вт;
  • Теплопроводность: 2,89 Вт/(м*К).
Насколько действительно эффективен данный термоинтерфейс, покажут только практические тесты, по результатам которых можно будет смело судить о полезности представленной новинки. Стоимость Thermal Elixer равна 6,5 евро без учета налоговых отчислений.


Источник:
techPowerUp!

MSI Wind NetTop D130: 2 ядра и 2 гигабайта DDR2 за $240

Сегодня позиции настольных компьютеров атакуются со всех сторон: ноутбуки, игровые консоли, MID, а теперь в эту гвардию включилась последняя идея инженеров – неттопы. Основной задачей этих устройств считается предоставление доступа в интернет, просмотр видео и проигрывание аудио.

Наступление продолжила компания MSI, на днях представив модель Wind NetTop D130 с довольно богатой комплектацией: новинка построена на основе чипсета Intel 945GC, имеет в себе двухъядерную версию Atom 330 и 2 гигабайта памяти DDR2. Применение энергоэффективных комплектующих дало очень приятный экономический эффект: неттоп потребляет энергии всего лишь как средний настольный процессор или малобюджетная видеокарта – 35 Вт. По расчетам специалистов MSI, счета за сэкономленное электричество окупят NetTop D130 уже через два года.

MSI Wind NetTop D130

Для связи с внешним миром новинка имеет пишущий DVD-привод, котроллер Wi-Fi, 4-в-1 картридер и 6 USB-портов. Встроенная звуковая подсистема позволяет выводить 7-канальный звук Surround Sound. Для хранения данных отведен 160-гигабайтный жесткий диск.

MSI Wind NetTop D130

MSI Wind NetTop D130 придется по вкусу любителям тишины: при максимальной нагрузке его шумовые показатели не превышают 30 дБ. С учетом стоимости в $240 новинка может рассчитывать на популярность у определенного круга потребителей.


Источник:
Engadget
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Некоторые накопители Seagate Barracuda серии 7200.11 нельзя выключать

У компании Seagate, занимающей около 25% рынка жестких дисков и одного из пионеров перпендикулярного способа записи на магнитные диски, похоже, появились проблемы с флагманскими накопителями. Многие владельцы моделей Barracuda 7200.11 емкостью 500 ГБ, 750 ГБ и 1 ТБ сообщают, что после включения-выключения винчестера BIOS перестает его видеть или определяет объем в "0 GB". Множество отзывов "невезучих" пользователей можно встретить на официальном форуме производителя.

Накопители серии Seagate 7200.11 сбоят от SD15

По предварительной версии, неполадка вызвана прошивкой версии SD15, так как подобные проблемы возникают, в основном, у накопителей с этой версией firmware. Seagate должна в скором времени решить проблему и выпустить обновление, однако на уже заблокированные диски, по версии источника, обновление поставить не удастся.

Несмотря на то, что некоторым пользователям форума Seagate все-таки удалось реанимировать диски со сбоем, пока единственным решением можно считать отказ от выключения ПК :)

Источник:
Engadget
Обсудить в форуме (комментариев: 9)