Качаем Windows 7!

На фоне постоянно снижающейся доли операционных систем Windows, единственной надеждой Microsoft вернуть былые позиции является успешный запуск новой ОС, известной как Windows 7. Надо отметить, что эти надежды отнюдь не безосновательны.

Многочисленные отзывы пользователей, получивших доступ к предварительным версиям новой «операционки», свидетельствуют о том, что скорость её работы выше, чем у Windows XP SP3, не говоря уже о Windows Vista. Насколько справедливы данные утверждения, может проверить любой желающий совершенно легально: 9 января корпорация Microsoft начала открытое бета-тестирование Windows 7, сделав её доступной для скачивания.

Windows 7

С появлением бета-версий поднялся нешуточный ажиотаж – количество загрузок было так велико, что серверы Microsoft не справились с интенсивностью трафика. В срочном порядке пришлось вводить дополнительные серверы, и на данный момент ситуация улучшилась. Для скачивания доступны как 32-битная, так и 64-битная версии операционной системы Windows 7. Загрузить одну из них можно по одной из нижеперечисленных ссылок:

Windows 7 Beta 32-bit (2,44 ГБ)

Windows 7 Beta 64-bit (3,15 ГБ)

Внимание!

Если у вас возникло желание поучаствовать в тестировании новой ОС, не забывайте, что в бета-версии содержится множество ошибок, которые зачастую могут носить критический характер. Рекомендуем устанавливать Windows 7, к примеру, на резервный жесткий диск.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

AMD представляет линейку Mobility Radeon HD 4000

Анонс видеокарт GeForce GTX 295 вновь вывел NVIDIA в лидеры сегмента десктопной hi-end графики. Их конкуренты, AMD/ATI, в свою очередь, тоже не остались в долгу. Несмотря на то, что на рынке настольных решений, кроме как снижением цены на Radeon HD 4870 X2, им пока ответить нечем, существует ещё и стремительно растущий рынок ноутбуков. В данной нише позиции американо-канадской компании должна усилить новая линейка мобильных видеоадаптеров Mobility Radeon HD 4000.

ATI Radeon Graphics

В свежей, 4-ой серии присутствует весь спектр решений – от самых доступных до самых производительных.

Открывают модельный ряд Mobility Radeon HD 4300 и 4500. Они имеют в своём распоряжении 80 унифицированных процессоров и поддержку памяти DDR2, DDR3 и GDDR3, сообщающейся с графическим чипом по 64-битной шине. На ступень выше стоит Mobility Radeon HD 4600, который может похвастаться 320 шейдерными процессорами и 128-битным мемори-контроллером. И, наконец, продукты Mobility Radeon HD 4800 найдут применение в геймерских ноутбуках. Спецификации мобильных и настольных HD 4800 совпадают по многим параметрам: 956 миллионов транзисторов, 800 шейдерных процессоров, поддержка памяти GDDR3 и GDDR5, и использование 256-битного интерфейса.

Учитывая совместимость Mobility Radeon HD 4xxx с актуальными технологиями DirectX 10.1, SM 4.1, ATI CrossFireX и т.п., представленная серия поможет AMD более успешно соперничать с NVIDIA в сегменте портативных ПК. Как известно, топовым решением NVIDIA является GeForce 9800M GTX с 112 потоковыми процессорами и вычислительной мощностью в 420 гигафлоп.


Источник:
Fudzilla

Sparkle анонсировала GeForce 9600 GSO с 1 ГБ памяти на борту

Мы не ошибемся, если скажем, что внимание мировой IT-общественности сейчас приковано к вышедшим в свет 55-нм ускорителям NVIDIA GeForce GTX 285 и двухпроцессорному GTX 295, новости и обзоры о которых не будут сходить с первых страниц «железячных» сайтов, как минимум, в течение января.

В свете данных событий немного странным выглядит одновременный старт продаж нового гигабайтного ускорителя GeForce 9600 GSO от Sparkle, так как всё внимание приковано к последним видеокартам калифорнийского гиганта, а этот продукт может попросту затеряться в тени своих более производительных собратьев. Но, тем не менее, тайваньский вендор решился на такой смелый шаг, и рынок приобрел еще одну модель графического ускорителя от NVIDIA.

Видеокарта Sparkle GeForce 9600GSO 1GB

Новинка имеет серийный номер SX96SO1024D3-ТМ, разработана на нереференсной плате и оснащена 1 ГБ памяти стандарта GDDR3. В отличие от эталонной платы, видеокарта обладает 128-битной шиной, в то время как для оригинала характерен более производительный 192-битный интерфейс. Ядро с 96 потоковыми процессорами работает на частоте 550 МГц, а память на «скромных» 1600 МГц. Не забыты такие технологии как NVIDIA CUDA, PhysX и SLI. Вышеописанный ускоритель поддерживает их в полной мере.

Стоимость Sparkle GeForce 9600 GSO вполне приемлема и составляет около 100 долларов.