Кристи из DOA: в видеоигре, в кино и в жизни

По сложившейся традиции, в первые дни января весь (или почти весь) мир отдыхает после новогодней суеты, и нам было бы практически нечего поведать нашим читателям, если бы у нас не было в запасе нескольких интересных материалов. Настоящая заметка посвящена серии видеоигр «Dead or Alive», киноленте «DOA» и персонально Холли Вэланс (Holly Valance).

DOA: Живые или мертвые

История «Dead or Alive» в сочетании видеоигра-кинофильм тянется с 1996 года, когда вышел первый файтинг с аналогичным названием для игровых приставок Arcade, Sega Saturn, PlayStation и Xbox. Наиболее успешной стала серия «Dead or Alive 3» (2001), а в настоящее время возможен выход игры «Dead or Alive: Online», которая станет дебютной для платформы PC.

Линейку игр «Dead or Alive» вкратце можно охарактеризовать как «гламурный» вариант легендарного Mortal Kombat. Собственно, вы можете самостоятельно составить свое мнение об игре, ознакомившись с многочисленными роликами на YouTube.

На пике популярности видеоигры был снят довольно посредственный фильм «DOA: Живые или мертвые» (2006), который состоял, в основном, из малореалистичных боев с легким привкусом индийского кино. Впрочем, один из его персонажей определенно заслуживает внимания...

Модель, актриса и певица Холли Вэланс, сыгравшая роль британского профессионального убийцы Кристи Аллен (Christie Allen), была отмечена сайтом Perspective Radio как один из лучших «двойников» персонажей видеоигр. И, действительно, героиню Холли Вэланс трудно не заметить...

Кристи Аллен из серии видеоигр «Dead or Alive»

видеоигра Dead or Alive - Christie Allen - Кристи Аллен

видеоигра Dead or Alive - Christie Allen - Кристи Аллен

видеоигра Dead or Alive - Christie Allen - Кристи Аллен

видеоигра Dead or Alive - Christie Allen - Кристи Аллен


Кристи Аллен (Холли Вэланс) в кинофильме «D.O.A.: Живые или мертвые»

DOA: Живые или мертвые - Christie Allen - Кристи Аллен - Holly Valance - Холли Вэланс

DOA: Живые или мертвые - Christie Allen - Кристи Аллен - Holly Valance - Холли Вэланс

DOA: Живые или мертвые - Christie Allen - Кристи Аллен - Holly Valance - Холли Вэланс

DOA: Живые или мертвые - Christie Allen - Кристи Аллен - Holly Valance - Холли Вэланс


Просто Холли Вэланс

Holly Valance - Холли Вэланс

Holly Valance - Холли Вэланс

Holly Valance - Холли Вэланс

Holly Valance - Холли Вэланс

VIA планирует выпуск двухъядерных 45-нм процессоров с поддержкой инструкций SSE4

Незадолго до окончания 2008-го календарного года компания VIA Technologies проинформировала своих постоянных партнеров о собственных планах по развитию линейки процессоров Nano, – сообщает Digitimes.

VIA Nano

Согласно полученной информации, модельный ряд CPU Nano 3000 будет проходить тестирование в лабораториях VIA на протяжении всего первого полугодия, после чего, в третьем квартале поступит в распоряжение OEM-сборщиков.

Данные процессоры будут обладать схожими характеристиками с предыдущими 65-нм решениями VIA. Принципиальным нововведением, по сравнению с Nano 1000/2000, станет поддержка набора SIMD-расширений SSE4. Показатели энергопотребления и тепловыделения, скорее всего, останутся на прежнем уровне.

Более заманчиво смотрится релиз двухъядерных VIA Nano, который состоится примерно через год. Nano dual-core будут выпущены по 45-нм техпроцессу Fujitsu либо по 40-нм техпроцессу Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Их характеристики пока держатся в тайне, впрочем, начиная со второго полугодия, возможно появление «шпионских» фотографий двухъядерников Nano и других интересных сообщений.

В январе ASUS выпустит две материнские платы Socket AM3

Не так давно компания ECS отметилась выпуском первой материнской платы, поддерживающей ещё не вышедшие процессоры AMD форм-фактора AM3. Спустя буквально несколько дней продукт, рассчитанный на работу с новыми процессорами Phenom II Socket AM3, представила ASRock. И вот, немного отстав от первых двух компаний по срокам, своё веское слово сказала и ASUS, являющаяся неоспоримым лидером в данном сегменте. Задержку по времени именитый производитель компенсировал тем, что на суд публики было представлено целых две модели материнских плат.

Первая из них носит имя ASUS M4A78 Pro.

ASUS M4A78 pro

Согласно представленным спецификациям, основой этой системной платы является чипсет AMD 780G. Она обладает одним разъёмом PCI-Express 2.0 x16, интегрированным видеоадаптером Radeon HD 3200, шестью разъёмами для подключения винчестеров SATA II, 7.1-канальным аудиокодеком и прочими стандартными для современных материнских плат разъёмами. Самой же интересной её особенностью является поддержка памяти DDR2-1066 – отличная возможность сэкономить на дорогих модулях DDR3.

Вторая модель ASUS M4A79 Deluxe основана на связке чипсета AMD 790FX и удачного южного моста SB750.

ASUS M4A79 Deluxe

Более дорогая представительница линейки материнских плат AМ3 может похвастаться наличием целых четырёх разъёмов PCI-E x16 с поддержкой технологии CrossFireX, более продвинутой системой охлаждения и подсистемой питания процессора по схеме 8+2 фазы. Энтузиасты, предпочитающие работу с открытым стендом, будут рады наличию на плате кнопок Reset и Power. В дополнение ко всему, в данном продукте реализована фирменная технология Express Gate.

Обе модели должны поступить в продажу уже в течение января. Рекомендованные цены пока, к сожалению, не известны.


Источники:
TCMagazine
Fudzilla

Официальные подробности о «микро-рефрижераторе» для видеокарт производства Thermaltake

В канун Нового года компании Thermaltake и AMD объявили о начале совместной работы над адаптацией системы охлаждения, основанной на технологии фазового перехода, к отводу тепла с поверхности видеочипов. Временно безымянный, но весьма перспективный, VGA-кулер унаследует базовые черты известного в оверклокерских кругах «холодильника» Thermaltake Xpressar, хотя и отличительных особенностей у него будет немало.

Thermaltake AMD

Первая ревизия компрессора Thermaltake для видеокарт будет поддерживать только графические ускорители серии Radeon HD 4000. Производитель заявляет, что новинка сможет снизить температуру видеоядер ATI на величину до 20 градусов Цельсия по сравнению с актуальными системами жидкостного охлаждения.

Микро-рефрижератор Thermaltake Xpressar в модификации для видеокарт займет, предположительно, три 5,25” слота и поступит в розничную сеть отдельно от корпуса, т.е. в качестве автономного устройства. Подобно своему предшественнику, он будет оснащен встроенным контроллером, регулирующим температуру хладагента в замкнутой системе.

Даже в случае посредственного итога совместной работы, Thermaltake и AMD имеют шанс дополнительно «раскрутить» свое имя благодаря огромному количеству публикаций в прессе. Ведь, согласитесь, перспектива охлаждения топового видеопроцессора до температуры чуть выше комнатной довольно привлекательна по своей сути.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 1)