Стильная подставка под ноутбук по версии Thermaltake

Производители компьютерного железа не устают находить способы «выманивания» наших денег, предлагая нам сотни весьма полезных новинок, от покупки которых порой очень даже трудно отказаться. Что-то является просто необходимым, как, например центральный процессор, а что-то служит как украшение. К последней категории можно отнести новинку от Thermaltake, которая представляет собой оригинальную подставку под ноутбук.

Подставка под ноутбук Thermaltake WavX

Этот девайс, именуемый как WavX, не имеет каких-либо вентиляторов, улучшающих воздухообмен в портативном компьютере, здесь отсутствуют дополнительные порты и прочие коннекторы, и это совсем не удивительно - эта вещь позиционируется производителем как просто стильная подставка.

Подставка под ноутбук Thermaltake WavX

Новинка изготовлена из алюминия и пластика и будет поставляться в двух вариантах – для 13-ти и 15-дюймовых ноутбуков. На поверхности есть отверстия для забора воздуха, так как большинство портативных устройств забирают воздух именно снизу.

Ожидается, что WavX достигнет прилавков в течение будущих недель.

Core i7-965 EE разогнан на материнской плате ASUS ROG Rampage II Extreme до 5510 MHz

Пресс-служба компании ASUSTeK Computer поспешила отрапортовать о новом мировом рекорде в разгоне процессора Core i7-965 Extreme Edition5510,09 MHz. Разумеется, не обошлось без участия флагманской платы ASUS ROG Rampage II Extreme и усилий одного из лучших оверклокеров современности – duck. В прошлом году «простой японский парень» duck выжал из 3,0-гигагерцового процессора Pentium 4 631 невероятные 8180,4 MHz, так что его последний успех далеко не случаен.

Мировой рекорд разгона Core i7-965 Extreme Edition 5510,09 MHz

Важную роль в экстремальном разгоне Core i7-965 EE сыграло присутствие в BIOS материнской платы тонких оверклокерских настроек, а также набора кнопок TweakIt – оперативного средства для повышения тактовой частоты и напряжения CPU.

Непременный атрибут частотных рекордов – термос с жидким азотом. На этот раз участие LN2 в эксперименте не афишировалось, однако, сомнений по поводу средства охлаждения Core i7-965 в данном случае у нас нет.

Что же, в очередной раз отметим высокий разгонный потенциал материнской платы ASUS ROG Rampage II Extreme и пожелаем специалистам ASUSTeK Computer удачи в разработке будущих решений премиум-класса.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

TUL разыграет в новогодней лотерее двенадцать видеокарт PowerColor HD4830

Верный соратник AMD, корпорация TUL предприняла удачный, с коммерческой точки зрения, пиар-ход: на протяжении новогодних праздников будут разыграны 12 видеокарт PowerColor HD4830 512 MB GDDR3. В акции «The Best of 2008» могут принять участие все желающие, чем мы не преминули воспользоваться:

Акция TUL "The Best of 2008"
(щелкните по изображению для увеличения)

Для получения на e-mail уникального кода, играющего роль лотерейного билета, достаточно заполнить несколько полей в анкете участника. Помимо личной информации, необходимо указать лучший, на ваш взгляд, видеоускоритель PowerColor в 2008-м году. Прием заявок завершится 31 декабря, результаты лотереи станут известны 13 января (не забудьте посетить сайт PowerColor и сверить номер «билета»).

Пока в состязании видеокарт PowerColor уверенно лидирует PCS+ HD4870, на втором месте – HD4870X2, а третью строчку в настоящий момент удерживает PCS+ HD4850.

Шансы выиграть PowerColor HD4830 к Старому Новому году весьма невелики, но все же они есть. :) Через месяц в этом убедятся двенадцать счастливчиков из разных уголков планеты.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Symantec представила Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition

Необходимость наличия антивируса в наше время практически никем не оспаривается, и подобная программа от того или иного разработчика присутствует на абсолютном большинстве компьютеров, подключенных к сети Интернет. Тем не менее, у многих антивирусов есть один существенный недостаток, который выражается излишней любовью к системным ресурсам, которые зачастую оказываются ему позарез необходимы в самый неподходящий момент – например, когда вы играете в любимую игру…

Компания Symantec, являющаяся разработчиком известного антивируса Norton Antivirus предложила своё решение этой проблемы, выпустив новую версию своего продукта, получившую название Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition.

Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition

Помимо внедрения функций предназначенных для обеспечения безопасности пользователей, предпочитающих играть в онлайн-игры и использующие сопровождающие веб-сервисы и программное обеспечение, программа умеет «умерять» свои аппетиты, когда на компьютере запускаются игровые приложения или другие ресурсоёмкие программы. Это достигается, прежде всего, за счёт отключения второстепенных служб в то время, когда на компьютере запущено приложение, работающее в полноэкранном режиме.

Ознакомиться с более подробным описанием Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition можно на официальном сайте Symantec, и там же приобрести данную версию программы за $39,99

Intel Core i7 и ошибка TLB: не так страшен чёрт, как его малюют

С выходом процессоров AMD Phenom репутации компании был нанесён серьёзный удар, и причиной его стала не столько производительность, оказавшаяся значительно ниже той, на которую рассчитывали поклонники AMD, сколько печально известная ошибка TLB, приводящая, напомним, к нестабильному поведению системы при высокой нагрузке на все четыре ядра процессора. Данная проблема была окончательно исправлена лишь с выходом Phenom степпинга B3, в котором нашумевшая ошибка была исправлена без потери в производительности.

Intel Core i7

Казалось, что на этом историю «ошибки TLB» можно считать завершённой, однако в первый день зимы популярный ресурс Fudzilla в лице своего основателя и постоянного автора сообщил громкую новость, в которой говорилось о наличии схожей проблемы у новейших процессоров Intel Core i7 поколения Nehalem. Основанием для подобного заявления послужили строчки из документа Intel, посвящённому новому семейству процессоров, в которых упоминается пресловутая аббревиатура TLB, и проблемы, которые могут быть связаны этой ошибкой. Данная информация вызвала сильнейший отклик как среди прочих новостных ресурсов, поспешивших также рассказать о выявленном дефекте процессоров Core i7, так и среди пользователей, что вылилось в основном в живых обсуждениях на различных тематических форумах.

Реакция самой Intel не заставила себя долго ждать - уже на следующий день некоторые ресурсы опубликовали официальные комментарии компании по этому поводу. Процессорный гигант поспешил заверить общественность в том, что все значимые ошибки, связанные с TLB были исправлены ещё на процессорах поколения Core 2 Duo, а те которые были обнаружены в Core i7, также подверглись исправлению ещё до анонса последних.

Таким образом, те, кто уже приобрёл новейшую модель процессора от Intel могут вздохнуть спокойно, не опасаясь за стабильность своих систем, а те, кто только собирается это сделать – решаться на данный шаг без лишних опасений.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Видеочип G200-103-B2 – сердце GeForce GTX 260 и GeForce GTX 260 GX2

Начиная с нового года, производство графических чипов для видеокарт GeForce GTX 260 будет переведено на 55-нанометровый техпроцесс, – сообщает сайт Expreview. Этот шаг позволит уменьшить габариты, энергопотребление и себестоимость GPU. Новые видеопроцессоры получат маркировку G200-103-B2.

Благодаря неизвестному папарацци мы имеем возможность выяснить для себя некоторые любопытные сведения о 55 нм варианте G200. Например, изображенный ниже чип сошел с конвейера TSMC на 33-й неделе 2008 года, то есть в период с 11 по 17 августа. Физические размеры кристалла по данному фото определить достаточно сложно.

G200-103-B2

Практически на сто процентов известны характеристики GeForce GTX 260 январской редакции. Карта будет оснащена GPU с 216 шейдерными блоками, а также 896 MB GDDR3 и 448-битной шиной памяти. Частота видеопроцессора наверняка останется прежней. Таким образом, выпуск 55 нм ревизии GTX 260 повлияет только на ее разгонный потенциал и тепловыделение.

Важно другое: в январе, синхронно с GTX260, ожидается старт серийного производства двухчипового монстра GeForce GTX 260 GX2, для которого показатель TDP выйдет на первый план. Чем меньше мощности понадобится паре G200, тем выше оцениваются шансы GeForce GTX 260 GX2 на коммерческий успех.