Gainward HD 4870 X2 Golden Sample - атака клонов?

Буквально на следующий день после анонса Revolution 700 Deluxe от Palit свою версию разогнанной Radeon HD 4870 X2 представила и компания Gainward. Новинка носит имя Radeon HD 4870 X2 Golden Sample – как мы помним в эту серию традиционно входят «ускоренные» версии видеоадаптеров от Gainward, зачастую обладающие нереференсным дизайном.

Gainward Radeon HD 4870 X2 Golden Sample

На этот раз, радость по поводу выхода нового «золотого образца» может быть несколько омрачена тем фактом, что конструкция новинки в точности повторяет таковую у упомянутой выше Revolution 700 Deluxe. Как мы помним, Gainward с некоторых пор является подразделением Palit и руководство холдинга решило не тратиться на уникальный дизайн для каждого из брендов.

Gainward Radeon HD 4870 X2 Golden Sample

Таким образом, мы вновь видим уже знакомый трёхслотовый кулер, в конструкции которого присутствуют два вентилятора и 4 тепловых трубки пронизывающие радиатор.

Gainward Radeon HD 4870 X2 Golden Sample

Gainward Radeon HD 4870 X2 Golden Sample

Все остальные характеристики, включая частоты и присутствующие на задней панели разъемы, полностью соответствуют спецификациям вышедшей на пару дней раньше видеокарты от Palit, а единственное отличие вполне ожидаемо заключается в рисунке на кожухе системы охлаждения.


Источник:
Expreview

Бывший работник Intel шпионил в пользу AMD?

По сообщению ресурса Tom’s Hardware, два крупнейших производителя настольных процессоров – Intel и AMD – оказались в центре очередного «шпионского скандала». Суть дела состоит в том, что бывший работник Intel 33-летний Бисвамохан Пани (Biswamohan Pani), увольняясь из Intel Corporation, прихватил с собой ряд конфиденциальных материалов. Причиненный ущерб оценивается в 1 млрд. долларов.

В настоящее время Пани находится под следствием в суде г. Вустер, штат Массачусетс, США. Ему инкриминируется пять эпизодов хищения документов, помеченных грифами «конфиденциально», «секретно» и «сверхсекретно».

1000000 долларов

Хронология правонарушения начинается с момента подачи Пани заявления об увольнении из Intel. Законопослушный работодатель пошел навстречу просьбе своего, уже бывшего, работника и предоставил ему оплачиваемый отпуск сроком в 1 неделю.

И вот, в течение этих семи дней, Бисвамохан успел официально оформиться на службу в AMD, попутно загружая из корпоративной сети Intel все доступные документы. Сложно понять, чем руководствовался Пани, когда без устали копировал секретную информацию на домашний компьютер – его достаточно быстро вычислили сотрудники ФБР. Сейчас ему грозит до 100 лет лишения свободы (по 20 за каждый эпизод дела).

В свою очередь, компания Advanced Micro Devices спешно уволила Пани, не желая скомпрометировать себя перед лицом правосудия. Сегодня факт сговора AMD с бывшим работником Intel не доказан, однако не исключено, что в ходе расследования выяснятся новые обстоятельства дела.

takeMS анонсировала трехканальный комплект памяти

Компания takeMS, знакомая нам как поставщик довольно неплохих и качественных бюджетных модулей памяти, способных удовлетворить запросы непритязательного покупателя, анонсировала трехканальный комплект памяти стандарта DDR3, который должен вскоре появиться на прилавках магазинов.

В официальном пресс-релизе говориться о наборах объемом 3 и 6 ГБ с частотами 1066 МГц и 1333 МГц, с задержками 7-7-7-20 и 8-8-8-24 соответственно. Все модули будут оснащаться алюминиевыми радиаторами, что является положительной тенденцией, так как раньше производитель не баловал покупателей установленными хитспридерами на своих продуктах.

Весь модельный ряд подкреплен фирменной гарантией в 10 лет.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)