Left 4 Dead на финишной прямой

Амбициозный кооперативный шутер от легендарной Valve с каждым днем близится к дате релиза. Взяв за основу избитый и банальный сюжет о нашествии зомби, разработчики обещают чуть ли не революцию в сетевых играх. Памятуя о таких успешных играх как Counter-Strike и Team Fortress 2, ничего другого от Valve и не ждешь.

В игре будет четыре персонажа, которые совместно будут выбираться из оккупированных толпами зомби территорий. Основные составляющие проекта - это командная игра, необходимость прикрывать спину друг друга и бешенный драйв. Те, кто еще не заразился зомби-манией, обязаны взглянуть на геймплейное видео, к примеру, хотя бы на эти пару роликов: Video1, Video2.

Left 4 Dead

Left 4 Dead

Left 4 Dead

Компания потратила огромные средства на рекламную компанию, что привело к бешенному спросу на игру задолго до ее выхода. Еще ждать более двух недель, а предзаказы идут полным ходом, и Valve уже рапортует о том, что по предварительным заказам игра обогнала прошлогодний Orange Box в два раза.

А для самых нетерпеливых подготовлена демоверсия, которая выйдет 11 ноября (полная версия игры - 18 ноября). Ну а те, кто уже внес в копилку Valve необходимую сумму, смогут скачать демку еще раньше, 6 ноября. Проект выходит на PC и Xbox360.

«Жидкометаллический» кулер Danamics LM10 поступит в продажу 17 ноября

Датская компания Danamics ApS, объявившая летом о выпуске инновационного кулера Danamics LM10 на жидком металле, огласила точную дату его анонса – 17 ноября. Помимо вопроса о степени эффективности охладителя, будет весьма интересно узнать о его стоимости, а также перечне поддерживаемых разъемов.

Danamics LM10

Напомним, что Danamics LM10 использует высокую теплопроводность жидкого металла, содержащегося в пяти герметичных трубках. Циркуляция вещества обеспечивается с помощью электромагнитной помпы, размещенной в верхней части кулера, под пластиковым кожухом.

Официальные лица Danamics рассуждают о LM10, как о бесшумном кулере с энергопотреблением менее 1 W. Тем не менее, достаточно плотное расположение ребер радиатора недвусмысленно намекает о необходимости установки вентилятора – источника шума.

Изначально Danamics LM10 поступит на прилавки европейских магазинов в ограниченном количестве. Впрочем, если он справится с охлаждением разогнанных четырехъядерников не хуже топовых воздушных кулеров, то масштабы распространения изделия будут пересмотрены.

Danamics LM10 – сенсация или провал? Узнаем через две недели!


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

ZOTAC nForce 630i-ITX WiFi в помощь фанатам HTPC

Линейка материнских плат Mini-ITX гонконгской компании ZOTAC пополнилась очередным компактным продуктом ZOTAC nForce 630i-ITX WiFi. Исходя из наименования M/B, несложно определить, что она основана на чипсете NVIDIA nForce 630i со встроенным графическим ядром GeForce 7100, а также укомплектована модулем беспроводной сети. Версия WiFi – 802.11b/g (до 54 Mbit/s), площадь чипа – всего 170 мм2.

ZOTAC nForce 630i-ITX WiFi

Характеристики изделия во многом совпадают с анонсированной в августе ZOTAC nForce 630i-ITX. Плата поддерживает все процессоры архитектуры Core, за исключением топовых моделей Intel Core 2 Extreme QX9770 и QX9775. Интересная особенность nForce 630i-ITX WiFi – ее совместимость с Pentium D, производительности которого вполне достаточно для систем класса Home theater PC.

ZOTAC nForce 630i-ITX WiFi спецификации

Как видим, новинка от ZOTAC предлагает возможность организации дисковых массивов RAID 0,1 и поддерживает стандарт HDCP, необходимый для работы с Blu-ray носителями. Комплектация коробочной версии ZOTAC nForce 630i-ITX WiFi не вызывает нареканий:

ZOTAC nForce 630i-ITX WiFi комплектация