Азотное шоу в Киеве с участием оверклокера No_Name

В рамках начавшейся сегодня выставки «Цифромания :)» в Киеве, 31 октября на стенде компании Eletek состоится показательное бенчмаркинг-выступление представителей команды Team MXS. В программе бенчинг 2- и 4-ядерных процессоров, топовых видеокарт и оперативной памяти, азотное шоу в исполнении BuM!!!. У вас будет уникальная возможность не только присутствовать, но и принимать активное участие. Шокирующее, динамичное, необычное, а так же мастерски исполненное шоу станет не только познавательным, но и даст возможность всем любознательным посетителям сделать для себя ряд открытий!

Кроме того, в субботу 1 ноября, в рамках «Mushkin Overclocking Show» впервые в Украине выступит участник немецкой бенчмаркинг-команды AwardFabric - оверклокер с мировым именем No_Name!

No_Name

No_Name (Михаэль Шнетцер) - креативный сотрудник компании Mushkin, лидер AwardFabric, обладатель нескольких мировых рекордов - один из самых опытных оверклокеров в мире, занимает третью строчку в мировом табеле о рангах по версии рейтинга HWBot. Целью его приезда в Киев является не только желание показать мастерство и хорошее шоу, но и на глазах у публики установить нескольких новых мировых рекордов с использованием жидкого азота.

Более подробно о мероприятиях Eletek можно узнать на официальной странице расписаний компании.
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Три кулера Thermaltake смогут перейти на 1366-й сокет

Один из самых узнаваемых производителей систем охлаждения, Thermaltake, объявил о выпуске крепежных комплектов LGA1366 Upgrade Kit для актуальных кулеров собственного производства. Ранее с аналогичной инициативой выступила компания Noctua. Переходники Thermaltake будут поставляться как в сочетании с избранными моделями СО, так и отдельно.

Самым ценным приспособлением смотрится планка A100070 для легендарного суперкулера Thermaltake BigTyp120 VX:

Thermaltake BigTyp120 VX LGA1366 Upgrade Kit

Не менее значим и переходник A100070, разработанный под охладители Thermaltake V1 и V1 AX:

Thermaltake V1 LGA1366 Upgrade Kit

Thermaltake V1 AX LGA1366 Upgrade Kit

Что же, анонс LGA1366 Upgrade Kit от Thermaltake – весьма лояльный ход по отношению к клиентам компании. Остается только пожелать тайваньским мастерам уделять больше внимания уровню эффективности кулеров. Все остальные слагаемые успеха у Thermaltake уже есть.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

MSI выпускает Radeon HD 4830 c усиленной системой питания

Как вы, должно быть, помните, на днях состоялся анонс видеокарт Radeon HD 4830 - младшего представителя линейки Radeon HD 4800. Новинка главным образом предназначена для того, чтобы составить конкуренцию GeForce 9800GT, что удаётся ей с переменным успехом. Компания MSI была одной из первых, чьи продукты на базе чипа RV770LE попали под прицел фотообъективов, и ещё до анонса было ясно, что Radeon HD 4830 в исполнении этого производителя будет иметь как минимум нестандартную систему охлаждения.

MSI R4830T2D

Теперь, когда видеокарты R4830-T2D512 и R4830-T2D1G представлены официально, стали известны некоторые приятные особенности новинки. Помимо оригинальной системы охлаждения, которая сразу обращает на себя внимание, карты оснащаются усиленной системой питания, которое организовано по схеме 4+1 фаз, вместо референсных 2+1. Также видеокарта может похвастаться тем, что в её конструкции применяются твердотельные конденсаторы, что в совокупности с усиленной системой питания и эффективным охлаждением сулит неплохой оверклокерский потенциал.

Кстати, свой шаг по реализации данных преимуществ сделала и сама MSI – обе версии видеокарт имеют свои разогнанные версии – отличить их от «обычных» позволит приставка «ОС». Тут же стоит добавить, что прирост частот в «оверклокерском» исполнении весьма невысок – по чипу он составил лишь 10 МГц, а память и вовсе функционирует на референсных 1800 МГц.


Источник:
MSI
NordichHardware

Неполноценные Radeon HD 4830 достигли розничной сети

На прошлой неделе зарубежная пресса полнилась слухами о релизе видеокарт Radeon HD 4830 с ограниченной функциональностью. Более того, несколько сайтов поспешно определили чип RV770 LE с 560 шейдерными блоками в качестве эталонного по отношению к HD 4830. Напомним, что официальное количество потоковых процессоров в третьей по производительности одночиповой видеокарте AMD равняется 640 шт.

HIS Radeon HD 4830

Ответ AMD на тревожные сообщения из разных уголков планеты поверг в шок пишущую братию: мало того, что неполноценные ускорители HD 4830 были отправлены в лаборатории ведущих «железячных» сайтов (techPowerUp!, AnandTech), еще и, по меньшей мере 400 подобных карт поступили в розничную продажу! В частности, речь идет о моделях HIS HD 4830 H483FN512P (на фото).

В настоящее время пресс-служба AMD утверждает о единичных проблемах с RV770 LE. По словам провинившейся стороны, недостающие 80 SP легко открываются путем обновления VGA BIOS. Действительно, для небольшого числа энтузиастов перепрошивка чипа флэш-памяти не составит труда, однако не следует забывать и о менее «продвинутой» публике.

Что же теряет потенциальный владелец Radeon HD 4830-560? Как показывают сравнительные тесты на сайте AnandTech, довольно многое:

Radeon HD 4830 560SP тест test

Так что не забудьте проверить количество потоковых процессоров на свежеприобретенной видеокарте Radeon HD 4830. Посмотреть информацию об устройстве можно с помощью утилиты GPU-Z.

ASUS выпускает кулер Triton 81 для процессоров LGA1366

Компания ASUSTeK Computer официально представила свой первый кулер для платформы LGA1366 – ASUS Triton 81. На сей раз, тайваньский производитель решил обойтись без лишних изысков: новинка имеет форму традиционного башенного охладителя на четырех тепловых трубках.

ASUS Triton 81

Габариты Triton 81 достаточно скромны: 120,5 х 117,6 х 144,7 мм. В конструкции кулера используются два тихих (18 dBA) вентилятора типоразмера 90 мм с синей подсветкой. Частота вращения крыльчатки обоих «карлссонов» регулируется в диапазоне 800-2500 об/мин.

Разумеется, ASUS Triton 81 не претендует на звание лучшего из суперкулеров, однако, при этом он достаточно компактен. Вес охладителя составляет 695 г.

Один из главных козырей Triton 81 – совместимость с множеством процессорных разъемов, начиная с Socket 939 и заканчивая еще не анонсированным еще LGA1366:

ASUS Triton 81 спецификации

Стоимость и сроки поступления кулера в розничную продажу уточняются.


Источник:
VR-Zone