Бесплатный LGA1366 Mounting-Kit от Noctua доступен для заказа

Как мы сообщали ранее, австрийский производитель систем охлаждения, компания Noctua, готовит для своих клиентов приятный сюрприз в форме бесплатного крепежного комплекта для LGA1366. Официальное наименование изделия – Noctua LGA1366 SecuFirm2 Mounting-Kit.

Noctua LGA1366 SecuFirm2 Mounting-Kit

Noctua LGA1366 SecuFirm2 Mounting-Kit в сборе

Если вы являетесь владельцем любого кулера Noctua, выпущенного начиная с 2005 года, то после оформления соответствующей заявки на официальном сайте, вы можете стать счастливым обладателем SecuFirm2. Достаточно привести документальное подтверждение (счет-фактуру) факта покупки охладителя Noctua и процессора/материнской платы LGA1366.

Поскольку на руках у отечественных покупателей, в лучшем случае, имеется гарантийный талон без указания личных данных, то существует альтернативный вариант заказа SecuFirm2 Mounting-Kit – сфотографировать кулер Noctua в сочетании с паспортом владельца.

В скором времени Noctua SecuFirm2 появится и в свободной продаже. Стоимость фирменной рамки пока не оглашена. Среди преимуществ продукта выделим надежность и безопасность крепления, а также простой механизм демонтажа кулера.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Серия водоблоков для LGA 1366 от aqua-computer

В свете приближающегося анонса процессоров Core i7, компании-производители систем охлаждения все активней ведут себя на IT рынке, предлагая как прототипы будущих продуктов, так и вполне готовые решения, уже доступные в свободной продаже. Компания Aqua-computer в очередной раз готова обрадовать поклонников своей продукции, одной из первых предложив серию водоблоков совместимых с процессорами Core i7 под Socket LGA 1366.

Водоблоков для LGA 1366 от Aqua-computer

В данной линейке водоблоков представлены три устройства серии cuplex – cuplex XT, XT di и hd, особый интерес среди которых Cuplex XT. Этот водоблок состоит из двух частей: медного основания и акриловой крышки, через которую мы можем видеть его структуру, которая, признаться, может вызвать неподдельный интерес у бывалых «водянщиков».

Водоблоков для LGA 1366 от Aqua-computer

А это комплект необходимого крепежа, без которого водоблок не станет на новый процессор:

Водоблоков для LGA 1366 от Aqua-computer

Насколько быстро эти охладители доберутся до наших краев - вопрос времени и расторопности наших поставщиков.

Дебютные фотографии великана Sapphire Radeon HD 4850 X2

В свое время мы поспешили «отправить» серию видеокарт Radeon HD 4850 X2 на прилавки магазинов. Прогнозировалось, что 400-долларовые продукты выйдут уже в сентябре, т.е. через несколько недель после анонса HD 4870 X2. Однако, в силу маркетинговых причин (либо ввиду нехватки графических чипов или микросхем GDDR5), выпуск Radeon HD 4850 X2 был отложен до ноября.

И вот сегодня мы получили подтверждение скорому выходу ускорителей на базе двух GPU RV770 Pro, а именно – подробные снимки видеокарты Sapphire Radeon HD 4850 X2:

Sapphire Radeon HD 4850 X2

Sapphire Radeon HD 4850 X2 печатная плата PCB

Специалисты Sapphire Technology подготовили для своего нового изделия альтернативный дизайн PCB и системы охлаждения. Все шестнадцать чипов памяти GDDR3 суммарным объемом 2 GB расположены на лицевой стороне платы. Основательно переработана система питания, насчитывающая 7 фаз для пары GPU и 2 фазы для GRAM. О частотных характеристиках Sapphire Radeon HD 4850 X2 пока ничего не известно.

Sapphire Radeon HD 4850 X2 кулер

Массивный кулер делится на две независимые секции. В основе радиаторов лежат медные вставки и в целом конструкция охладителей весьма схожа с некоторыми кулерами LGA775.

На задней панели располагаются видеовыходы DVI и HDTV. К сожалению, угол обзора не позволяет со 100-процентной уверенностью говорить о комплектации Sapphire Radeon HD 4850 X2 разъемами D-Sub, DisplayPort или HDMI.

Цена и срока анонса видеокарты станут известны чуть позже.


Источник:
Hardspell
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

RV870 - новые подробности

О графическом чипе AMD следующего поколения, известного под кодовым именем RV870 в последнее время появляется все больше информации, что и неудивительно — после успеха RV770 пользователи ждут, что его наследник продолжит череду удачных видеоадаптеров от AMD-ATI. Германский сайт ATI-Forum.de на днях поделился несколькими новыми фактами о грядущем видеоадаптере, заодно обобщив кое-что из того, что было известно ранее. Первым делом подтверждается информация о количестве шейдерных процессоров, которая появилась еще до выхода RV770 — как и предполагалось ранее, RV870, скорее всего, будет обладать 1000 шейдерных конвейеров, хотя данный параметр может быть легко изменен AMD в любой момент.

ATI Radeon

Также сообщается, что уровень производительности RV870 достигнет порядка 1,5 терафлопс — надо сказать, не самый значительный прирост, относительно 1,2 терафлопс, которые обеспечиваются нынешними RV770. Более интересной является информация о сроках появления новых моделей видеокарт — по данным источника, первые образцы чипов, выпущенных по 40-нм нормам появятся уже в конце этого года, а к концу первого квартала RV870 будет достаточно готов для того, чтобы поступить в продажу.

При переходе на тонкий 40-нм техпроцесс, площадь ядра сократиться до 205 кв.мм, что позволит AMD выпускать видеокарты с двумя видеочипами в одной упаковке, и даже высказываются идеи о появлении четырехчиповых видеокарт — однако насколько они обоснованны пока неясно. Что касается памяти, то тут нет никаких сюрпризов — как и сообщалось ранее, новинка скорее всего в базовом исполнении будет оснащаться 1ГБ памяти типа GDDR5.