Google собирается купить Valve?

Ресурс The Inquirer, ссылаясь на достовреные источники, сообщает, что в планах гиганта Google числится покупка игровой студии Valve, прежде всего известной как создатель игры Half-Life и сервиса Steam. Возможно, сделка будет заключена уже в течение ближайших недель.

Google + Valve

Судя по всему, Google хочет попробовать себя в качестве издателя игр, а сервис Steam, который на сегодня является одним из самых популярных сервисов цифровой дистрибуции и насчитывает в данный момент около 15 млн. подписчиков, как нельзя этому поспособствует.

Однако, стоит упомянуть, что The Inquirer славится распусканием слухов, как это было, например, в случае с "новым бенчмарком" Rydermark, и т.п. Поэтому относиться к данной информации стоит с осторожностью.

В самой же Google данную информацию никак не комментируют.

Sparkle GeForce 9400 GT - теперь с памятью GDDR3

Sparkle Computer уже ранее заявляла о своих намерениях выпускать бюджетный ускоритель GeForce 9400 GT на чипах памяти GDDR3, в то время, как эталонные карты построены на более медленной GDDR2. Нужно сказать, что производитель сдержал свое слово и уже сегодня готов предложить четыре альтернативных варианта видеоадаптеров, имеющих полную поддержку DirectX 10 со 128-битным интерфейсом памяти.

Видеокарта Sparkle GeForce 9400 GT DDR3

Видеочип тактуется на частоте 550 МГц, имеет 16 потоковых процессоров работающих на 1400 МГц. Объем памяти равен 512 Мб, но частоты ее функционирования не разглашены. Известно только то, что частота работы GDDR3 модулей будет намного большей, чем референсных GDDR2.

О стоимости и сроках появления новинок в розничных магазинах производитель не сообщил никакой информации.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Patriot обновляет дизайн модулей памяти

Компания Patriot - широко известный калифорнийский производитель модулей оперативной памяти и флеш-накопителей опубликовал вчера пресс-релиз, в котором объявил об обновлении дизайна радиаторов для выпускаемых модулей памяти. Теперь вместо полной надписи вендора, которая, как правило, располагалась по центру, будет штамповаться заглавная литера «P» в левом углу радиатора.

Оперативная память Patriot

Как полагают представители компании, обновленная символика должна ассоциироваться с качеством, инновациями и выгодно отличать продукцию вендора от конкурентов.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Скоро: новые Athlon с низким энергопотреблением

Совсем недавно мы публиковали информацию относительно появления новых процессоров от компании AMD. Согласно предоставленному роадмапу в ноябре нас ожидает появление CPU Athlon с низким энергопотреблением. Оказывается, у нас есть шанс увидеть новые процессоры от AMD уже в начале октября месяца.

AMD

К новинкам относятся одноядерный Athlon 2650e и двухъядерный Athlon X2 3250, уровень TDP которых составит 15 и 22 Вт соответственно при тактовых частотах 1,6 и 1,5 ГГц. Athlon 2650e принадлежит к семейству Lima, более быстрый CPU X2 3250e относится к семейству Brisbane. В арсенале AMD уже были процессоры с невысоким энергопотреблением, но все они обладают TDP 45 или 35 Вт.

Анонсированные новинки в сочетании с использованием чипсетов 740G/780G могут составить достойную конкуренцию Intel Atom и набору микросхем 945GC, даже учитывая показатели TDP последних.


Источник:
Fudzilla

AMD считает, что Radeon HD 4850 X2 не оставит шансов GeForce GTX 280

Выпустив видеокарту Radeon HD 4870 X2, альянс AMD-ATI вернул себе лавры производителя быстрейших видеоускорителей, которые с момента выхода линейки GeForce 8800 безраздельно принадлежали NVIDIA.

Однако, несмотря на всю важность данного события для престижа бренда, экономическая выгода от этого не столь высока как хотелось бы менеджерам компании - количество энтузиастов, готовых приобрести продукт hi-end класса, невзирая на стоимость, всегда было относительно невысоко. Тем не менее, AMD не стала успокаиваться на достигнутом - уже давно известно, что в планах компании значится выпуск еще одного двухчипового решения - Radeon HD 4850 X2, являющуюся удвоенным аналогом удачной Radeon HD 4850. От топовой Radeon HD 4870 X2 ее отличают уменьшенная до 625 МГц частота чипов, и память типа GDDR3, вместо более быстрой и дорогой GDDR5. Эти изменения позволили снизить рекомендованную стоимость до $399. В преддверии скорого анонса на турецком ресурсе Donanimhaber появились слайды с закрытой презентации нового видеоадаптера. Самым интересным представляется слайд, на котором AMD демонстрирует результаты сравнительного тестирования новой Radeon HD 4850 X2 и топового решения от NVIDIA - GeForce GTX 280. Сразу отметим, что объективности в данном случае ждать не приходится, но посмотреть на данное противостояние глазами AMD-ATI тоже интересно.

Radeon HD 4850 X2 vs. GeForce GTX 280

Как мы видим, во всех приложениях, принявших участие в тестировании впереди оказывается продукт AMD, с преимуществом от 8 до 30%. Кстати, даже здесь AMD немного слукавила - графики составлены таким образом, что преимущество в 30% визуально воспринимается как трехкратное превосходство :)

На втором слайде подробно рассмотрены характеристики грядущей новинки, из которых становится ясно, что все ее характеристики, за исключением количества чипов, разумеется, полностью идентичны одночиповой Radeon HD 4850.

Radeon HD 4850 X2 спецификации

И наконец, третий слайд отображает условную шкалу производительности современных видеоадаптеров, глазами AMD.

Шкала производительности видеокарт

По версии бело-зеленых, конкурентов их двухчиповым продуктам в арсенале NVIDIA на данный момент не существует - что, в общем, не так уж и далеко от истины.

Напоследок добавим, что анонс Radeon HD 4850 X2 должен состояться уже в конце текущего месяца или в начале октября.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Выход Intel Core 2 Quad Q8300 ознаменует собой окончание эры Q6600

Долгожитель процессорного рынка Core 2 Quad Q6600 (2,4 GHz) все никак не желает сдавать завоеванные позиции. Выпуск четырехъядерника Q8200 был воспринят покупателями достаточно вяло, в то время как 65-нанометровый «старичок» Q6600 продолжает собирать хорошие прибыли для Intel со всех уголков планеты.

Intel Core 2 Quad

Финальное выступление одного из немногочисленных CPU архитектуры Kentsfield придется на рождественские праздники. Затем, в новом году, его сменит упомянутый Q8200 (2,33 GHz). Стоимость последнего упадет ниже отметки в $200 вместе с очередной сменой ценников на процессоры Intel в четвертом квартале.

Старшая модель Yorkfield с объемом кэш-памяти второго уровня 4 MB выйдет в январе под маркой Core 2 Quad Q8300 (2,5 GHz). Ее характеристики предугадать несложно: FSB – 1333 MHz, множитель – 7,5х, TDP – 95 W. Цена Q8300 прогнозируется на уровне 224 долларов США.

В качестве конкурентов восьмой серии «квадов» будут рассматриваться не только остатки Q6600, но и 45 нм поколение процессоров AMD Phenom X4 Deneb. Битва в сегменте «до $250» предстоит нешуточная...


Источник:
TCMagazine

Creative выпускает звуковую карту X-Fi Titanium

Популярная среди любителей хорошего звучания сингапурская фирма Creative определила в массовое производство дискретное аудиорешение X-Fi Titanium. Как и X-Fi Titanium Fatal1ty Pro, младшая звуковая карта выполнена в формате PCI-Express x1. От предшественницы ее отличает отсутствие электромагнитного кожуха и чипа памяти X-RAM:

Creative X-Fi Titanium

Рекомендованная стоимость новинки составляет $99. Указанная сумма вполне соответствует богатым возможностям X-Fi Titanium: она поддерживает EAX HD Advanced 5.0, CMSS-3D и оперативное кодирование в формате Dolby Digital. Задняя панель платы содержит 7.1-канальный набор аудиоразъемов, а также оптический вход и выход S/PDIF. Среди прочего, к X-Fi Titanium прилагается компакт-диск с программным пакетом PowerDVD.

Успех продукта напрямую зависит от количества игр, совместимых с технологией X-RAM и присутствия на полках магазинов старого бойца, PCI X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Professional. В любом случае, Creative X-Fi Titanium найдет своего покупателя.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 6)