Викторина «С Mushkin - ты лидер, а лидер выбирает лучших!»

Mushkin - серьезный бренд с таким, казалось бы, легкомысленным названием, которое играючи можно перефразировать в «Плюшкин», «Ушкин», «Мишкин»… и т.д. Можно в этом плане проявить море фантазии. Вот такой он не односложный и эпатажный. На сегодня это легенда оперативной памяти, которую до недавнего времени невозможно было приобрести в Украине, да и в странах СНГ, - только в частном порядке и очень дорого.

Mushkin

Интернет и средства массовой информации из года в год подогревали наше желание увидеть, оценить, попробовать в работе оперативную память Mushkin. Теперь у нас есть такая возможность, а свои ранее приобретенные знания можно проверить, отвечая на вопросы нашей викторины «С Mushkin - ты лидер, а лидер выбирает лучших!», которую мы организовали совместно с компаниями Eletek и Mushkin.

Eletek

В викторине может принять участие каждый желающий, проживающий на просторах экс-СССР. Все что от вас требуется - это немного знаний о продукции Mushkin и о самой компании. По окончании викторины среди правильно ответивших будут разыграны методом жеребьевки призы, представляющие собой комплекты оперативной памяти и несколько дополнительных бонусов:

Первое место - комплект M 996639 (2048MB ES2-8500, 5-5-5-15), позволяющий разгонять процессоры Intel Core 2 по шине FSB до 533 МГц, а то и выше. Кроме того, занявшему первое место в нашей викторине полагается кепка, футболка и стринги, причем, с последними никакой ошибки нет!

Mushkin

Второе место - комплект M 996634 (2048MB ES-6400, 5-5-5-12), который пригодится тем, кто хочет чего-то большего, чем обычная DDR2-800. Плюс кепка и футболка.

Mushkin

Третье место - комплект M 996632 (2048MB ES-6400, 5-5-5-15). Данный набор памяти в руках настоящего энтузиаста вряд ли будет работать с заявленными характеристиками. Ну и, конечно же, в качестве бонуса кепка.

Mushkin

Для участия в викторине достаточно выбрать правильные на ваш взгляд варианты ответов и заполнить небольшую форму с личными данными, по которым с вами свяжутся в случае победы. Викторина проводится с 15.09.2008 по 30.09.2008 включительно, а итоги данного мероприятия будут подведены после 5 октября. Пересылку призов осуществляем мы.

Организаторы викторины оставляют за собой право изменить призовой фонд.


Обсудить в форуме (комментариев: 82)

Высокое напряжение на памяти опасно для Intel Nehalem

Ни для кого сейчас не секрет, что в подавляющем большинстве случаев, повышение напряжения является обязательным условием для более - менее серьезного разгона.

На днях ресурс NordicHardware поделился информацией о некоторых подводных камнях вольтмода процессоров поколения Nehalem. Как уже давно известно, новые процессоры будут поддерживать память типа DDR3-800, DDR3-1066, и, вероятно, DDR3-1333, хотя насчет последней еще нет окончательно решения. Такое решение Intel вызвало немало вопросов в свое время - ведь уже сейчас существуют модули DDR3 памяти со значительно более высокими частотами, и отсутствие их поддержки перспективными процессорами выглядит, по меньшей мере, необоснованно. Однако ситуация похоже проясняется - по версии сотрудников скандинавского ресурса, напряжения, подаваемое на процессор, и на встроенный контроллер памяти будут синхронизированы, из чего следует, что модули памяти с высоким напряжением будут негативно влиять на работоспособность процессоров, вплоть до их полного выхода из строя.

Intel Nehalem - Схема контроллера памяти

Судя по представленной информации, опасным для процессоров Bloomfield будет напряжение от 1,8 В. Собственно, это и является основным ограничивающим фактором на используемую память - ведь высокие частоты, как правило, сопровождаются значительным рабочим напряжением. Решить проблему могут «специальные» планки памяти, заточенные под платформу Nehalem - в свете того, что для этих процессоров важнее частоты, нежели тайминги, то при пониженном напряжении единственным способом сохранить высокие частоты является увеличение таймингов.

В подтверждение своих выводов, наши коллеги провели несколько экспериментов по разгону памяти Corsair типа DDR3-1333. При напряжении 1,67 В удалось достичь частоты 1600 МГц, а при повышении его до 1,7 В удалось достичь функционирования памяти в режиме DDR3-1800.

Radeon HD 4850 Quad Pipe - новинка от MSI

Хотя анонс видеокарт семейства Radeon HD 48x0 состоялся уже довольно давно, производители продолжают представлять новые продукты на базе чипа RV770. На днях свою линейку видеоадаптеров четвертого поколения обновила компания MSI, представив решение под обозначением R4850-T2D512. Под этим буквенно-цифровым индексом скрывается уже хорошо знакомая Radeon HD 4850, однако на этот раз оснащенная фирменным кулером от MSI, получившим название Quad Pipe.

Видеокарта MSI Radeon HD 4850

Альтернативная система охлаждения представляет собой массивный алюминиевый радиатор, занимающий два соседних слота, сквозь который проходят 4 медных тепловых трубки диаметром 6 мм. Обдувается данная конструкция внушительным вентилятором, установленным по центру радиатора. Подсистема питания снабжена собственным радиатором, выполненным, судя по фотографии, из меди. Эффективность данного решения весьма высока - исходя из результатов замеров температур, представленных на сайте компании, Quad Pipe на 65% эффективней, нежели референсный кулер под нагрузкой, и примерно на 50% в простое.

MSI R4850-T2D512

Единственным недостатком данного решения является то, что нагретый воздух остается в системном блоке - так что владельцам новой видеокарты от MicroStar придется озаботиться качественной вентиляцией корпуса. Несмотря на высокоэффективную систему охлаждения, заводскому разгону карта не подверглась, что, однако, не мешает пользователям воспользоваться преимуществами нового кулера для достижения оверклокерских вершин самостоятельно. В остальном, помимо охлаждения, перед нами вполне обычная Radeon HD 4850, с поддержкой всех стандартных для видеокарт данного семейства технологий, включая ATI CrossFireX.

Информации о рекомендованной цене не было представлено, но вероятно, она будет несколько выше, чем у референсных моделей.


Источник:
VR-Zone
MSI

В полку нетбуков прибыло - теперь и Samsung

Слухи о нетбуке от корейской компании Samsung начали циркулировать в сети уже довольно давно, однако до недавнего времени никаких конкретных данных о данной разработке корейского гиганта не было. Многое прояснилось на прошедшей выставке KT WIBRO Alliance в Сеуле, где стали известны некоторые характеристики и представлен сам субноутбук.

Нетбук от Samsung

Также были представлены и официальные фотографии, которые появились на страницах ресурса What Laptop. В глаза сразу бросается минималистический дизайн, присущий продукции Apple – надо признать не худший образец для подражания.

Нетбук от Samsung

Что касается характеристик, то ничего неожиданного для моделей данного сегмента мы не увидим - как и ожидалось, новинка от Samsung будет обладать десятидюймовым экраном. Остальные спецификации до сих пор засекречены, однако наиболее вероятной является следующая конфигурация: ЦП Intel Atom N270, 1024 Мб оперативной памяти, предустановленная Windows XP и жесткий диск объемом 80 или 160 Гб. Доподлинно известно, что потенциальным покупателям будет представлено на выбор три цвета - белый, голубой и черный.

Ожидаемая цена - приблизительно $540. О сроках доступности пока также нет никаких конкретных данных, однако вряд ли Samsung будет затягивать с анонсом - конкуренция в этой нише уже и так достаточно высока.


Источник:
What Laptop
NordicHardware