Восьмая серия чипсетов AMD обойдется без радикальных новшеств

В начале июля мы опубликовали чипсетный роадмап AMD на первую половину 2009 года. Подчеркивалось, что вслед за переходным набором логики RD790 DDR3 (обновленный 790FX), увидят свет принципиально новые системные микросхемы восьмой серии, использующие южный мост SB800.

Однако, в соответствии со свежими планами Advanced Micro Devices, чипсеты RD890, RS880D, RS880 и RS880C будут работать в паре с актуальным южным мостом SB750 и его упрощенной версией SB710.

Планы AMD по выпуску чипсетов RD890, RS880D, RS880 и RS880C

Таким образом, 2009-й начнется для “бело-зеленых” с выпуска четырехъядерных процессоров Phenom X4 AM2+/AM3 на 45 нм ядре Deneb. Вскоре после этого ожидается релиз первых материнских плат Socket AM3 на основе чипсета RD890 (он же AMD 790FX, адаптированный под взаимодействие с оперативной памятью DDR3). Вместе с ним выйдет RS880D (модификация 790GX) с более высокими частотами IGP, улучшенными механизмами энергосбережения и оптимизацией обработки видео.

Чуть позже мы увидим “материнки” с бюджетными микросхемами RS880 и RS880C, представляющими собой DDR3-ревизию чипсета 780G.

В защиту AMD скажем, что компания планирует значительно улучшить работу режима CrossFire. Результаты трудов инженеров из Саннивэйла будут воплощены в рассмотренных выше чипсетах.


Источник:
Expreview

Сладкий сюрприз: видеокарта Colorful за 19 долларов

О китайской компании Colorful в наших краях известно немногое. По большому счету, это типичный производитель видеокарт для внутреннего рынка, делающий упор на внешний вид собственных изделий.

Однако накануне имя Colorful облетело многие информационные агентства по весьма веской причине: компания изобрела рецепт выпуска ультрабюджетной модификации графического акселератора iGame 9800GT стоимостью $19! Исходя из наших глубоких познаний в области китайского языка, добавим, что релиз приурочен к официальному старту продаж эталонной версии iGame 9800GT.

Оригинальная модель видеокарты выглядит следующим образом:

Colorful iGame 9800GT

Этапы производства ее бюджетной копии представлены ниже:

Торт iGame фото1

Торт iGame фото2

Торт iGame фото3

Торт iGame фото4

Торт iGame фото5

Торт iGame фото6

Торт iGame фото7

Продукт готов к работе!

На очереди выпуск точной копии суперкомпьютера Roadrunner...


Источник:
Hardspell
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Новая клавитура с подсветкой от Logitech и не только

Скандинавский производитель периферийных устройств для ПК Logitech, отметился выпуском нескольких новых клавиатур. Серию новинок открывает Logitech Illuminated Keyboard, которая помимо того, что я является одной из самых тонких клавиатур, представленный на рынке - толщина ее не превышает 9,4 мм, так еще и обладает регулируемой подсветкой клавиш, что делает набор текста в темноте намного более удобным.

Logitech Illuminated Keyboard

Еще одним плюсом новинки можно назвать систему PerfectStroke, которая по заявлению производителя обеспечивает бесшумный ход клавиш и повышенный комфорт при работе. Дополняет список достоинств мягкая подставка для рук.

Следующая модель - Logitech diNovo, рассчитана для подключения к портативным компьютерам. Несмотря на мобильную направленность, в данной модели также нашла применение технология PerfectStroke.

Замыкает линейку набор Logitech Cordless Desktop S520, в который входят мультимедийная клавиатура, оснащенная клавишами быстрого доступа к офисным приложениям и веб-браузеру, и беспроводная лазерная мышь. Время работы без подзарядки, заявленное производителем - 8 месяцев для мышки и 15 для клавиатуры.

В продаже Logitech Illuminated Keyboard должна появиться в октябре, заявленная производителем цена - $79,99


Источник:
TechPowerUp!