Аудиокарта в кармане - Creative Sound Blaster X-Fi Go!

Один из мировых лидеров среди производителей звуковых плат и прочей аудио-периферии компания Creative Techonology анонсировала интересную новинку, которая пополнит линейку звуковых плат Creative X-Fi. Название новой платы - Creative Sound Blaster X-Fi Go!.

Creative Sound Blaster X-Fi Go!

Суффикс «Go» ,которым сопровождаются мобильные версии видеокарт NVIDIA здесь тоже не случайность – размеры новой аудиокарты сопоставимы с USB- флэш накопителем. По словам производителя, новый продукт предназначен в первую очередь для мобильных ПК.

Creative Sound Blaster X-Fi Go!

Миниатюрной звуковой плате присущи большинство возможностей полноразмерных аналогов – улучшение качества звучания, достигаемой с помощью технологии под названием «Crystalizer», формирование объемного звука для наушников (CMSS-3D Headphone Expander), а так же поддержка технологий Creative EAX Advanced HD 4.0 и Open AL. В конструкцию Creative Sound Blaster X-Fi Go! Входит 1 ГБ флэш-памяти, на котором хранятся данные и пакет установочных программ.

Пока новинка доступна лишь для азиатского региона, по цене $79, о старте продаж и цене в Европе пока не сообщается.


Источник:
Creative Technology
TechPowerUp!

MSI X58 Eclipse - еще одна плата для Core i7

ASUS и Gigabyte уже успели поделиться снимками будущих материнских плат, теперь пришла очередь и MicroStar. Eclipse - так будет называться флагманский продукт на чипе X58, внедрение в массовое производство которого ожидается в самое ближайшее время.

Материнская плата MSI X58 Eclipse

Как видно из вышепредставленного фото на плате отсутствует система охлаждения. Видимо, производитель еще не до конца определился, что же хочет видеть, но однозначно можно сказать, что должно быть что-то экстравагантное (стоит только вспомнить замысловатые кольца из тепловых трубок и прочие причудливые фигуры радиаторов).

Материнская плата MSI X58 Eclipse

Шесть слотов памяти DDR3, три разъема PCI-Express x16 для CrossFireX, кнопки Power, Reset, Turbo и сброса CMOS. Довольно стандартный набор для всех продуктов на новом чипсете (ну разве что у ASUS и Gigabyte нет кнопки «турбирования» системы).

Сроки поставок платы производителем на данный момент не разглашены.

Предварительные спецификации DDR4 будут утверждены до конца года

Многие эксперты полагали, что в ходе технологической конференции IDF компании Intel и Qimonda сообщат подробную информацию о первых образцах оперативной памяти DDR4. Однако сенсации не произошло: данные о четвертом поколении DRAM оказались очень скупыми.

Как и сообщалось ранее, внедрение DDR4 намечено на 2012-й год. Предполагается, что к тому времени потенциал DDR3 будет полностью исчерпан.

Планы Qimonda по внедрению памяти DDR3L и DDR4

Обратите внимание на расчетный вольтаж модулей каждого типа: к 2010-му году на первые роли выйдет энергоэффективная память DDR3L, а в 2013-м следует ожидать модули DDR4-2667, требующие всего 1,0 V.

Помимо этого, стало известно, что дебютные спецификации перспективной DRAM четвертого поколения выйдут еще в этом году. Об этом говорится в публикации heise online со ссылкой на источники в комитете JEDEC.

Детальные фото Radeon HD 4670

Накануне в Сети появились подробные фотографии эталонной видеокарты ATI Radeon HD 4670 (RV730XT). Предлагаем Вашему вниманию самые интересные снимки зарубежных "папарацци".

Так выглядит продукт в сборе:

Radeon HD 4670 фото1

Radeon HD 4670 фото2


Он же со снятым кулером:

Radeon HD 4670 фото3


Охладитель изготовлен из алюминия и занимает один слот расширения. Память контактирует с поверхностью кулера при помощи толстых термопрокладок.

Radeon HD 4670 фото4


Видеочип изготовлен на 29-й неделе текущего года тайваньским подрядчиком TSMC:

Radeon HD 4670 фото5


Официальная презентация Radeon HD 4670 состоится 10 сентября.


Источник:
VR-Zone