OCZ представляет новый процессорный кулер Gladiator Max

В рамках рамках недавно окончившейся выставки Games Convention, которая проходила в Лейпциге, компания OCZ представила публике новый процессорный кулер под названием Gladiator Max. Конструкция охладителя изготовлена по технологии прямого контакта тепловых трубок HDT (heatpipe direct touch), которые отводят тепло непосредственно от процессора к алюминиевым ребрам радиатора. В комплекте также поставляется 120-мм вентилятор, уровень шума которого не привышает 26 дБ при работе на полной скорости.

Кулер OCZ Gladiator Max

Цены, сроки поставок и прочие подробности пока не известны.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Фото экстремальной материнской платы Gigabyte GA-X58

Совсем недавно мы могли с вами видеть фотографии ASUS X58 P6T Deluxe, а спустя несколько дней после этого, в сеть просочились снимки одного из самых заядлых ее конкурентов - Gigabyte.

Материнская плата Gigabyte GA-X58-Extreme

Gigabyte GA-X58-Extreme построена на базе чипсета X58, поддерживает процессоры с разъемом LGA1366 и имеет на борту шесть слотов памяти стандарта DDR3. Четыре разъема PCI-Express 2.0 х16 позволяют разместить до четырех графических карт в CrossFireX режиме.

Материнская плата Gigabyte GA-X58-Extreme

Отдельного упоминания заслуживает фирменная гибридная система охлаждения. Радиатор северного моста выполнен в виде ватерблока, соединяющего тепловыми тубками радиатор на южном мосту и более массивный на силовых транзисторах.

Материнская плата Gigabyte GA-X58-Extreme

Так же на плате присутствуют кнопки Power, Reset и семисегментный индикатор POST-кодов. Кнопка сброса настроек BIOS вынесена на заднюю панель.

Материнская плата Gigabyte GA-X58-Extreme

Материнская плата Gigabyte GA-X58-Extreme

Сроки запуска вышеописанной материнской платы в массовое производство и ориентировочные цены выяснить нам так и не удалось.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Silent Hill: Homecoming на ПК. Уже официально

Недавно появились слухи о выходе новой игры из легендарной серии Silent Hill на платформе PC. Пару дней на выставке Games Convention 2008 компания Konami официально подтвердила этот факт. Теперь и огромная армия компьютерных игроков (а по всем, даже американским опросам, таких все же большинство) сможет окунуться в холодный мрачный мир Silent Hill.

Вот только компьютерная версия выйдет немного позже. Продажи Silent Hill: Homecoming для консолей Xbox 360 и PS3 стартуют с 30 сентября. А релиз компьютерной версии намечен на ноябрь.

Главный герой новой части - ветеран войны, Алекс Шепард, разыскивающий пропавшего брата среди туманных улочек Тихого Холма. В отличие от прошлых игр, в пятой части нас ожидает больше драк и стычек со всякой нечистью. Наконец-то появится внятная боевая система и удобное управление (по крайней мере, на консолях). Нам обещают все такой же леденящий душу survival horror. Американские разработчики вдохновляются старыми играми, и обещают, что новая игра по духу и атмосфере будет похожа на вторую часть. Даже некоторые старые монстры вернутся. В частности на скриншотах замечен «Пиромидоголовый».

С некоторыми подробностями игры вы можете ознакомиться из нашей прошлой заметки. И в качестве дополнения можете полюбоваться новыми скриншотами. Графика конечно не впечатляет, но атмосфера соблюдена.

Silent Hill: Homecoming

Silent Hill: Homecoming

Silent Hill: Homecoming

Silent Hill: Homecoming

Silent Hill: Homecoming

Silent Hill: Homecoming

Silent Hill: Homecoming

Silent Hill: Homecoming

Silent Hill: Homecoming

Silent Hill: Homecoming

Silent Hill: Homecoming
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Корпус Cooler Master HAF 932. Идем на взлет!

Компания Cooler Master объявила о выпуске очередного имиджевого корпуса HAF 932 типа Full Tower. Новый кейс принадлежит к классу high-end изделий и обладает расширенной функциональностью.

Cooler Master HAF 932 фото 1

Лейтмотивом HAF 932 является обеспечение интенсивного потока воздуха внутри конструкции. С этой целью в комплект поставки входят три вентилятора типоразмера 230 х 30 мм с частотой вращения 1700 об/мин и уровнем шума 19 dBA. Они расположены на лицевой, верхней и передней боковой частях корпуса. Кроме того, на задней стенке прикреплен еще один 140 мм "карлссон" (1200 об/мин, 17 dBA).

HAF 932 рассчитан на установку материнских плат форм-фактора Extended ATX, ATX и microATX; а также шести и пяти устройств в 5,25- и 3,5-дюймовые отсеки корпуса соответственно. Блок питания располагается в нижней части кейса.

Cooler Master HAF 932 фото 2

Для удобства пользования каждый винчестер помещается в индивидуальную корзину, оснащенную антивибрационными прокладками. Крепление 5,25” устройств имеет запатентованный "кнопочный" дизайн.

Cooler Master HAF 932 фото 3

Есть повод для радости и у фанатов водяного охлаждения: инженеры Cooler Master предусмотрели место для размещения радиатора СВО и отверстие для заливки хладагента. Заметим, что на фотографии справа видны интерфейсные разъемы USB 2.0 (4), IEEE 1394a, eSATA, MIC и Line-Out.

Cooler Master HAF 932 фото 4

Рекомендованная стоимость Cooler Master HAF 932 составляет $160. Подробное описание корпуса доступно к загрузке с официального сайта компании (формат PDF - 6,32 MB).
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

В ближайших планах MSI выпуск материнской платы "Memory Lover"

В последние несколько дней компания Micro-Star International порадовала нас рядом интересных продуктов. В этом контексте весьма любопытно смотрится материнская плата MSI P45-8D на базе популярного чипсета Intel P45 Express.

MSI P45-8D Memory Lover Box

Перспективная разработка получит имя Memory Lover ("Любитель памяти"). Его происхождение становится очевидным при первом взгляде на фотографию новинки:

MSI P45-8D Memory Lover

MSI P45-8D поддерживает установку 4x4 GB RAM стандарта DDR2-800 или 4x2 GB DDR3-1600. Она также совместима со всеми современными процессорами Intel, включая Core 2 Duo, Core 2 Quad и Core 2 Extreme.

В отличие от большинства плат на аналогичном чипсете, P45-8D предлагает всего один слот PCI-Express 2.0. В качестве компенсации прилагаются 8 x SATA, 1 x IDE, 1 x FDD, 3 x PCI, 1 PCI-E x1 и 8 дополнительных коннекторов USB 2.0.

Система питания вряд ли удовлетворит запросы фанатов экстремального оверклокинга. Впрочем, 8 разъемов памяти все же потребовали трех фаз питания. На задней панели Memory Lover расположены 2 x PS/2, 1 x COM, 1 x LPT (!), GLAN, звук 7.1 и несколько USB-портов.

Цена готовящегося к выпуску продукта пока неизвестна.


Источник:
TCMagazine

Radeon HD 4870 1GB выйдет на следующей неделе по цене $329

По сообщениям сайта GPU Café, видеокарты серии ATI Radeon HD 4870 с объемом памяти 1GB GDDR5 поступят в продажу в ближайшие несколько дней. Отдельные интернет-магазины ожидают прибытие первых партий товара 25 августа.

Накануне стала известна рекомендованная стоимость изделия – 329 долларов США. Цена "обычного" HD 4870 512 MB осталась на уровне $299.

Radeon HD 4870 1GB

Прогнозируется, что гигабайтная версия HD 4870 будет выпущена ограниченным тиражом в связи с нынешним дефицитом скоростной GDRAM пятого поколения. Частоты графического устройства останутся прежними – 750/900 (3600) MHz.

А вот дополнительные 0,5 GB "оперативки" помогут избежать резкого падения фреймрейта в современных играх. Ведь сейчас ни для кого не секрет, что качественные режимы и высокие разрешения предъявляют повышенные требования к объему графической памяти.

Использование оперативной графической памяти современными играми
(данные YouGamers)