Драйверы с массовой поддержкой NVIDIA PhysX уже на подходе

Выход сертифицированных WHQL драйверов, обеспечивающих работу технологии NVIDIA PhysX, намечен на 5 августа текущего года. Таким образом, через несколько дней обработка физики в играх силами GPU будет реализована не только на аппаратном, но и на программном уровне.

NVIDIA PhysX

По предварительным данным, поддержка PhysX станет козырем видеокарт 8-й и 9-й серии GeForce, а также GTX 2xx. Напомним, что в настоящее время прогрессивная технология работает при помощи различных бета-версий ForceWare на графических адаптерах GeForce 9800 GTX, GTX 280 и GTX 260.

На сегодняшний день единственной совместимой с NVIDIA PhysX игрой является "Unreal Tournament III". В ближайшее время к ней присоединятся "Tom Clancy's Ghost Recon 2: Advanced Warfighter", "Warmonger" и "Cell Factor: Revolution" (скриншот ниже).

Cell Factor: Revolution

Преимущества разработанной Ageia технологии обещают высокую реалистичность геймплея. При желании наши читатели могут ознакомиться со спецификой работы PhysX на страницах официального сайта NVIDIA.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

ECS предлагает пару GeForce 9800 GTX+ с предустановленной СВО

Один из крупнейших производителей IT-изделий компания Elitegroup Computer Systems анонсировала выпуск комплексного продукта GeForce 9800 GTX+ Hydra Pack. Он включает в себя пару одноименных видеокарт NVIDIA в сочетании с системой водяного охлаждения Thermaltake BigWater 760i.

Кроме задействования потока воды, снижение температуры элементов платы осуществляется с помощью воздушной турбины, накрытой прозрачным кожухом. Подобный подход к построению СО позволяет снизить температуру ядра на 18,7%.

ECS GeForce 9800 GTX+ Hydra Pack

Дискретные видеоадаптеры ECS основаны на 55-нм чипе G92b. Они оснащены 512 MB памяти GDDR3 с шириной шины 256 bit. Частоты каждого из устройств составляют 738/1836/2200 MHz (ядро/шейдерный блок/память). К слову, "гидрокомплект" предъявляет повышенные требования к характеристикам блока питания, ведь обычный режим SLI из двух 9800 GTX+ потребляет около 300 W.

В коробке с видеокартами также можно обнаружить популярный шутер "Tom Clancy’s Rainbow Six: Vegas 2". Как видим, ECS старается привлечь внимание любителей комфортного геймплея.

Цена игрового набора пока не оглашена, как и точная дата его релиза.


Источник:
Guru3D

Hynix закрывает завод в США

Кризисная ситуация на рынке оперативной памяти, имевшая место быть в первом полугодии, пошатнула позиции одного из крупнейших производителей RAM - Hynix Semiconductor. Южнокорейская компания официально объявила о закрытии своей фабрики в городе Юджин (штат Орегон, США). Местные власти серьезно озабочены таким положением дел, ведь на предприятии было около 1400 рабочих мест.

Hynix

В данный момент руководство Hynix определяется с дальнейшей судьбой завода. Совет директоров рассматривает как его модернизацию в целях выпуска других IT-изделий, так и вариант с полной или частичной продажей материальных активов (оборудование, здание, земля). Как только соответствующее решение будет принято, азиатские инвесторы незамедлительно проинформируют о нем жителей и власти штата.

Следующими объектами корпоративной шоковой терапии могут стать южнокорейские заводы в г. Чхончжу и Инчхон, оснащенные технологически устаревшей материальной базой. Стратеги Hynix Semiconductor намерены изменить профиль указанных фабрик с производства микросхем памяти на изготовление готовых модулей RAM либо микроконтроллеров.


Источник:
Digitimes

Оперативная память Crucial Ballistix в вариантах DDR3-1333 и DDR3-1800

Оверклокерам со стажем наверняка знаком замечательный разгонный потенциал чипов памяти от Micron Technology. Клиентами компании являются многие производители модулей RAM, в т.ч. основанная самой Micron фирма Lexar Media. Накануне маркетинговый отдел последней объявил о выпуске новой серии линеек DDR3 с рабочими частотами 1333 и 1800 MHz.

Crucial Ballistix DDR3

Память Crucial Ballistix DDR3 PC3-10600 уже поступила в розничную сеть по рекомендованной цене $172 за двухгигабайтный комплект или по $86 за 1 GB модуль. Продукт имеет 240-контактное исполнение, эффективную частоту 1333 MHz и формулу задержек 6-6-6-20. Рабочее напряжение микросхем составляет 1,8 V, что несколько выше рекомендованных JEDEC стандартных значений 1,5 V (DDR3) и 1,35 V (DDR3L).

О спецификациях Ballistix DDR3 PC3-14400, к сожалению, пока ничего не известно.

Кроме вышеупомянутых изделий, под маркой "Crucial Ballistix" продаются планки DDR третьего поколения номиналом в 1600 и 2000 мегагерц. С их характеристиками вы можете ознакомиться в следующей сравнительной таблице:

Crucial Ballistix DDR3 - спецификации


Источники:
TCMagazine
Crucial