Crysis Warhead. Первая информация и скриншоты

Игра Crysis вышла спорной. Кому-то она понравилась, кому-то нет. Но это, в общем-то, и неудивительно, учитывая, что основные силы разработчики потратили на создание мощной графики, а геймплей остался на уровне FarCry.

Недовольные продажами, продюсеры не раз обвиняли во всех смертных грехах пиратов. Недавно анонсированное продолжение в лице аддона Crysis Warhead обещает нам в очередной раз более динамичный и инновационный геймплей, хотя грызут сомнения, что и этот «блин» может снова выйти комом.

Героем игры выступает Псих (Psycho). Если кто помнит, был такой грубоватый вояка в оригинальной игре, с лицом явно не обремененным интеллектом.

Crysis Warhead

События в Warhead развиваются параллельно с основной игрой. То есть ничего нового не будет и ожидать чего-то оригинального не стоит. Все те же перестрелки с корейскими солдатами и инопланетянами. Но события будут развиваться намного стремительнее, что придаст игре динамики. По крайней мере, на это надеется CryTek.

Основная ставка, похоже, снова делается на визуальную составляющую игру. Конечно, огромные системные требования DX10-версии Crysis даже сейчас пугают, а на момент выхода и вовсе не было видеокарт, которые могли бы обеспечить в таком режиме приемлемую производительность. Поэтому разработчики потратили много сил на оптимизацию игрового движка. В итоге нам обещают еще более реалистичную и потрясающую графику при более низких системных требованиях. И самое главное, что в одном из интервью даже было сказано о том, что теперь Windows Vista необязательна для того, чтобы почувствовать все красоты игры, и можно обойтись Windows XP. Вероятно, разработчики смогли добиться под DirectX 9 такого же уровня картинки как под DirectX 10.

Пока что информации о грядущем аддоне, который осенью поступит на прилавки магазинов, немного. Но первыми скриншотами вы уже можете полюбоваться.

Crysis Warhead

Crysis Warhead

Crysis Warhead

Crysis Warhead

Crysis Warhead

Вольтмод Radeon HD 4870 в фотографиях

Как известно, графический чип ATI RV770 с поднятием напряжения способен разогнаться до частот близких к 1 GHz. Экстремальный оверклок GPU наиболее выгоден владельцам видеокарты Radeon HD 4870 (RV770 XT), обладающей быстрой памятью типа GDDR5.

Ниже в иллюстрированном виде представлено руководство по ее вольтмоду от специалистов ресурса techPowerUp!. Сразу отметим, что на фотографиях изображен продукт ревизии PCB #B50731-10.

Внимание! Настоящее наглядное пособие по модификации видеокарты подразумевает у читателя наличие опыта в вольтмоддинге и развитое умение работы с паяльником. Приведенные ниже манипуляции вы совершаете на свой страх и риск!

Общая схема

Вольтмод Radeon HD 4870 (общая схема)


Вольтмод GPU (пайка)

Вольтмод чипа Radeon HD 4870 (пайка)

В настоящее время способ поднятия напряжения на ядре с помощью “карандашного” метода не найден.

Вольтмод памяти (пайка)

Вольтмод памяти Radeon HD 4870 (пайка)


Вольтмод памяти (карандаш)

Вольтмод памяти Radeon HD 4870 (карандаш)

Менее надежный, но более простой в исполнении вариант вольтмода позволяет поднять напряжение на памяти в пределах 0,05 - 0,1 V.

Sapphire Radeon HD 4850 в стиле "Toxic"

Накануне компания Sapphire Technology обнародовала фотографии оригинальной видеокарты Radeon HD 4850 Toxic. Продукт в исполнении одного из верных соратников AMD вышел весьма привлекательным:

Sapphire Radeon HD 4850 Toxic

Свежее решение выполнено на традиционном для Sapphire синем текстолите, а за охлаждение графического чипа отвечает популярный кулер Zalman VF900-Cu. В отличие от референсной турбины он целиком изготовлен из меди. На чипах памяти и VRM установлены индивидуальные радиаторы.

Разводка печатной платы визуально совпадает с эталонным Radeon HD 4850. Частотные характеристики карты пока не оглашены, однако, по предварительной информации, покупатели версии Toxic могут рассчитывать на несколько десятков "бонусных" мегагерц.

Кроме представленного выше продукта, модельный ряд Sapphire Radeon HD 4850 включает в себя еще две видеокарты с 1024 и 512 MB памяти GDDR3 и частотами 625/1986 MHz:

Sapphire Radeon HD 4850 - 512MB и 1024MB версии


Источник:
Fudzilla