Lian-Li TR-5 – персональный охранник компьютера

Вслед за выпуском стильных корпусов, компания Lian-Li представила публике комбинированное устройство TR-5 - фэнбас с температурным датчиком. Оригинальный продукт размещается в 5,25" отсеке корпуса и содержит LCD-дисплей, отображающий скорость вращения вентиляторов и температуру различных элементов системы.

Существуют две цветовые разновидности блока - серебряный металлик и матовый черный:

Фэнбас Lian-Li TR-5A

Фэнбас Lian-Li TR-5B

Фэнбас способен выводить информацию о четырех различных температурных показателях (в диапазоне от 0°C до 99°С) и управлять уровнем эффективности вентиляторов процессора и видеокарты. К тому же блок может работать в качестве часов и/или будильника. Переключение между отображением времени и температуры производится нажатием всего одной кнопки.

TR-5 используется с трехконтактными 12 V вентиляторами, при этом сила тока на один разъем не должна превышать 0,45 A. Изначально их скорость регулируется в соответствии с заводскими предустановками. Впрочем, обладатель фэнбаса может задать режим форсированного удержания малых, средних или высоких оборотов вентиляторов.

Устройство обладает встроенной сигнализацией на случай сбоя в работе вентиляторов или перегрева. При активации тревоги LCD-экран замигает красным цветом.


Источник:
Lian-Li

Новые блоки питания Silver Power для игровых ПК

На днях европейский дистрибьютор IT-продукции компания MaxPoint объявила о начале поставок новой серии блоков питания Kong от Silver Power. В настоящий момент к продаже выставлены две модели БП - SP-SS400 и SP-SS500 - номиналом в 400 и 500 Ватт. Непосредственное участие инженеров Seasonic в разработке изделий позволяет рассчитывать на высокое качество предлагаемых PSU.


Блок питания Silver Power Kong SP-SS500

Спецификации серии БП Silver Power Kong


Блоки Silver Power Kong прошли сертификацию Intel ATX12V 2.2, Energy Star 4.0 и 80 PLUS (последний стандарт подразумевает минимальное значение КПД устройства на уровне 80%). Продукты снабжены системами защиты от перенапряжения, перегрузки и короткого замыкания.

Обе модели снабжены активным PFC, а их охлаждение обеспечивается тихим 120 мм вентилятором с подшипником качения. Мощности представленных БП вполне достаточно для большинства игровых систем.

Цена SP-SS500 в европейской рознице составляет 75 евро, а SP-SS400 - 59 евро. С подробными спецификациями изделий можно ознакомиться здесь.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)